Убийство за "отфренд"

топ 100 блогов vasiliy_okochka10.02.2012 Убийство за

Новости из Америки... пока из Америки. 

Супружеская пара из штата Теннесси была застрелена из-за того, что удалила из друзей на Facebook свою знакомую. Это далеко не первый случай насилия, вызванного подобным интернет-оскорблением. Так один техасец жестоко избил свою жену за то, что она не "лайкнула" его запись в социальной сети.
60-летний Марвин Поттер и 38-летний Джейми Линн Кард ворвались в дом к семейной паре из Маунтэйн Сити и убили Джин Хейворт и Билли Плейна несколькими выстрелами в голову. На руках у погибшей женщины был ее восьмимесячный ребенок. Его преступники не тронули. Застрелив мужа Хейворт, убийцы в ярости перерезали ему горло.
По словам полиции, Поттер и Кард совершили это зверское преступление только из-за того, что супруги "отфрендили" дочь Поттера Дженелль в социальной сети Facebook. Стражи правопорядка сообщили журналистам, что ранее Хейворт и Плейн уже обращались в полицию, жалуясь, что девушка "доставала" их через Интернет.
На суде отец Дженнель заявил, что любое оскорбление, нанесенное его дочери, он воспринимает и на свой счет тоже. Как бы то ни было, Дженнель Поттер, скорее всего, удастся избежать наказания. Власти не исключают, что убийц могут приговорить к пожизненному заключению.
Подобные случаи "Facebook-мести", к сожалению, далеко не редкость в Америке. Так, один житель Техаса зверски избил свою жену за то, что она отказалась "лайкать" Facebook-пост мужа, посвященный годовщине смерти его матери. А житель Северной Каролины Томми Джордан нашел оригинальный способ отомстить своей дочери Ханне через Facebook, сообщает Nine News.
Девушка написала у себя на странице закрытый для родителей пост о том, что те заставляют ее ежедневно убираться на кухне, будто она их рабыня. Несмотря на то, что запись была закрытой, отец девочки, будучи программистом, нашел способ ее прочесть. В качестве мести он записал короткое видео, в котором заявил, что очень расстроен неблагодарными высказываниями своей дочери.
По словам мужчины, за несколько дней до появления оскорбительного поста он потратил пять часов на настройку ноутбука девочки, установив на него программ на 139 долларов. Закончив свою речь, Томми Джордан достал пистолет и выпустил в компьютер своей дочери несколько пуль. Мужчина заявил, что одна из них была "приветом от мамы".

Источник

Про убийства и отфренды в наших краях я пока не слыхал, но, видимо, это просто вопрос времени. Интернет дойдет до самых народных глубин, подрастет новое умное поколение, и начнется. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как можно попасть из Киева  в Тверь. Получше прицелиться уже не из чего, спасибо Леониду Макаровичу, так что давайте о транспорте. Можно стопом. Но нам этот вариант не подходит, ибо он для студентов и\или мазохистов. (А кто, кроме мазохистов, идёт стопом на игру, с огромным рюкзаком ...
В среду, 23 октября, в Соломенском районе Киева 12-летняя девочка выпрыгнула из окна школы №173, сейчас она находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии. Трагедия произошла из-за того, что ш кольницу регулярно травили из-за цвета кожи, пишет Информатор . По словам ...
Я бы удивился, если б за паребриком были б иные сообщения ...
Несколько боевиков ИГИЛ (предположительно) совершили нападение в центре Вены в нескольких местах, убив по предварительным данным как минимум 7 человек и 15 ранив. Позднее завязался бой с прибывшей полицией (у полицейских есть как минимум 1 раненый), в результате чего в центре столицы ...
Обратил внимание, что часть охранителей как бы недоумевает и удивляется причинам паники, возникшей после прессконференции по результатам стамбульских переговоров. Мол, ничего страшного там не произошло, отступления от того, что говорилось ранее - минимальные и риторические. К ...