Убийство времени или как я заигралась

топ 100 блогов rederika16.06.2016 Ничто не уничтожает часы человеческой жизни так, как компьютерные игры, вот как я к этому относилась.

Надо признать, у меня было самое старперское представление о гейм-индустрии. Лучше уж на улице погулять, картинки пообрабатывать, пост написать в конце концов.

Однако, вот о чем я подумала - пройдет не так много лет и фотографы станут нафиг никому не нужны. Просто потому что визуальная реальность расширяется, и делать красивый материал стало значительно легче.
А реальный мир все быстрее сливается с миром виртуальным, думаю, с массовым появлением очков дополненной реальности и вовсе соединится с ним.

Наверное поэтому я решила его изучить, установив первую в жизни онлайн-игру.

Убийство времени или как я заигралась


Для моих целей отлично подошла TESO. Прямо кайф, когда можно сконструировать своего персонажа. Выбрать расу, разрез глаз, размер бровей и сисек.

Не мудрствуя лукаво, сгенерирала виртуального каджита. Прототипом лунной кошечки стала реальная кошка Лада.

Убийство времени или как я заигралась


Это какое-то странное, ранее мне незнакомое ощущение - бегать в выдуманном мире на пространстве монитора, собой и своим питомцем одновременно, и поглаживать ее темную шерсть у себя на коленях.

Я не буду описывать вам суть игры, может кто-нибудь представляет и так? По-началу было очень сложно конечно.   Не сразу справилась с камерой, и вообще не с первого раза вкурила - как крутить мир вокруг себя и бежать тоже? До сих пор путаюсь с картой и квестами. По словам очевидцев, управляюсь как бабушка, и даже пару раз подскочила на стуле с криками, когда во время резни с монстрами камера очень близко подъехала к страшному гоблину.

Но самое впечатляющее, конечно, обзор!

Как я отъехала, когда поняла как с ним можно играть. Смотреть так, и сбоку, и сверху, из глаз или отодвигаться, видеть все вокруг.

Более того, вернувшись в реальный мир, я ловлю себя на мысли, что компьютерное зрение переносится как бы и со мной тоже. Все чаще стараюсь смотреть не просто из глаз, а немного дальше, оглядев всю ситуацию. Вот это по-настоящему интересно!

Убийство времени или как я заигралась


Еще, кстати, заметила - между геймерами возникает какое-то особое взаимопонимание. Наверное, на контрасте мнения окружающих. Даже мне успели написать как я морально опустилась, прикоснувшись к играм. Совершенно бессмысленно убиваю свое время!

Вот еще, ценный лайфак для женщин. Не судите строго мужчину рядом с вами, если он играет. Просто попробуйте хотя бы однажды, ради прикола. Это такое же любопытное ощущение, как погонять на карте или сходить в тир. Попытайтесь хоть раз разделить незнакомое вам увлечение, и вы увидите, что ваш партнер будет счастлив как ребенок. Может быть вы даже сделаете селфи на фоне скелета?

После виртуальных выходных, я абсолютно уверена в том, что будущее за реальной вируальностью, как в SNUFF у Пелевина. И эту территорию я хочу разведать.

Интересно, как здесь относятся к компьютерным играм? Во что обычно залипаете? Может есть и те, кто категорически против, даже врагу такого не посоветует? А может кто-то и в шлемах уже погонял, поделитесь впечатлениями? Я на выходных собираюсь попробовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На таганрогском портале бурно обсуждают новость: изнасиловали пьяную девочку, которая возвращалась с вечеринки. По версии следствия, 7 октября 2011 года 17-летняя девушка отмечала день рождения одной из подруг в компании своих знакомых. Между ней ...
Всего три дня прошло с момента образования новой патрульной службы города Киева, а сегодня стало известно, что более трети новых сотрудников Управления патрульной службы города Киева были ранее судимы... Сейчас их судимости погашены, сняты или они реабилитированы. Причем, пишут об ...
На днях мне встретились в лесу вдоль дорожки. ...
А вы думал, что календарь может ...
Видео: Как бороться за свои права? (Len.Ru, 24.08.2018). Уроки Метростроя. Часть 2 (ФРА, 14.03.2019). Уроки Метростроя. Часть 3 (ФРА, 20.04.2019). Колдоговор принят! (ФРА, 12.06.2019). Зубные техники Всеволожска. Коллективные действия за право трудиться ...