Убийство Буданова. На что намекает Следственный комитет

топ 100 блогов gordyian12.06.2011 В Москве четырьмя выстрелами убит полковник Юрий Буданов. Говоря о нем, новостники всегда прибавляют - "бывший полковник", поскольку Буданов был лишен воинского звания.

Первые версии в Следственном комитете обнародовали почти через три часа после его смерти. Официальный представитель СКР Маркин заявил: мол, не исключается, что убийство совершено с провокационными целями. Какими - он не уточнил. Но тут же поправился, что один из подозреваемых славянской внешности, а у следствия нет данных о причастности к преступлению этнических группировок.

Со славянской внешностью они конечно переборщили. Не каждый москвич отличит чеченца от славянина - они бывают очень и очень похожи.
А слова о непричастности этно-мафий выводят нас к практически единственной официальной версии: получается, что Юрием Будановым решили пожертвовать, дабы всколыхнуть общественное мнение. Ведь первая мысль пришедшая вчера тысячам - это убийство дело рук чеченских бандитов. Это и есть провокация на которую, как мне показалось намекнул Маркин.

Но даже без этого ясно, что смерть полковника - самое громкое политическое преступление последнего времени, не уступающее по своему значению убийству Егора Свиридова. Поскольку общественный резонанс обязательно в который раз поднимет вопрос - зачем на Кавказ?

Злость, гнев, досада, - эмоции, сопровождающие преступления, подобные убийству Буданова - это главные продукты провокаций. Попробуйте рассказать сейчас о какой-нибудь другой версии - вас просто не будут слушать. Обществу уже все ясно - Буданова расстреляли чеченцы. И точка.

Кто же это сделал?

Во первых, я совершенно не исключаю, что полковника действительно, убили чеченцы. Мне до сих пор эта версия кажется  основной.
Во вторых, если это правда, можно не сомневаться, что дело останется нераскрытым, а убийцы ненаказанными. Пояснять почему - думаю не нужно.
В третьих, если Буданова убили чеченцы, получается что это убийство какое угодно - но только не провокационное. О чем говорил Маркин мне в общем-то не понятно, то что понял - я написал в начале.
В четвертых, если версия о которой говорил Маркин основная, то вскоре нам предъявят новых Тихнова-Хасис.

Я же нисколько не исключаю, что убийство Буданова могли совершить спецслужбы. Дискуссия "зачем нам Кавказ" - не закончена. О ней еще очень долго будут нам напоминать, в том числе с помощью таких вот убийств.

89.50 КБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Окончально сформулировалось что мне не нравится в новых режимах: 1. Повышенная командозависимость. Тащить труднее. От конкретного игрока зависит меньше. Встала арта у атаки на прохоровке правильно? Выиграли. Не встала - совсем дебилов можно ...
Я включаю его в машине раз в неделю, во время обязательной поездки по магазинам. Каждый раз количество просмотров увеличивается на ролике примерно на десять миллионов. Через год количество просмотров достигнет миллиарда. Ролик под катом: В этом ролике один из наиболее известных ...
Правительство России утвердило новое Положение о Министерстве здравоохранения Российской Федерации . В Положении очень много разных слов. Итак, Минздрав России: 1. Осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики и ...
Кто такие алени? Речь конечно не о животных. Алень - это мужчина рогоносец. Если оленя рога украшают, то мужчину-аленя - уничтожают. Вот например супружеская пара. И есть третий, который является другом семьи. А по совместительству любовником жены. Муж о совместительстве своего друга не ...