рейтинг блогов

Убийца российского пилота вышел на свободу

топ 100 блогов manzal12.02.2021 Знакомьтесь, гражданин Турции Альпарслан Челик, признавший свою ответственность за убийство российского пилота Олега Пешкова в 2015 году в Сирии. Сегодня он вышел из тюрьмы, отбыв пятилетний срок заключения за незаконное владение оружием.
Убийца российского пилота вышел на свободу
24 ноября 2015 года Турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный Россией в антитеррористической операции в Сирии. Пилот Олег Пешков и штурман Константин Мурахтин катапультировались. Мурахтину удалось спастись, а Олег Пешков был расстрелян в воздухе сирийскими туркоманами.

Сразу после гибели Пешкова появилась видеозапись, на которой Альпарслан Челик, представившийся заместителем командира повстанческого движения сирийских туркоманов заявляет, что он и его люди видели падение российского самолета и, наблюдая за приземлением его пилотов, расстреляли их в воздухе. По его словам, их группа нашла тела обоих пилотов, они были мертвы.

Согласно нормам международного права своими действиями Альпарслан Челик и его коллеги-бандиты прямо нарушили Женевскую конвенцию, которая запрещает расстрел парашютистов, спасающихся с подбитого воздушного судна.
К сожалению, его так и не судили по делу об убийстве.

Позже, «Независимая газета» со ссылкой на стокгольмскую организацию Nordic Research Monitoring Network сообщила, что команду сбить российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией в 2015 году отдавал лично Реджеп Эрдоган.

Для понимания того, кем на самом деле является Альпарслан Челик, необходимо немного погрузится в историю Турции и познакомиться с известным турецким политиком Алпарсланом Туркешем.
Туркешем - ультраправый турецкий националист, пантюркист и антикоммунист в звании полковника турецкой армии. Он основал «Партию националистического движения» и её молодёжное боевое крыло - организацию Серые волки (Бозкурт).
Убийца российского пилота вышел на свободу
Жест приветствия организации «Серые волки» демонстрирует Альпарслан Челик на фотографии выше.

Сам Алпарслан Туркеш объяснял символизм жеста так: указательный палец — это Ислам, мизинец — это тюрки, три соединённых пальца - это мир, а на их кончиках — печать. Символизм данного жеста обознает цель, к которой стремится «Бозкурт», а именно - установить в мире господство турецкой нации и ислама.

Неоднократно «приветствие волков» публично демонстрировал президент Турции Реджеп Эрдоган, к примеру, во время своего выступления на митинге в провинции Мерсин с речью об проводимой операции в сирийском Африне и единстве турецкой нации.
Убийца российского пилота вышел на свободу

В конце 60-ых в Турции под предвадительством Алпарслана Туркеша были открыты, так называемые, лагеря для молодежи, в которых студенты и безработная молодежь проходили идеологическую и военную подготовку.
Таким образом в Турции готовили кадры для борьбы с коммунистической угрозой.
Националисты обучали будущих «Волков» техникам ведения ближнего боя, обращению с оружием и выживанию в сложных условиях.

Всего более 50 таких лагерей подготовили свыше 100 000 человек. В одном из них («Очаги Альперенов») получил свои навыки турецкий националист Альпарслан Челик, убивший российского лётчика. А воспитание «правильной турецкой молодежи» продолжается до сих пор.

В 70, 80 и 90-х гадах прошлого века члены организации «Серые волки» убили сотни «противников турецкого национализма» не только на территории Турции, но и по всему миру.

В 2018 году на парламентских выборах Турции Партию националистического движения и правящая Партия справедливости и развития, лидер которой Реджеп Тайип Эрдоган, вошли в коалицию Народный союз, собрав совместно 53,7% голосов.
С тех пор члены Партии националистического движения активно внедряются во все государственные институты страны.



Напоминаю, что я негативно отношусь к идеологии всех экстремистских организаций, а данный текст не является пропагандой и носит исключительно информационный характер.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Блогера и правозащитника Максима Ефимова, назвавшего попов «отродьем», отправят в психбольницу на психиатрическое обследование. Суд Карелии решил поместить блогера в больницу по ходатайству следствия. «ФСБ и Следственный комитет хотят меня ...
В народе говорят, что хороший понт дороже денег. Под этим подразумевается умение производить нужное, выгодное впечатление, вынуждающее оппонентов делать то, что тебе выгодно, не вкладывая в это реальных усилий. Например, носить дорогие часы и костюм, будучи не слишком богатым человеком ...
Вот уже несколько вечеров я изучаю блоги модниц размера Плюс. Пользовалась подборкой ссылок отсюда . Вообще, мода уже обратила внимание на женщин с формами, и во многих брендах есть целые линейки curvy&plus size, созданные с учетом особенностей фигуры. Что же делать, если ты по факту ...
Одним ударом двойной силы Россия отомстила за инцидент, когда ее самолет был сбит над Идлибом наемниками Вашингтона. Дамаск также быстро отомстил за гибель более 100 бойцов из союзных ему сил в ходе бомбардировок американской коалиции в Дейр-эз-Зоре 8 февраля. Это произошло в самый ...
Немецкое тв выкопало старую историю. Теперь уже на правах "10 лет спустя": Девочка со страшной опухолью. И врачи, которые предлагают, как водится, операцию, химиотерапию, и прочее лечение. И родители, которые в классическую медицину не верят, а верят в шамана, который лечит травками. ...