UBER sucks!!! (Мнение водителя, который работал на Убер)

топ 100 блогов torontoru09.04.2016 Я несколько недель подрабатывал водителем в Убер, и хочу поделиться своим резко негативным опытом с теми, кто подумывает заняться тем же. Усвойте сразу, что УБЕР - это система, выгодная пассажирам, и самой компании УБЕР, но никак не водителям!

И да, УБЕР - это никакой не ride-sharing service, так как водитель не знает о том, в каком направлении ему придется ехать по полученному заказу до того момента, когда пассажир уже сядет в машину. То есть о том, чтобы подвозить попутных пассажиров, с целью частичной компенсации своих расходов по содержанию автомобиля - речи даже не идет! Вы, как водитель не можете отказаться от принятого Вами заказа, так как в этом случае платить за отказ от поездки придется Вам, и плохой рейтинг Вам обеспечен.

Более того, заказ нередко поступает из адреса, куда водителю надо ехать 5-7 километров (10-15 минут), и это время и бензин Вам не оплачивается, от слова "вообще". Со временем, я просто не стал брать предлагаемые заказы, в которых было указано, что ехать к пассажиру дольше 5 минут - просто стал их игнорировать, дожидаясь, что их примет кто-нибудь другой из водителей.

Я сделал для УБЕР где-то 70 поездок, и после вычета из заработанных денег 25% в пользу УБЕРА и моих расходов на бензин, и разделив оставшиеся сумму на количество часов, которые я потратил на ожидание и перевозку пассажиров, у меня получилось где-то 7 долларов в час.
И это - еще до вычета расходов на износ машины (300-400 км пробега за 12-часовый рабочий день - это норма), и до вычета налогов. После этого, реальный заработок водителя составляет около 6 долларов в час, а может быть и меньше. И это еще без учета риска вполне вероятных огромных проблем со своей страховой компанией в случае аварии во время перевозки пассажиров. А сейчас водителей УБЕР в Торонто хотят обязать платить еще и коммерческую автостраховку и что-то вроде лицензии.

О пассажирах. В целом пассажиры - очень приятные люди, но каждый десятый пассажир пытается втянуть тебя в бессмысленный разговор (тем самым отвлекая от дороги), или от которых воняет табаком или алкоголем так, что хоть окно открывай. О таких мелочах, как длительные громкие разговоры пассажиров по телефону, истошно кричащий ребенок, обивка на ручке автомобильной двери пропоротая молнией на рукаве пассажирской куртки,  и испачканный детской едой салон - я даже не говорю, так как это часть работы.

Мне повезло, что осознал я эти "прелести" достаточно быстро, и сказал сам себе: "Дорогой УБЕР, а не пошел бы ты на хрен!" и полностью прекратил прием их заказов.

Если у Вас есть знакомые, которые в силу экономической или житейской малограмотности еще не осознали,  что УБЕР - это вариант для водителя абсолютно проигрышный в финансовом отношении (другими словами - лохотрон), то дайте им прочитать мой пост.
А если они англоговорящие, то дайте им вот эту ссылку, где водитель, работавший на износ, рассказывает о таком же негативном опыте вождения для УБЕР : http://www.cbc.ca/news/canada/ottawa/uber-driver-says-he-made-eight-dollars-an-hour-1.3527435

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я об этом подозревал и ранее, но швейцарские исследователи мою мысль подтвердили, ибо обмануть человеческий организм невозможно… Просто замечал ранее, что некоторые мои знакомые, пытаясь понизить калории с целью значительного похудания, частенько использовали сахарозаменители. Ну ла ...
Если изменить экономическую политику, то за три года стиль поведения людей изменится очень резко. За год изменится социально-экономическая ситуация кардинально, еще два года уйдет на то, чтобы люди в это поверили. Читайте подробнее на Дзене : ...
...
Интерфакс сообщил очевидное: Жители России и Греции работают больше всех в Европе, однако по сравнению с представителями других государств Европы этот труд неэффективен, сообщает агентство Bloomberg. По среднему количеству часов, которое жители страны ежегодно проводят на работе, Россия ...
Заскочил за водой в магазин. И там был крутой котище, вроде британец ехал на плечах хозяина, такой плюшевый и спокойный. Все смотрели и улыбались:))) Фотка получилась не очень, так как в этот момент хозяин сел.. Позитива Вам в ленту))) ...