рейтинг блогов

У японских школьников ПРОВЕРЯЮТ ЦВЕТ ТРУСОВ...школы диктуют цвет нижнего белья

топ 100 блогов mishajp31.12.2020
У японских школьников ПРОВЕРЯЮТ ЦВЕТ ТРУСОВ...школы диктуют цвет нижнего белья

Уже писал но вот статья вышла сегодня и в Japan Times, решил немного обобщить. Трусы- Не для красы!

В японских школах дресс-код может быть чрезвычайно тщательным. Мало того, что большинство учеников требуют носить форму, некоторые школы даже заходят так далеко, что регулируют, в каких сумках им разрешено носить свои книги и какую марку обуви им разрешено носить во время урока физкультуры. Регулируется не только цвет ботинок но и ЦВЕТ И ТИП ШНУРКОВ. (это уже из моего опыта. Сыну в средней школе снизили на 1 балл оценку когда учитель увидел что у него Не развязывающиеся Шнурки... это я кстати купил. Цвет совпадал а форма шнурков нет...)

От единого цвета и длины волос до правил выбора питьевой воды которую можно приносить в школу, каждая школа в Японии устанавливает свои собственные правила для учащихся, правила, которые не имеют рациональной основы, но, тем не менее, используются для регулирования поведения японских школьников как на территории школы, так и за ее пределами.

У другого сына у меня кстати запрещали носить ПАЛЬТО не купленное у самой школы (а школа продавала пальто за 80 тысяч иен, ну около 800 баксов).

Исследование показало, что некоторые школы в Японии дошли до того, что диктуют, какой цвет нижнего белья должны носить ученики.

Согласно исследованию, проведенному Коллегией адвокатов Фукуока, более 80% муниципальных неполных средних школ в этом городе на юго-западе Японии имеют правила в отношении цвета нижнего белья учащихся, и большинство также строжайше соблюдают правила, касающиеся волос и формы бровей.

Согласно отчету, опубликованному в Japan Today, чрезмерные руководящие принципы или «черные правила» для школьников включают фиксированную длину подола юбки (для девочек); обязательное сидение УЖЕ ЗА ПАРТОЙ до звонка на урок в начале урока; цвет нижнего белья; запрет о покупках еды и напитков по пути домой; запреты на ношение в школу дополнительных учебников или словарей; запрете на использование помады для волос; питьевой воды во время физических, образовательных или клубных мероприятий; ограничении длины волос; подробном описании разрешенных типов причесок; и запрете на подравнивание и подстригание бровей.

Специальная шкала цветов по которой у школьников выявляют запрещенный цвет волос.
Специальная шкала цветов по которой у школьников выявляют запрещенный цвет волос.

Цвет волос должен быть темнее установленного стандарта. Детей от смешанных браков зачастую заставляют приносить справки что это их естественный НЕ_ЧЕРНЫЙ цвет...

Как показало исследование, в основном многие сумасшедшие правила были введены за последние 20-25 лет. 

ПРИ ЭТОМ описываются случай когда цвет нижнего белья у детей проверяли В СПОРТИВНОМ ЗАЛЕ когда мальчики и девочки, а это подростки 12-15 лет, находятся вместе в одном зале... причем проверку делали учителя-мужчины.

У японских школьников ПРОВЕРЯЮТ ЦВЕТ ТРУСОВ...школы диктуют цвет нижнего белья

Или допустим случай когда преподаватель мог остановить школьниц В КОРРИДОРЕ, заставить расстегнуть блузку и показать цвет лифчика. БЛИН.

У японских школьников ПРОВЕРЯЮТ ЦВЕТ ТРУСОВ...школы диктуют цвет нижнего белья

Я правда еще в СССР имел опыт преподавания математики в старших классах. Прикинул, как я выстраиваю старшеклассниц и говорю, блузки расстегнуть, лифчики расчехлить... Или... ТРУСЫ К ОСМОТРУ!...не...брр...чото не то...

В некоторых случаях дисциплинарные меры, принятые, когда учащиеся нарушили эти правила, представляли собой «нарушение прав человека» ну с точки зрения нормального человека  а не японского учителя... В отчете описывается, как учащимся объясняли, что они будут вынуждены снимать оскорбительное нижнее белье ПРЯМО в школе и мыть волосы, если средства для укладки нашел в нем. И эти наказания применялись. Представил себе девочек подростков 15 лет которых в школе заставили снять трусы... ЧОТО НЕ ПО СЕБЕ. Как пишут, многие девочки после экзекуций прекращали ходить в школу. 

У японских школьников ПРОВЕРЯЮТ ЦВЕТ ТРУСОВ...школы диктуют цвет нижнего белья

Опрос школьниц показал что их заставляли СНИМАТЬ В ШКОЛЕ нижнее бельё неправильного цвета. Это жесть.

Согласно отчету, опубликованному в The Mainichi Newspaper, Коллегия адвокатов Фукуока планирует провести симпозиум в феврале 2021 года и намеревается предложить школам, как они могут пересмотреть свои текущие правила. Запрос подан в Муниципальное правительство Фукуока, в котором они запросили подробности обо всех правилах 69-ти средних школ района.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый маленький универсальный инструмент. Есть много интересных универсальных инструментов. Одни из них делают упор на функциональность, другие на надежность, третьи выбирают в качестве главной особенности компактность . Конкретно этот крошечный мультитул, так и вовсе взял ...
Написавший известные строки поэт бы не совсем прав. Если выпало в империи родиться, Лучше жить в провинции у моря... Мы с медведями поправим поэта. Жить в самом море на дрейфующей льдине, проплывая мимо, еще лучше. С Новым Годом! ...
75 лет назад одна звезда создала другую Лайзи Миннелли и Джуди Гарленд ...
Ади мне пеняет, что уже 9 дней ничего не пишу. В пятницу он ездил на встречу редакторов Википедии. Вернулся жутко довольный - общался с живыми людьми и они все оказались очень взрослыми. Привез кружку с надписью "редактор википедии". Пообщался с человеком,  с которым спорил по ...
Очень удобные штучки для создания различных пучков. Правда я пока ограничиваюсь одним способом - забираю на макушке волосы и вкручиваю туда эти спирали. Conair, Металлические спиральные шпильки Pin Twirls, 3 шт. До меня ещё не сразу дошло, что их надо скручивать, и я минут пять ...