рейтинг блогов

У всех дети как дети…

топ 100 блогов sol_point17.02.2011 У всех дети как дети…
автор фото неизвестен

Приветствую всех!

Тут у меня случился очередной серьёзный разговор с матушкой, на тему "У всех дети как дети, а у меня долбодятел". Всё как обычно, игры, шутки, развлечения с выеданием коры и древесины головного мозга. И это всё несмотря на мой преклонный возраст. Основная тема беседы состояла в заработке Приличных Денег™, "крепком стоянии на ногах" и социальном моём положении в обществе, которое, по словам матушки, близко к маргинальному. И если не плотют, то надо работать в другом месте другую работу.

В связи с этим вопрос такой возник к аудитории: а вообще остались такие роды деятельности, работы и профессии, где вот по чесноку за проделанный труд платят приличный бабос (ну хоть 150 т.р. в виде фиксированной ставки)? Или это автоматически подразумевает под собой откаты, серые схемы, заносы в оркестр коробок из под Ксерокса и прочие коррупционные плюшки?

Я это к чему: не вижу я финансово-успешных дизайнеров среди своего окружения, ну нету таких. А всякие арт-диры либо на ставках, близких к 50-70 т.р. либо как раз совмещают с (назовём для разнообразия вещи своими именами) воровством и всякими затейными экономическими преступлениями. Только знаю я, что тут скорее нужна не профпригодность, а склонность к этому делу, а у меня её нет, я честный дурак в этом плане.

В годе 1998 помню, остался я без штанов, жилплощади и прочих тихих обывательских радостей и вынужден был срочно где-то работать, пристроили меня на авторынок палёными запчастями торговать. Так я не смог, потому что надо было обманывать хозяина (хотя бы для того, чтобы компенсировать обман меня с его стороны, иначе не выгодно совсем работать), обманывать покупателей и вообще всё время кроить, пилить и крысить. Ну и атмосфэрка соответственная, что не рожа рядом, то тонкая интеллигентная натура. Короче, полный фейл в сфере дикого рынка у меня случился и с того времени для меня очевидно, что из меня торговец и предприниматель как из лопаты ружьё: страшно, но не эффективно.

А ещё надо заметить, что для матушки моей показатель успешности это Диплом о Высшем Образовании™ и, почему-то как следствие его, возможность прикупить себе квартиру. То есть не можешь себе купить квартиру в Москве — всё, лошара ты и растяпка. И по жизни лузер. Ибо жизнь в Москве благосклонна только к успешным (в плане бабок) и дерзким. Вопросы из серии "а чего это вот у родственника нашего в/о есть, а у его жены ажно два, а квартиры они купить не в состоянии и скорее всего будут не в состоянии никогда?" отметаются как еретические.

В общем, я в раздумьях о своём маргинальном положении и туманных перспективах на будущее. С одной стороны я же не виноват, что у нас Хазарская власть и ворократия в полный рост и кто не воровщик, тот лох. А с другой стороны ну а шо? Надо же что-то делать. А что делать? Грабить "корованы" и обижать гусей что ли?

Повторяю вопрос основной: Есть ли жизнь на Марсе?
Вообще остались такие роды деятельности, работы и профессии, где вот по чесноку за проделанный труд платят приличный бабос (ну хоть 150 т.р. в виде фиксированной ставки)?

Музыки чуть-чуть. Жизнеутверждающей:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Быстро-быстро спрошу по теме - как относиться к творчеству своих друзей-родственников-знакомых? Если спрашивают мнение, а мнение - нелестное, стоит рубить правду-матку, либо же этичненько промямлить слова ободрения? У кого-то были примеры вынужденной похвалы, скажем, графоманам, плохим ...
В многоэтажных домах кроме лифта обязательно есть лестницы. Современные лестницы оснащены современными перилами. Для этого есть много материалов и инструментов. Так как есть фабрика конфет, фабрика журналов, фабрика окон и дверей, также есть и "Фабрика перил". На этой фабрике вы ...
Достаточно толковый разбор генезиса геноцида в Руанде и его последствий для Африки и международного права. Стоит отметить, что геноцид в Руанде произошел уже в рамках однополярного мира и поздневашингтонского мироустройства, когда уже вовсю господствовала убежденность, что США избраны ...
вас заметили на вас плевать ...