рейтинг блогов

У вменяемых пшеков зачесалось)))

топ 100 блогов ru_polit06.07.2021 Великой Польше («Польска от можа до можа»))) вручили "зелёную повестку" ихние хозяева из ЕС и потребовали позакрывать к хуям) угольные электростанции. Выбывающие мощности надо замещать чем-то безуглеродным, но мощным, недорогим и эффективным. Не ветряками же. Атомная энергетика рулит. Тем более в ПНР коммуняки выбрали площадку для АЭС "Жарновец" начали её интенсивно и местами экстенсивно строить, но Аль-Хамду ли-Ллях рухнул ненавистный "режим".
Вы ждали декоммунизации? А вот хрен вам на воротник. На месте коммунистической стройки (посмотрите фотки АЭС "Жарновец" в сети - повеселимся))) младоевропейсы решили построить американскую АЭС, об чём и подписали соглашение.
Вот здесь)))
У вменяемых пшеков зачесалось)))
Со стороны америкосов подписал министр энергетики США Дэн Бруйетт. А какие АЭС построило это министерство? Да никакие. Частники рулят. И тут все вспомнили легендарный "Вестингауз", который уже давно не американский, и даже не японский (прикольно да, "Весты" были японскими))), а канадский. И прошёл процедуру банкротства, как в сказке. Владеет сейчас контрольным пакетом Brookfield Business Partners с адресом в Торонто (пока владеет, фильм "Красотка" видели? Там Ричард Гир до секса с Джулией Робертс занимался куплей-продажей предприятий, как эта канадская контора, а потом эта праститутка порушила красивый бизнес))). И да, там как-то в делах этой фирмы активно светится саудовский принц-расчленитель журналистов, но это слухи)))
А при чём тут канадский "Вестингауз" и США спросите вы. И я хотел спросить, но понял. Постфукусимские реакторы поколения "3+" строят несколько компаний в мире (четырёх пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать), а в Западном полушарии это только "Весты". Л - догика!
А давайте посмотрим на ихний референц-лист. И ужаснёмся. Четыре реактора в Китае. Дикие задержки со сроками, свистопляски с оборудованием, ложь, пиздёжь и провокации плюс увеличение сметы в 2 раза. Вследствие чего китайцы выгнали менеджмент "Вестов" на мороз и сами всё достроили. Ну и пара энергоблоков АЭС Вогтль в самих США. Пять (5) лет назад должны начать работать. Но нет. "Не шмогла".
Конечно же и там стоимость увеличилась в 100500 раз. Пшекам должен понравиться такой партнёр)))
И тут, оценив "перспективы" пиндосов и почуяв запах больших денег, прибежали шакалы. Хорошие шакалы, очень точно оценившие предстоящий дефицит электроэнергии в Польше.
Польская энергоснабжающая контора ZE PAK, зная созидательный "потенциал" "Вестингауза", соблазнила венгерскую государственную компанию MVM (эксплуатирует в т.ч. венгерскую АЭС "Пакш") на аферу века - на покупку у Росатома акций недостроенной АЭС в Калининградской области, чтобы уже гарантированно обеспечить Польшу электроэнергией.
Смехуёчки-смехуёчками, но они уже премьер-министра Венгрии Орбана взяли в союзники.
Никогда ещё Росатом не торговал Родиной своими активами. Это похоже на проверку "на вшивость" наших западных партнёров, но вдруг. Там ведь, в Пруссиянщине, ведь немалые наши и ваши деньги заморожены, которые не раздали пенсионерам. Посмотрим. Будет интересно)))

Пойду водочки накачу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера познакомилась со взрослым 35-летним мужчиной. Все ужасно банально. Был женат, имеет годовалого ребенка ( это разные женщины, что характерно), с матерью ребенка не живет уже 4 месяца, то есть с ребенкиных 8-ми). Я , конечно, сразу в позу - "Как ты ...
Не могу не вынести отдельно. Спецпосылка для директора и прочих сочувствующих. Доставить лично в руки :))) Невероятный непрофессионализм. Чудеса дереакции. Отличные в кавычках навыки пиара. Почему поклонникам непофиг #недобонтур и они (!) пытаются что-то сделать с рекламой на местах, а дир ...
Сегодня день рождения Веры Марецкой. "... Народная артистка СССР, четыре Сталинские премии, два ордена Ленина, два брата расстреляны, сестра сидела, муж бросил с малым ребёнком ради Галины Улановой, зять покончил с собой, дочь попала в ...
Не жаркое время на Кипре только утром два- три часа и вечером, но в это время надо переделать кучу дел, про магаз писал, а еще стрижка газона, уборка, стирка, готовка еды, поэтому когда не укладываюсь во временные интервалы прохлады, то встаю на игрушку, что притащил из России- тут таких ...
29 мая родился известный актер, подаривший отечественному театру и кинематографу культовые образы и роли. «Для меня любая роль здоровья-то не несет. Это я абсолютно точно знаю. Если ты по-настоящему сыграл – то кусок сердца отдал, часть крови, часть сил. Чем серьезнее работа, тем ...