у вас Ленина, случайно, почитать не найдется?

топ 100 блогов foot-feet05.05.2015 Мы сегодня со Старшеньким имели беседу на разные темы. Про бизнес, про рынок, про работу, про планы, про погоду и прогулки. Нас иногда торкает. А потом внезапно вырулили на Ленина.
Ей богу не помню как. Но Старшенький говорит, вот смотри, если бы Ленин был сейчас и был бы бизнесменом, он имел бы очень крупную и богатую компанию.
"Юниленин", взоржали мы одновременно.
Старшенький говорит: "У него же была бешеная работоспособность. Он же должен был организовать кучу презентаций своей идеи. Что изначально он делал сам. На заводах и т.д. Плюс писал каждые два дня по статье (и эти статьи были значительно крупнее заметки в ФБ). Он проводил соцопросы (анкеты он составлял сам и по материалам Маркса), за полгода раскрутил газету "Искра".
Дальше включилась я: "Нашел иностранных и местных инвесторов, делал пиар с бревном и на броневичке, принимал ходоков".
В общем, как резюме, я поняла, что действительно, ведь если абстрагироваться от политики, то была провернута колоссальная работа.
Я, закончившая школу в перестройку, поимела быть и октябренком, и пионером, и комсомольцем (кстати, мне нравилось быть ими всеми, это честно, а не потому что сейчас в тренде об этом говорить) и я конспектировала всякие апрельские тезисы и 27 съезд, но никогда не задумывалась над деятельностью Ленина, это была занудная рутина и мне в голову не приходило что-то из него прочитать. Да и вообще, если честно, то я тогда редко задумывалась над чем либо, Ленин тут явно не исключение.
Потом про Ленина говорить было модно исключительно в связи "закопать- не закопать" и газеты типа "Скандалы" писали о том, что он умер от сифилиса. Потом всем было стыдно, что мы жили в СССР и слово коммунисты, среди молодых, было синонимом старперов. Как-то так.
А вот мозги Старшенького не засраны ничем. Он получил хорошее, я считаю, образование в СПБГУ. Информация в ВУЗе подавалась без какой-либо особой окраски. Старшенький много читает и делает всегда интересные выводы.
И после нашей блаблабла мне захотелось что-нибудь почитать про Ленина. Я бы и самого Ленина почитала, но пока боюсь.
А вот какое-нибудь не сильно радикальное жизнеописание, прочитала бы с удовольствием.
Может кто-нибудь что-то посоветует? Может попадались интересные биографии Ленина?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.05.2015 абанамат
Архив записей в блогах:
Арестовали, очевидно, из-за того, что 23 января 2021 на митинге стал "гвоздем программы" во время задержаний в Чебоксарах: На митинге в Чебоксарах был замечен гармонист. Он играл, когда полицейские сопровождали задержанных в машины. А еще у него в руках оказалась дубинка ...
Мой Дзен Выселили их, якобы, за демонстрацию национального флага. Так говорит у себя в ФБ киевлянка, психолог, Наталия Подоляк, которая привезла группу детей на отдых в Грецию в формате детско-семейного лагеря: "По приезде, как и всегда, мы с гордостью на своих балконах вывесили наши ...
Валерий Золотухин и Тамара Гусева познакомились в 1974 году на съемках фильма «Единственная», где Тамара работала ассистентом режиссера. Он был женат на Нине Шацкой, она была замужем за директором Русского музея Владимиром Гусевым. У него был сын, у нее – дочь. Нина Шацкая ...
вы его где-то видели, то сообщите мне, пожалуйста!Кобизский Александр ...
Вот со мной приключился такой ужас. Результат:  пекла два часа, а кекс не пропекался, когда же, по моим прикидкам, пропекся и остыл, на разрезе был бледным (а должен быть коричневым) и в серединке сыроватым. На правах антирекламы предупреждаю: эту ...