У тебя есть только год, чувак...

топ 100 блогов koshka_zima14.05.2022 У У тебя есть только год, чувак... morena_morana сегодня обсуждаем, действительно ли целесообразно ждать только год, и если мужчина не зовет в ЗАГС, слать его лесом.

Продублирую свой камент сюда, на память.

...

Все опять-таки упирается в возраст.

Если пара — оба студенты и не зарабатывают или зарабатывают мало, им рано и брачеваться и, тем более, заводить детей. Логичнее просто встречаться, можно и больше года. Не, ну если их предки — олигархи, которые купят им квартиру и в случае рождения ребенка обеспечат нянями, то можно и в ЗАГС сходить, раз уж так загорелось. А без этого у девушки возникает риск, что семейная жизнь и ранняя беременность не дадут ей нормально получить образование. Большинство залетевших и родивших либо идут в академ, либо скатываются с пятерок на тройки.

Если пара за сорокет, дети не планируются, то тоже официально регистрироваться обычно смысла нет, кроме как случаев того или иного тесного материального сотрудничества. Иногда бывает, что надежнее забраковаться. А то, нопремер, знаю случай, когда многолетняя сожительница продала добрачную квартиру, они с сожителем вместе вложились в очень хороший коттедж, при этом сожитель отписал ей его по завещанию. В итоге после его смерти сожительнице пришлось выдержать судебные тяжбы с дочерью от первого брака. Которая посчитала, что и коттедж должен принадлежать ей, а не "какой-то там шалаве", хитростью отжавшей у папеньки имущество. Дочь, причем, тоже не была обделена, ей достались по наследству две квартиры, машина, хорошие суммы денег. А вот сожительница, если бы была законной женой, потенциально получила бы еще супружескую долю, ога.
В очень многих раскладах сожительство начинает выступать тормозом, потому что вкладываться, например, в совместную квартиру, дом и т.п. стремно.

А вот если пара как в подходящем для рождения детей возрасте, так и уже зарабатывающая деньги, то я считаю, предложение руки и сердца
а) должно быть
б) в разумные сроки.
И год совместной жизни — более чем разумный срок для принятия такого решения.
Если год прошел, а предложения нет, то нужно задаваться вопросом: "А почему ты, пупсик, НЕ женишься?" Честный ответ на него неприятен, но зато сразу избавляет от ложных надежд и траты лучших лет жизни женщины на неподходящего партнера.
Все-таки большинство девушек хотят полноценную семью и родить хотя бы одного ребенка. А это подразумевает наличие мужа, готового нести ответственность и обеспечивать. Если он сцыт или не считает нужным хотя бы поставить штампик, лучше вовремя расстаться.
Дочь маминой подруги прожила в сожительстве с мужчиной со своих 32 до 37 лет и вернулась домой, в их с матерью квартиру. Это произошло перед пандемией. Теперь ей к сорокету, мужчины нет. Если она кого-то встретит — пока притрутся, пока съедутся, поженятся, рожать уже будет затруднительно. Ну, и понятно, что в 32 найти не РСА гораздо вероятнее, чем в 40.
Так что для гетеросексуальных женщин фертильного возраста очень подходит:
"То есть, я достойна сосать твой хуй, но при этом недостойна быть твоей женой?" (с)

И допишу, пожалуй.

Женщина сталкивается с попытками эксплуатации со стороны мужчины на протяжении всей жизни.

В юности от нее нужен секс и эмоции. Мужские визги про то, что "она жи тожи получает удовольствие", совершенно несостоятельны, так как девушка рискует незапланированно забеременеть и поломать себе жизнь. А "небо в алмазах" доставить может далеко не каждый, кстати.

В молодости/ранней зрелости от нее нужны и секс, и бытовое обслуживание, и психологическая поддержка. Заметим, что все эти услуги по отдельности есть в платном виде. Поэтому предоставлять их бесплатно, без ответных обязательств и четко выраженных ништяков - откровенная дурость.

В поздней зрелости и старости секс перестает быть особо нужным, зато на первый план у мужчины выходят бытовое обслуживание, психологическая и медицинская помощь. Причем последнего с каждым годом нужно будет все больше. Эти услуги стоят не просто дорого, а очень дорого, и большинству вообще не по карману. Вы получите в ответ что-то настолько ценное, что стоит нескольких лет Вашей безмятежной жизни? Огурцы действительно настолько дорого стоят, что выгоднее полоть грядки на его даче, а потом тратиться на лекарства от давления и болей в спине?

Думайте. Всегда думайте, что конкретно вы получаете взамен Ваших усилий. Это ценно для Вас? Это реально Вам нужно? Это служит Вашему процветанию и благополучию? Ответы должны быть положительными.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, я больше не могу так. Помогите мне пожалуйста. Моя семья не самая лучшая на свете но она моя и я люблю их, но это мне показать очень трудно. Я так хочу спать по ночам. Это моя самая большая мечта с детства. Мне было 13 когда я перестала спать по ночам. 15 когда я все ...
Как ресурс имиджа помогает сохранять устойчивость даже в самые тяжелые времена? Затасканные уже всеми цитаты из Бетельгейма про чистку зубов для узников лагерей и из Франкла про бритье в концлагере действительно важны. Вот совет старого заключенного у Бетельгейма: «Если хочешь быстро ...
На днях, с задержкой больше, чем на полгода, видно дают знать о себе эстонские корни, бомбануло генерала армии США Джеймса Мэтиса. Он очень обиделся, расстроился и даже разозлился по тому поводу, что у России есть новый вид вооружений, который обесценивает все многосотмиллиардные ...
Это цитата сообщения medissa71 Оригинальное сообщение источник ...
Борисов Александр Алексеевич. Залив Чекина. Новая земля. 1901 г. ...