У счастливых и здоровых нету шансов!

топ 100 блогов miumau02.09.2018
У счастливых и здоровых нету шансов!


Здравствуйте, Яна!
Первым делом я хотел бы выразить вам свое уважение, не подумайте чего дурного. Но у меня к вам (и к вашей аудитории) заковыристый вопрос.
Я - иллюстратор, не плохой. Пытаюсь продвигать себя и свои работы и научиться жить на это. В связи с этим начал читать умные материалы и брать семинары. Прослушал два семинара на skillshare с примерно одинаковым посылом. (Темой было - как раскрутить свой собственный бренд.) Мол, берите какую-то вашу личную особенность (а лучше - личную трагедию), свой опыт преодоления трудностей, и несите в люди. Дальше в одном из семинаров приводится буквально батарея из инвалидов - вот этот без ноги, и не стесняется показывать, а эта дамочка без руки рисует и вяжет, молодец, мимими, все ей сочувствуют и покупают ее вещи. А вот эта женщина была жертвой домашнего насилия, и озвучила эту проблему, и покупатели ценят ее смелость. Не было сказано, что делать тем, у кого все руки и ноги на месте, и никто их не бил и не насиловал.



Во втором семинаре не так радикально, но тоже. Делайте ваши слабые стороны сильными. Вот один товарищ очень болел, и в это время начал рисовать, лежа в постели, мимими. Там - наконец - привели в пример не больного. Но у него были такие трудности, он так учился трудно, у него денег не было, он ночью работал в макдональсе, днем учился в художественной академии, три года ел только сухарик. И все ради идеи. И вот ему рукоплескают клиенты, как же он самоотверженно шел к мечте.

Я чуть не прослезился. Что мне делать. Я здоров и цел, никто меня не бил, и я спокойно выучился на свою профессию, без надрыва. Меня теперь никто не купит? Пошел смотреть на успешных коллег. Опять - там рак, там слепой художник, опять жертва насилия, даун, калека. Некоторые с большим пафосом мусируют трагедию, которой, бля, двадцать пять лет. Двадцать пять лет назад умер наш ребеночек, и с тех пор мир не был прежним. Я все понимаю, трагедия. Но извините меня - все нормальные люди такое горе забывают через сколько-то лет. Они не могут говорить об этом ежедневно, на протяжении всей жизни. Это психически ненормально. Люди живут дальше, все продолжается. Но нет - на заглавной странице рукодельницы посвящение - это алтарь моей ушедшей девочке. Это не смешно уже.

Или вот вы, Яна, заболели раком 15 лет назад. И давайте будем честны - вы до сих пор продаетесь из-за этого. Можно сказать (буду так циничен) что вам несказанно повезло. Потому что как раз когда история с раком стала совсем уже не актуальной, у вас так удачно испортились глаза. А что делать нам, здоровым и красивым?

Вы недавно писали про какую-то семью, где родители наврали, что у их ребенка рак, и собрали со всего интернета сочувствие и бабки. Они там хорошо изучили симптомы и жаргон тех, кто "в теме", побродили по форумам, где тусуются больные. И грамотно просимулировали в интернете всю трагедию. Я, если честно, серьезно подумываю сделать подобное. Может быть меня заметят, если я везде наною, что я больной? Здоровым я явно никому совершенно не нужен.

На самом деле здоровья вам. Не поймите меня неправильно. Но мне кажется, что здоровым и красивым места в жизни нет. (И на рынке, где торгуют сентиметнальными образами авторов товара, а не самим товаром - тоже.)

***

Здравствуйте!
Да, я должна с вами согласиться - я явно родилась в рубашке, и мне несказанно повезло в жизни. Особенно с учетом того, что я никогда работать не любила и не хотела, и по сути ничего и не умею. Если бы мне не посчастливилось заболеть, я бы наверняка по дорогам пошла. :-)

Но, шутки в сторону. У вас опять какой-то узкий взгляд на вещи. Такое ощущение, что вы увидели какой-то один срез того, что происходит в интернете, а все остальное у вас - как слепое пятно, и вы этого в упор не видите!
А как же знаменитые на весь мир фитоняшки, которые здоровы, красивы, на них нет ни одного изъяна, и они все время улыбаются? А как же девочки-подростки, которые каждый день фотографируются с новой сумочкой Hermes, и показывают, как у них все бесконечно хорошо - только и придумывай, чего бы еще захотеть? А как же совсем не стареющие миллионеры на яхтах, которые в сто лет еще выглядят как в 25, и не понятно, как они это делают? (И уж тем более само собой разумеется, что они никогда ничем не болели.) А как же эти, которые "как я всю жизнь был самым успешным и вас научу?" Там не все "из грязи в князи". Полно гуру, у которых все в десятом поколении прекрасно и они этим гордятся. Все эти книги "советы моего деда, которые они передал отцу и мне, чтобы нести в мир мудрость миллионеров". А как же гении, которые с самого рождения - сплошное мимими? Никаких болезней, никаких трагедий, никаких уродств. В пять лет такая миленькая девочка, с огромными глазами и золотыми волосами, рисует как Пикассо. А в 10 лет она уже продается, как Пикассо. А в 15 лет она уже состоялась, и у нее благотворительный фонд и своя академия. А в 25 лет у них свой ашрам, а в 40 - своя секта. Вау. Вау. И везде они прекрасны, гениальны, безупречны, и во все стороны льется свет?


А еще - мы забыли эшелон обычных. Которые не были как-то особо красивыми, талантливыми, заметными. И больными-несчастными-уродливыми не были. Про них говорят: "Он был такой незаметный, такой необычный, такой вообще никакой - и сделал полмиллиарда". Да, про них тоже любят говорить: "Им просто повезло".

Давайте просто считать, что карьера - это чистое везение. Независимо от того, какой ты - больной, здоровый, красивый, никакой. Если повезет - состоишься. Если не повезет - сколько ни старайся, не будет тебе ничего.
Я вам желаю, чтобы вам повезло! :-)

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

У счастливых и здоровых нету шансов!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

У счастливых и здоровых нету шансов!





У счастливых и здоровых нету шансов!


Смотрите также:

У счастливых и здоровых нету шансов! Магазин Белолапик
У счастливых и здоровых нету шансов! Все новости в Телеграме
У счастливых и здоровых нету шансов! Недетские картинки в Телеграме
У счастливых и здоровых нету шансов! Уютный чат в Телеграме
У счастливых и здоровых нету шансов! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: У счастливых и здоровых нету шансов! http://paypal.me/mammamiu

У счастливых и здоровых нету шансов!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объявляю набор желающих поучаствовать в проработке колоды Тота Алистера Кроули. Тема - работа или личные отношения. Лучше не задавать вопросов, на которые ждёте однозначного ответа "да" или "нет". Акция продлится до 12-00 20 февраля, отвечу всем ...
Что определяет жизнь «цивилизованного мира»? Свобода? Демократия? Общечеловеческие ценности? Нет. Индексы и фьючерсы.Фотография — shutterstock.comИ еще пепел. Вулканический.А там где пепел, там и газ. Сланцевый.«Контрольный пакет» рынка ...
Летопись государственных наград довольно широко отражена в отечественной филателии. Первым экспонатом этой темы можно считать, марку с изображением ордена Красного Знамени выпущенную в 1933 году в честь 15-летия первого советского знака отличия. Марка выпущенная 1933, ноября к « 15-летию ...
Некоторое время назад от моего непосредственного начальства - Ксении Собчак поступило ко мне предложение стать кем-то вроде CEO сайта dom2.ru. Отнесся я к этому весьма серьезно (как выяснилось - намного серьезней, чем нужно). Решил, что нужно, ...
...