рейтинг блогов

У российских казнокрадов атрофировался инстинкт самосохранения

топ 100 блогов rambler_podcast23.07.2021

Привет! 

Это подкаст «Рамблер, какие новости?». Здесь мы не просто обсуждаем главные события недели, но и пытаемся разобраться, как они  влияют непосредственно на нас с вами и нашу жизнь. А помогают нам в этом  эксперты и пользователи Рамблера и Живого Журнала.

Сегодня нашим экспертом стал топовый блогер ЖЖ и сотрудник МВД в прошлом – Михаил Нефёдов У российских казнокрадов атрофировался инстинкт самосохранения nemihail.

Глава ГИБДД Ставрополья отгрохал «версальский» дворец на взятках

Источник фото: visualrian.ru
Источник фото: visualrian.ru

00:36 — На Ставрополье обнаружилась царская резиденция. Практически Версаль. Но принадлежит эта роскошь не какому-нибудь монарху, а скромному руководителю региональной ГИБДД.

Почему-то, крупные задержания - всё еще редкость. Однако бывший сотрудник МВД, блогер Михаил Нефёдов У российских казнокрадов атрофировался инстинкт самосохранения nemihail считает, что задержания таких ОПГ все равно благо в борьбе с системной коррупцией в России:

Мы тут видим вполне достаточно распространённую командную систему. Очень многие чиновники действуют именно по такому принципу, когда во власть приходит человек и подтаскивает за собой целую команду своих проверенных людей и не редки те случаи, когда именно такие команды превращались в самые настоящие ОПГ, что мы собственно сейчас и наблюдаем, когда выявили. В любом случае достаточно положительный тренд и независимо от того произошло это к выборам или просто кто-то с кем-то что-то не поделил, как правило, после таких случаев таких команд становится меньше, либо они очень сильно ужимаются. 

ВОЗ подозревает Китай в создании коронавируса, а в Россию проник новый штамп

Источник фото: visualrian.ru
Источник фото: visualrian.ru

07:43 — Китай отказался сотрудничать со Всемирной организацией здравоохранения по второму этапу расследования о происхождении ковида. Власти КНР возмущены тем, что эксперты ВОЗ не исключили лабораторного появления коронавируса в Ухане.

Украина и США не смогли помешать «Северному потоку-2». Хотя и очень старались

Источник фото: visualrian.ru
Источник фото: visualrian.ru

12:44 — США и Германия договорились не мешать достройке трубопровода. Однако, от России за это кое-что будет нужно. Во-первых не использовать энергетику как оружие. И это легко. В чем-чем, а в этом Россия замечена не была.

Олимпиада в Токио открылась, но вполне может завершиться раньше срока

Источник фото: visualrian.ru
Источник фото: visualrian.ru

16:56 — В Токио всю последнюю неделю растёт заболеваемость ковидом. В четверг там выявили 2 тысячи заболевших - и это максимум за много месяцев. Виноваты во всём, как говорят местные жители, спортсмены. Вот мол, привезли заразу. После них еще какой-нибудь новый олимпийский штамм появится.

Подписывайтесь!

На этом пока всё! 

Увидимся в следующем выпуске. Хороших выходных! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как передышка в дневной круговерти рабочих вопросов и перед вечерними домашними делами. ...
Тут я по поводу цвета немного заморачивался.. И плюнул на это ...
Без музыки никак. Она постоянно фоном звучит. А уж в преддверии праздников она звучит громче и дольше. Мне не нужно специально искать музыку. За меня это сделал сервис Яндекс.плюс. Каждое утро Я получаю свежий плейлист и подборку тематической музыки. Если телевизор занят, на нем ...
Ополченцы предлагают менять американского журналиста на арестованных сепаратистов. Представители «Донецкой народной республики» заявили спецкору «Новой», что готовы обменять  американского корреспондента Саймона Островского на «народного губернатора» Донецкой области Павла ...
Ах ты, бедная моя трубадурочка, Ну смотри, как исхудала фигурочка, Я заботами тебя охвачу. Ничего я не хочу Состоянье у тебя истерическое, Скушай доченька яйцо диетическое. Или может обратимся к врачу? Ничего я не хочу. Ковид вроде как малость отступил, оставив  за собой на поле ...