У России появится "оружие возмездия" ?

топ 100 блогов 15.08.2015

Говорят, что "новую" орбитальную станцию будут собирать из устаревших модулей, оставшихся от МКС (Международной космической станции), и станут использовать не в мирных целях, а как наблюдательный и командный пункт для ПРО страны.

Но к тому времени, как ее соберут (примерно, через десять лет), для ведения "Звездных войн", скорее всего, не понадобятся обитаемые космические станции.

Сегодня особенно остро чувствуется отсутствие у нас суборбитальных истребителей-перехватчиков, которые могли бы совершать кратковременный подъем на высоту 100-150 километров над поверхностью Земли и запуск противоспутниковых ракет.

Думается, что России также пора приступить к массовому производству беспилотной авиатехники. Точнее - создавать не просто БЛА, а эффективные носители оружия, например, высокоточных ракет и средств ПРО.

В этом случае модернизированные перехватчики МиГ-31БМ, которые в момент нападения противника будут на боевом патрулировании воздушных рубежей нашей Родины, и те, которые за одну-две минуты успеют подняться в воздух по тревоге, смогут выполнять роль временных воздушных "штабов", осуществлять автоматическое сопровождение целей и наведение других истребителей и БЛА на самолеты и крылатые ракеты противника.

Хотелось бы также отметить, что жизнь подталкивает нас к формированию специальных подразделений БЛА дальнего действия, которые будут в полностью автономном режиме нести боевое дежурство вдоль границ вероятного противника и быть носителями "оружия возмездия".

Следует отметить, что боевое патрулирование таких БЛА будет продолжаться, предположительно, в течение 18-20 часов, а с системой дозаправки в воздухе в несколько раз дольше.

Такие БЛА дальнего действия должны нести высокоточные ракеты, которые они успели бы запустить по сухопутным и морским целям противника сразу после того, как наша страна подвергнется нападению или по им самим будут выпущены ракеты ПВО или ПРО противника.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мои мысли о том, что на Земле всё как-то не так, как должно быть, ...
В нашу эпоху равноправия не только женщины желают быть с мужчинами на равных, но и представителя сильного пола стремятся ни в чем ни уступать дамам. Например, сейчас моду набирает новый тренд - косметика для мужчин. Некоторые представители сильного пола решили, что имеют такое же право кра ...
Дождик сеял. По просёлку шёл я лесом. Тёмен лес. Мокрой хвоей пахнут ёлки, сосны встали до небес. В тишине кукушка слабо счёт ведёт моим годам, и утробно стонут жабы по оврагам и кустам. Вечереет. Быстро меркнет свет закатный между туч, и вдали макушку церкви освещает бледный луч. ...
Кто вырос в СССР хорошо знаком с выражением "преступления американской военщины". Все это, к сожалению превратилось просто в штамп и не принималось уже близко к сердцу. Почему? Может быть и из того что злодеяния американцев представлялись как ...
...того, что Путин получил точную информацию о скором свержении Башара Асада путём иностранного вооружённого вмешательства? ЗЫ. Кстати, смог бы Путин разбудить в 4 часа утра предыдущего министра ...