У России есть будущее

топ 100 блогов Сообщество "Русские мы"09.06.2011

Будущее – двойственно. Каждый, хоть в глубине души, хочет туда заглянуть. В тоже время в сердце всегда живёт страх узнать что-то непоправимое. На этих слабостях человеческих и обеспечивают себе безбедное существование великое множество шарлатанов и мошенников, прикрываясь одеждами пророков. Однако истинные прорицатели также известны. Самым известным является Нострадамус.

 В его знаменитых «Центуриях» очень редко указываются конкретные даты и место событий. Великое множество изучающих его наследие пытаются привязать довольно абстрактные катрены (четверостишия) к УЖЕ произошедшим событиям, либо к будущему. С XVI в. таких последователей у него было великое множество. Поэтому и не мудрено то, что из этих вторичных пророчеств что-то действительно происходило. Такие факты и сохранялись для памяти потомков. Именно поэтому и поддерживается, уже 5-е столетие, интерес к его труду. Но такое будущее могло быть обеспечено только прижизненной репутацией соответствующих пророчеств.

В год 1999 и 7 месяцев

С неба явится Великий Король Устрашения

Перед тем и после того

Бог войны счастливо царствует.

                                                        (ц.10 к.72)

В этом пророчестве легко узнаваема, с позиции прошедших событий, война Запада по окончательной ликвидации Югославии. Но основная масса предсказаний имеет туманный смысл и не привязана к каким-либо датам. Точнее не была привязана до конца прошлого века. Нашим соотечественникам, математикам Дмитрию и Надежде ЗИМА удалось то, над чем веками бились не худшие представители прогрессивного человечества. Они нашли ключи для расшифровки Нострадамуса. До этого все исследователи лишь толковали их смысл и приходили к разным, зачастую противоположным мнениям.

А особую благодарность за вышедшую в 1998 книгу «Расшифрованный Нострадамус» авторы выражают Лужкову. Поскольку иногородним супругам, до получения документов на право проживания в Москве, дабы не нарушать суровые законы установленные в нашей столице, пришлось долгое время провести в затворничестве на квартире своих друзей. За эти месяцы, от скуки, они и взялись за решение этой задачи. И нашли они эти ключи к разгадке не в «Центуриях», а там, где их, по видимому никто и не искал, в послании Нострадамуса адресованного Генриху II.

К своему стыду, во время прочтения книги о великом пророке, я тоже обратил внимание на странные библейские хронологии, приведённые им в этих письмах, но залезть глубже не хватило либо ума, либо одолела лень. Но из преподанного жизнью урока сделал соответствующие выводы и стараюсь, в меру своих способностей, находить силы для того, чтобы отвечать на задаваемые жизнью вопросы. Не буду утомлять доводами авторов расшифровки. Проверить правильность этих расшифровок может любой, кто знаком с правилами арифметики и потратит время, чтобы просчитать, пользуясь приведенной ими методикой, на калькуляторе либо «в столбик».

В 1998-2000 гг. они опубликовали несколько книг, посвященных расшифровке сделанных Нострадамусом прогнозов событий. Большая часть из них касалось уже прошедших, после его смерти событий. Есть и прогноз событий, которые должны были произойти после вышеуказанной расшифровки. Некоторые из них уже сбылись, другие начали осуществляться. Книги (у меня их 4) были изданы немалыми, для такого рода литературы, тиражами: от 15 до 70 тыс. экземпляров. Странность в том, что СМИ хранят полное и гробовое молчание по столь «сладкой» теме, хотя очередные «толкователи» присутствуют в обычном количестве.               Читающий эти стихи, испытай себя тщательно!

Профаны и простолюдины не должны ими заниматься:

Прочь астрологи, невежды, варвары!

Упрямствующий пусть будет предан справедливой анафеме!

                                                                                                         (ц.6 к.100)

Великий пророк, посылая письма в будущее, заранее знал и то, когда и где будет расшифровано его наследие.

Первое, что бросилось в глаза исследователем, это то, что этот образованнейший человек своего времени, не только писал с огромным количеством ошибок, не был знаком с элементарной арифметикой, но даже, блестяще выдержав два экзамена по знанию Священного Писания, что для того времени было обязательным условием для любого учёного, не только искажал его хронологию, но искажал и библейские тексты. Наши исследователи, в отличие от многочисленных своих предшественников, ЭТОМУ НЕ ПОВЕРИЛИ. В награду и были получены ключи от ковчега Нострадамуса, отправленного им в БУДУЩЕЕ.

Наше обывательское отношение к будущему. Можно угадать некоторые варианты этого будущего, но в то, что там есть предопределённость – любому здравомыслящему человеку поверить сложно. Мы ведь все – свободные люди и многое зависит от нас самих. И это, во многом соответствует истине. Но далеко – не во всём.

У каждого свой крест, который нужно нести, нравится тебе это или нет. Моя профессия, а ее суть, в общем виде: сбор, обработка и представление информации в виде, который позволяет выделить причинно-следственные связи в процессах, для последствующего прогноза развития, - достаточно рано позволило сформулировать важный, для понимания жизни, вывод. Он гласит: «Случайность – это неосознанная закономерность!»,

Первый шифр Нострадамуса был спрятан за двумя цепочками цифр не очень понятных «библейских» хронологий в его известном прозаическом произведении, как было уже сказано, «Послание к Генриху». В результате расшифровки получился целый ряд реальных дат мировой истории. В наше время они неумолимо свидетельствуют, что ВСЁ ПРЕДСКАЗАННОЕ СБЫЛОСЬ В ТОЧНОСТИ, свершилось год в год. Всё, что должно было произойти, - произошло БЕЗ ВАРИАНТОВ.

1694 г. – «Рождение Ноя». Родился Вольтер – основной идеолог будущей Французской революции,  изменившей политическую и географическую карты мира. Дальше идёт «Время перед потопом» 1748-1759 гг. Во Франции возник девиз: «После нас – хоть потоп».

1786 г. - «Праотец Якова» - начало военной службы Наполеона во французской армии.

1795 г. – «Отец Якова» - накануне казнён Робеспьер, якобинский террор закончен, учреждено новое правление – Директория, в этот год Наполеон назначен командующим армией.

1800 г. – «Явление Якова». В конце 1799 г. Наполеон совершает государственный переворот и провозглашает себя первым консулом.

1812 г. – «Яков идёт в Египет и уходит из него». В комментариях не нуждается, кроме одного момента. Вполне вероятно, что во времена Нострадамуса (XVI в.) Египет располагали совсем в другой географии. Кстати, стародавние «Египтяне» называли свою страну «КЕМЬ» - чёрная земля.

1850-1851 гг. – «Рубеж между поселением детей Израиля-Якова и их исходом». Луи Наполеон Бонапарт, был избран президентом, а после переворота 1851 г. – провозгласил себя императором Наполеоном III.

Конец 1869-1870 г. – «Появление антиправедника». Рождение Ульянова-Ленина.

1894-1897 гг. – «Постройка храма и исход детей Израиля». Во Франции это годы начала антисемитских процессов.

1914 г. – «Время Давида (эпоха войн), гибель под знаком Девы (август-сентябрь)». Начало первой мировой войны.

73 года и 7 месяцев – «Произойдёт в октябре, мир будет поделён на новые сферы влияния». Октябрьская революция и советская эпоха.

Конец 1923-1924 г. – «Гибель антиправедника и приход первого грешника». Смерть Ленина и смена его Сталиным.

1938-1945 гг. – «Начало и конец межвременья». Комментарий самого Нострадамуса: «В период межвременья возникнет чудовищная чума, которая затронет две трети человечества». Фашизм принято называть «коричневой чумой». Считается, что II мировая война началась в сентябре 1939 г. Нострадамус более исторически точен. Он отсчитывает начало от аншлюса с Австрией и аннексии Чехии после «Мюнхенского сговора».

Середина 1948 г. – «Исход детей Израиля, новое государство». Образование Израиля.

1979 г. – «Противостояние с верой сарацин». Война в Афганистане. Исламская революция в Иране.

1983-1985 гг. – «Окончание эпохи Давида (эпоха войн), появление Моисея с новыми заповедями». Переходный период в СССР, с приходом к власти Горбачёва.

1988-1990 гг. – «Опять Моисей с новыми заповедями». Перестройка.

Середина 1991 г. – «Будут восстановлены храмы, но всё погрязнет в роскоши и совершит тысячу злодеяний». Приход к власти Ельцина.

1994 г. – «Строительство Храма». Восстановление в Москве храма Христа Спасителя.

Середина 1997 г. – «Первым раскрыл халдейские письмена». Расшифровка таблиц Нострадамуса.

2035 г. – «Начало новой эры».

Итак, дешифровщики выявили 20 переломных исторических дат. Анализ которых позволяет сделать вывод, что Нострадамус действительно, с невероятной точностью, сделал пророчества о датах и содержании будущих судьбоносных для человечества событий Значительная часть которых связана с нашей историей. Но это был первый слой открытия. Дальнейшая дешифровка позволила получить ещё ряд будущих исторических дат и России уделена главная роль.

А теперь зададим вопрос. Обычно СМИ очень активно обсуждают какие-то новые материалы, гипотезы, касающиеся этого легендарного астролога, прорицателя или прогнозиста будущего. Но все «новое», о чём продолжали информировать СМИ - это старые попытки «домыслить» довольно туманное содержание катренов (четверостиший) его «Центурий». Так ПОЧЕМУ ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ ОТКРЫТИЕ российских математиков?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А я уже практически не истерю, знаете ли. Я принимаю мир таким, каков он есть. Кто бы мог подумать, но это мой первый в жизни пост, когда я так истово стараюсь сдержать все свои обещания, когда я безусловно сурова к себе. И глупо скрывать, что мне ...
Чем чаще вижу топ жж, тем больше нравятся собаки. ...
1. В результате землетрясения в Испании погибли 10 человек 2. Бернардо Бертолуччи получил почетную премию Каннского фестиваля 3. Каддафи появился в телеэфире впервые после гибели сына 4. Дарья Донцова признана самым издаваемым писателем России ...
Станция Дарница одной из достаточно крупных станций на территории Украины. У многих она на слуху благодаря тому, что через неё проезжают по пути в Киев. Гораздо меньшему количеству людей станция известна по причине массированного налёта Люфтваффе 7-8 апреля 1944 года. Тогда погибло 45 и 7 ...
Последние 3 года я постоянно принимаю добавки с Омега-3, обычно это были всякие разные капсулы, к положительному воздействию омеги на организм уже привыкла. Но в последние полгода перешла на натуральный рыбий жир и вот об одном из опробованных продуктов хочу рассказать сейчас, ...