У "Роснефти" вторая авария за сутки. В Сахалине пожарище, люди массово спасаются

топ 100 блогов oleg_leusenko04.03.2016 В оккупированном кацапьем Сахалине огромный пожар месторождения нефти! Горит 300 т нефти, люди массово спасаются от пожаров

У Роснефти вторая авария за сутки. В Сахалине пожарище, люди массово спасаются

Сегодня на Сахалине (временно контролируемого Москвой) в результате аварии произошел масштабный разлив нефти с последующим ее возгоранием, об этом Агримпаса пишет ссылаясь на racurs.ua.

Как сообщает SakhalinMedia со ссылкой на общественную организацию «Экологическая вахта Сахалина», местные жители рассказали экологам, что из нефтепровода на месторождении «Эхаби» вылилось уже более 300 тонн нефти.

Нефтепродукты, разлившиеся в результате аварии, загорелись. Пламя охватило около четверти загрязненного болота, столб черного дыма видно издалека. Не исключена возможность попадания нефтепродуктов в реку.

При этом местные жители заявляют, что нефть подожгли сами сотрудники компании, чтобы не заниматься уборкой. Однако, по их словам, нефть уже попала в реку Гиляко-Абунан и в залив Уркт.

Известно, что месторождение обслуживается дочерней структурой «Роснефти». В компании заявили, что 2 марта во время проведения плановых работ на нерабочем нефтепроводе произошел выход нефтесодержащей жидкости.

отсюда

На месторождениях «Роснефти» произошла вторая авария за сутки

На Ванкорском месторождении, принадлежащем «Роснефти», из-за отказа трубопровода произошел разлив нефти. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В «Роснефти» рассказали, что аварийные перебои в подаче электроэнергии на магистральный нефтепровод Ванкор — Пурпе нарушили работу перекачивающих насосов. В результате произошел гидроудар, который привел к разгерметизации трубопровода в двух точках.

Это уже второй случай аварии на месторождениях «Роснефти» за день. Ранее Росприроднадзор сообщил, что в ночь на 3 марта разлив нефти произошел на месторождении Эхаби в Охинском районе, принадлежащем «дочке» «Роснефти» ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».

В то же время, по словам руководителя региональной общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» Дмитрия Лисицына, из нефтепровода вылилось более 300 т, и она уже попала в реку и в залив Уркт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тинай молчит как партизан на допросе. Машина напоминает Буратино, но я верю в КВГ (sic!), а у них он немного по-другому выглядит. Да и солдаты выглядят, как рассматривающие трофейную технику. В этом не разбираюсь, просто ...
По результатам вчерашних дебатов, добрые самаритяне раздолбаи сообщнеги, брат Русич- dr_rusi4 и сэстра Ники- fiolakrim , в заботе о нашем веселом Горце- gelaev76 , сообразили ему шикарный подарок... Солидарен с их инициативой. Щетаю, что можно тебе, Умар, ...
"Весна в этом году ранняя. Нынешняя мартовская погода началась ещё аж в декабре" (с). Да, друзья, таков наш декабрь. Правда, прошло всего 13 дней с его начала, но был даже первый снег - робкий и стеснительный. Не все деревья сбросили листву, а листва, кое-где, зелёного цвета. Розы уже ...
Улетая из Шереметьево вы больше не сможете купить алкоголь, духи и сигареты. Там почему-то закрыли все магазины беспошлинной торговли в терминале D. Жертва кризиса или ещё одни не пережили импортозамещение? Пройдя предполётный досмотр, я вышел в зал с магазинами и не сразу понял, ...
Философия глупости, призывающая отбросить благоразумие и серьезность, не бояться рисковать и следовать зову сердца, была разработана агентством Anomaly для промотирования видео каталога Diesel на 2010 год. Кампания «Be Stupid»/«Будь глупым» была ...