У ребенка болит живот

топ 100 блогов malyshi28.03.2019 Апд. Поехали снова в больницу. А я вот что думаю. Если их снова развернут домой, аппендицит не подтвердят, как убедиться в том, что его действительно нет? Только оперативные методы диагностики? Или как там они называются? Все остальное не исключает его на 100%,верно?

Здравствуйте. Меня последнее время что-то много, извините.
Ребенок 4,6 года пару дней назад начал жаловаться на боль в животе. Но как-то не акцентируясь на этом, а так... Я особо не предала значения, подумала, что очередные манипуляции, чтобы не ходить в сад.
Сегодня ночью в 4 часа проснулся, плачет - болит живот. Потом не болит, потом снова болит. Так промаялись до 6 утра, его затошнило, но не вырвало, т.к.нечем, наверное было. Здесь я не выдержала и они с мужем поехали в нашу ЦРБ. Там ребенка осмотрел хирург, взяли кровь, сделали УЗИ всех органов брюшной полости. Кровь спокойная, немного повышены моноциты и гранулоциты. Температуры утром не было. Врач УЗИ в заключении пишет "признаки мезаденита". Хирург отпустил их домой под наблюдение педиатра. Сын вялый, бледный. Частично списываю на то, что полночи не спал и не ел - не хочет. Выпил чашку чая.
Сейчас укладывались на сон и он опять жалуется на боль в животе, показывает, что болит в области пупка, т.е.имеено то, что называется животом. Температура поднялась до 37.3.
К педиатру записались на завтра, но я не знаю что она добавит к заключению хирурга.
Что хочу сейчас от вас. Чего мне бояться, что не упустить? Напрягает появившаяся температура и не проходящая боль. Не могли они проглядеть аппендицит?
Как снять болевые ощущения, как облегчить состояние? Чем кормить? Диета без жареного-соленого-жирного - понятно, но мы и так такое особо не едим.
Спасибо. Что-то я прям напугана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По Борхесу, алеф - это "одна из точек пространства, в которой собраны все прочие точки". Вот и Эретия, или Шеки - северо-западный хвостик Азербайджана, где живут грузины и дагестанские горцы, в былые времена правили армяне, а древнейший след оставили скифы, в контексте которых можно ...
Заметили что самые наглые коты живут в приморских городах ? И Балаклава здесь не исключение. Тут они ещё и солидные все. Даже несмотря на свой затрапезный вид. Ну ещё бы... Начальник причальной тумбы - не иначе. А тут же бывает очень не простые люди швартуются. А с другой стороны, ...
Посмотрел первые восемь серий про вампиров средней полосы. Тема абсолютно не моя, потому многочисленные книги и фильмы про кровососов я обычно игнорировал или пролистывал от совсем уж нехрен читать/смотреть. Однако зацепило! В отличие от многочисленных импортных фильмов у наших ...
Алкоголь - не самый хороший товарищ. Многие могут сказать, что из-за него можно позабыть про житейские неурядицы, что в опьянении возможно на недолго отойти от нелегких мыслей и дел. Положительного у алкоголя и правда немало, а отрицательного всего два - отравление организма и ...
Город полон огней, а мы обжечься не прочь. г.Неман 19 12 2020 19-00 ...