У немецкой либерды припекло от «паспортов Путина»

топ 100 блогов ruslanostashko26.09.2019
У немецкой либерды припекло от «паспортов Путина»

«Праведное» негодование вызвало у немецкой либерды поведение правительства ФРГ по части выдачи виз гражданам России. Депутата от Свободной демократической партии Ренату Альт возмутило, что власти Германии не рвутся отказывать в визах жителям Донецка и Луганска.

Десятилетия насаждения на Западе либерального дискурса приносят закономерные плоды. Один из этих плодов выглядит следующим образом.

Какая бы либерда не правила в нормальных-то странах, тамошние упоротые всё равно будут критиковать её за недостаточную упоротость. Вот свежий пример.

«Немецкие власти не делают различий между обычными российскими паспортами и теми, которые глава Кремля Владимир Путин раздаёт жителям восточных регионов Украины, сообщает Bild. Об этом Берлин рассказал в ответе на запрос депутата от Свободной демократической партии Ренаты Альт.
 

С апреля этого года владельцам российских паспортов было поставлено 100 тысяч виз. При этом неизвестно, сколько из них получили свои документы в Луганске или Донецке. В своём ответе немецкие власти осудили «паспортный указ» Путина, сказав, что эта инициатива нарушает суверенитет Украины и противоречит целям минских договорённостей».

https://russian.rt.com/inotv/2019-09-24/Bild-nemeckie-vizi-v-pasportah

То есть, обратите внимание: власти ФРГ всячески клеймят Россию за выдачу паспортов жителям Донбасса. Но при этом не желают заморачиваться, выясняя, кто из желающих получить визу живёт в ДНР или ЛНР. За каковое нежелание их и клеймит совестливая депутат Рената Альт.

В Эстонии «путинские паспорта» не признают, а в Германии ждут общеевропейского решения. Немецкие власти «сидят сложа руки», выступила с критикой Альт.
 

«В парадных речах канцлер и министр иностранных дел Германии поют о поддержке украинских властей. Но в то же время можно без проблем поставить себе визу в российский паспорт, выданный Путиным на востоке Украины! — возмутилась депутат от Свободной демократической партии. — Таким образом немецкое правительство подрывает все попытки по снижению уровня напряжённости и достижению мира на Украине». 

https://russian.rt.com/inotv/2019-09-24/Bild-nemeckie-vizi-v-pasportah

Вот так. Мало быть русофобом, надо ещё достичь в этом деле достаточно высокого градуса, чтобы не стать объектом критики со стороны самой рьяной либерды. Снижение накала борьбы против клятой России недопустимо – заклюют.

Злые языки поговаривают, что рождённая в словацкой Скалице Рената Альтова, которая в Германии пришла к успеху, онемечив свою фамилию – внучка одного из словацких коллаборационистов времён Второй мировой. Мол, дедушка Ренаты служил фюреру в частях СС, и в этом коренится её непримиримость в борьбе против клятых русских. Найти подтверждение слухов мне не удалось, но если они правдивы, то это многое объяснило бы.

Западная либерда не может смириться с тем, что единый европейский антироссийский фронт уже не столь монолитен, как в 2014-м году. Им хотелось бы, чтобы план американцев по созданию зоны отчуждения вокруг России был реализован на 100%. На ту же мельницу, кстати, льёт воду и доморощенная отечественная либерда с её очернением истории страны,  призывами заплатить и покаяться.

https://www.youtube.com/watch?v=lzAAy7EbU9I

Из покаяния за набившее оскомину «тоталитарное прошлое», по их задумке, должны проистекать и покаянные действия в настоящем. Например – отказ от поддержки республик Донбасса.

И то, что Москва не поддаётся давлению в этом вопросе, либерду жутко раздражает. Равно как и позиция властей многих стран Евросоюза, которые уже наелись санкций, и теперь пытаются одновременно бежать в двух направлениях. То есть – официально изображать непримиримость в вопросе поддержки Цеевропы, и в то же время как-то восстановить экономические связи с Россией. Которые, внезапно, оказались нужны Европе больше, чем нам.

Вон, на днях бразильское издание «Фолья» писало, что русские использовали охлаждение отношений с Западом для рывка в автоматизации сельскохозяйственной отрасли.

https://inosmi.ru/social/20190924/245873618.html

И правильно. Зачем покупать роботизированные комбайны в странах, которые ввели против нас санкции за Крым, если можно запилить свои? Притом – такие, которые будут заточены под суровые российские условия и смогут работать даже без подключения к интернету.

«Российская Cognitive Technologies делает ставку на отличительные особенности своих продуктов. Управляемая видеокамерами система работает без обязательного подключения к интернету и в ходе полевых работ способна обнаруживать изменения рельефа и такие препятствия, как камни, деревья или животные, тем самым предотвращая несчастные случаи.

«Все препятствия в поле можно обнаружить с помощью одной единственной камеры. Наша система работает не вслепую», — говорит президент Cognitive Technologies Ольга Ускова».

https://inosmi.ru/social/20190924/245873618.html

Пока немецкая либерда словацкого происхождения по Бундестагам возмущение выражает, клятые москали не только паспорта русским Донбасса выдают. А вообще много чего успевают, нанося людям с хорошими лицами психические травмы самыми разнообразными способами.

Судьба у нас такая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Было, было, всё уже было!  Когда, вместо бойкота Олимпиады, наши униженно попёрлись туда, согласившись на радость русофобам всего мира отречься от своей Родины. Ни один российский спортсмен не отказался тогда ехать на ОИ-2018 в нейтральном статусе. Стыдобище позорное. Стыдно за ...
Никто не заподозрит меня в симпатиях к Лимонову или Удальцову. Но то, что происходит вокруг Триумфальной площади, переворачивает с ног на голову представления о правозащитной и политической деятельности. Патентованный правозащитник ведет себя ...
ПОСТ ОБНОВЛЁН (частично) Я уже не раз и не два писал о Елене Бойко, которую многие из вас наверное ещё хорошо помнят: она активно выступала против бандеровцев на российском телевидении. В одной только передаче «Место встречи» на НТВ, за один только 2018 год, она приняла участие 27 ...
Саша a_poli умер... В голове совершенно не укладывается. Сейчас разговаривала с Ксюшей по телефону... не выдержала, заплакала. Ее утешаю, а сама реву. Прощание в пятницу. Где и как Ксюша сообщит позже. Саша ведь практически мой ровесник. 41 год. Мы с ним работали вместе лет ...
Именно этот вопрос в формате «эээ… сорри, ват из зис?…» я задал продавцу МедиаМаркета на Тенерифе, когда увидел вот этот «пенал»: Продавец открыл «пенал» и я офигел повторно. Знаете что это? Это планшет Sony Tablet P, работающий на андроиде. ...