"У нее не было другого выхода, ей нужно было так сказать"

топ 100 блогов vladimir25129.10.2010 Свидетельство девочки, которую заставили оговорить Свято-Боголюбский монастырь и о.Петра (Кучера)



Моя дочь Головченко Ксения шесть лет воспитывалась в Свято-Боголюбском монастыре, на протяжении этого времени ребенок ни разу не пожаловался ни на плохие условия жизни, ни на грубое отношение воспитателей, ни тем более на побои или издевательства. Напротив,в письмах, в телефонных разговорах и при личном общении дочь рассказывала о своей жизни в монастыре только хорошее, делилась радостными впечатлениями о поездках по святым местам, рассказывала, как любит их о.Петр и матушки-монахини.

 

Ксения присылала домой фотографии, на которых она всегда выглядела очень веселой и счастливой, в окружении других девочек. Когда я  находилась в монастыре, то сама имела возможность убедиться в том, как и в каких условиях там воспитывались и обучались дети.

 

В беседе с о.Петром я узнала, что на пребывание в Обители каждого ребенка тратятся очень большие средства, девочки очень хорошо и тепло одеты, им обеспечено полноценное натуральное питание, изобилие молочных продуктов (несколько видов сыра, творог, сметана, молоко), т.к. при монастыре существует свое хозяйство, хлеб монастырской выпечки и др. Дети имели возможность получать школьное образование, сдавали экзамены в государственной школе.

 

Видела я и отношение к девочкам воспитателей, разговаривала с воспитательницами Ксении - Анастасией (монахиней Рафаилой) и Натальей Ефремовой и поняла, что детей, даже когда они что-то делают не так или проявляют непослушание не только не наказывают строго (бьют ремнем или тем более тяпкой!), а напротив, я бы сказала даже очень мягко и с любовью, пытаются убедить быть послушными и исправиться.

 

На территории монастыря существует медицинский пункт, в котором строго следили за здоровьем детей и реагировали на любые их жалобы на ухудшение их самочувствия, тем более, что их регулярно осматривали  врачи-специалисты не из монастыря, так, что если бы кому-то из девочек повредили позвоночник, думаю это не осталось бы незамеченным и уже получило бы широкую огласку.

 

Я ознакомилась с медицинской картой своей дочери в 2009 году, когда она гостила дома и увидела лишь то, что когда Ксения болела (простывала) ей своевременно назначались процедуры и проводилось лечение. Когда Ксения стала жаловаться на головную боль, ей в областной больнице по благословению матушки-настоятельницы (монахини Георгии) было сделано дорогостоящее обследование и назначено лечение.

 

Все, кто знаком с нашей семьей и с Ксенией и бывали неоднократно в Обители, видели девочку всегда в хорошем веселом настроении. Девочек поднимали на молитву не ранее половины седьмого утра, а бывало, что давали выспаться и встать попозже, поэтому и речи быть не может о том, что детей заставляли трудиться на полях до изнеможения.

 

В сентябре 2009 года, когда разгорелся скандал вокруг Свято-Боголюбова монастыря, из-за того, что сбежала девочка Валя Перова, Ксения дала впервые показания против монастыря и воспитателей. Но дома, в спокойной обстановке она призналась, что на нее оказали психологическое давление сотрудники ювенальной юстиции и прокуратуры. Она рассказывала, что ее гладила по спине одна из сотрудниц прокуратуры и в ухо шептала, что и как надо сказать маме, и подучали разговаривать со мной грубо и дерзко, учили в чем она должна обвинять меня. А когда я отказывалась верить ее клевете на монастырь, то говорили ей, что "мама у тебя  тупая".

 

Пожив дома и все переосмыслив, Ксения отказалась от своих обвинительных показаний и решила снова вернуться в монастырь, где ее с любовью и с пониманивм встретили и архимандрит Петр и все сестры. После того, как действие приюта при Свято-Боголюбовом монастыре было приостановлено, моя дочь вместе с другими детьми, получавшими там духовное воспитание, была переведена в Епархиальную школу-пансион города  Суздаля.

 

В последнее она говорила, что очень скучает за монастырем и за батюшкой Петром. Поэтому, когда я узнала, что моя дочь снова свидетельствует против монастыря и против своего духовного отца - о.Петра, для меня это стало полной неожиданностью и настоящим ударом. Мое мнение таково - на мою дочь снова, как и в прошлом году оказывают давление сотрудники ювенальной юстиции, которые являются противниками православного воспитания детей, т.к. Ксения в телефонном разговоре  неоднократно повторяла, что у нее "не было другого выхода, ей нужно было так сказать".

 

Я твердо убеждена - нашими детьми умело манипулируют, и, прикрываясь борьбой якобы за права ребенка, ведут борьбу с православием. Всем, кому небезразлична судьба святой Обители и судьба наших детей, которых нам стараются помешать воспитывать в православной вере и послушании родителям, нужно сейчас не оставаться равнодушными и защитить и Свято-Боголюбов монастырь и любимого многими духовника и молитвенника обо всех, обращающихся к нему архимандрита Петра от клеветы ювенальщиков .

 

Мама Ксении Головченко-Светлана Головченко. 


Фотографии - период пребывания Ксении Головченко в Боголюбово.
Письмо маме от Ксении из монастыря
 

"Мамочка, еще у нас мироточили иконы, например, Архангела Михаила прямо струйкой и Боголюбивая так мироточила. Мамочка, я ездила по святым местам и прилаживалась к самой первой иконе Боголюбивой Божией Матери, которую написал Андрей Боголюбский, я за тебя молилась. Мамочка, знаешь у нас весело зимой, мы дружно катаемся, кидаем снег друг в друга, потом бежим с горки, а потом звонят в колокольчик и мы идем кушать, иногда с нами отец Петр кушает, а когда у него день Ангела, то он раздает нам апельсины и шоколадки и всех нас обнимает."

Слово РЕДАКЦИИ
Дорогие отцы, братья и сестры!

Как мы и были уверены, но не имели доказательств - нападение на Свято-Боголюбский монастырь есть ЗАКАЗ антихристианских, антирусских сил Нового Мирового Порядка. Это была четко спланированная провокация.

Детей сначала лживыми обещаниями каких-то благ выманили из Святой Обители, а после этого они подверглись жесточайшему психологическому, а возможно и физическому воздействию. Именно поэтому дети меняли свои показания несколько раз, т.к. их монастырская, христианская совесть протестовала против клеветнических наговоров на их родной дом и воспитателей, а с другой стороны - они испытывали страх перед теми людьми, к которым они попали в лапы.

Господи помилуй! Какая печаль на сердце за наших доверчивых, обманутых врагами Божьими, детей, дорогого Батюшку о.Петра (Кучера), всецело себя посвятившего служению Богу и людям, насельниц Святой Обители, которые самозабвенно несут служению Господу.

И какой праведный гнев к негодяям, которые выполняют дьявольскую работу. Несчастные это люди, т.к. за свое служение антихристу, они приготовили свои души к геенскому огню. И, несомненно, уже в этой временной земной жизни испытают на себе гнев Божий.
 
Дорогие православные!

Усилим наши молитвы за наших отцов, братьев и сестер, с таким мужеством переносящих нападки дьявольские. Помоги им и нам Господи! Слава Богу за все! Аминь.

Скачать подборку видеоматериалов по истории с приютом Свято-Боголюбсго монастыря можно здесь:
depositfiles.com/files/r9z86qvz2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возвращаясь к теме парковки на газоне http://kazan.livejournal.com/7768861.html и заявке на сайте госуслуг https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/84432 . Собственно со стороны чиновников никакой реакции, элементарно даже никто не оштрафован. А в это время очередной автовладелец ...
Стараясь не производить никакого шума, поднялся по лестнице и, подойдя к двери квартиры, прислушался. Какие убеждения сложились у вас по поводу старения? Начнем с вашей метафоры: "Старение похоже на. Мысленно прокручивайте сновидение несколько ...
Все обсуждают вот эту картинку: Это так должен будет выглядеть южный берег Верх-Исетского водохранилища, если Екатеринбург будет выбран местом проведения ЭКСПО-2020. Разница с тем, что есть сейчас  - разительная, поэтому дискуссия началась ...
Одна из провинциальных библиотек после закрытия. Оригинал взят у ani_al в ... ...
7 августа в 04:07 UT астрофотограф Итан Чаппель сфотографировал вспышку в атмосфере Юпитера. Она возникла в южном полушарии газового гиганта. Imaged Jupiter tonight. Looks awfully like an impact flash in the SEB. Happened on 2019-08-07 at 4:07 UTC. pic.twitter.com/KSis9RZrgP — Chappel ...