У нас порядок как и всюду, поел — бросай поднос с посудой!

топ 100 блогов sol_blackhands05.10.2015 У нас порядок как и всюду, поел — бросай поднос с посудой!

На днях мы тут со старшей дочкой внезапно оказались свидетелями занятного поведения наших с вами сограждан , сейчас расскажу.

Зашли мы тут с ней в торговый центр у нас на районе, с целью перекусить. В этом ТЦ всё стандартно для Москвы: три этажа, на верхнем так называемый фуд-корд, в нём так же классический набор из Макдаков, Бургеркингов и прочих Теремков со Сбарро. Все эти едальни расположены по периметру, а в центре помещения большая зона со столиками.

Но в этот раз картина была не совсем обычной, в зале не было уборщиков. Вот этих тихих азиатов в спецодежде, что забирают подносы с пустых столиков и управляют машинками для мытья полов, их в зале не было ни одного.


И знаете что я вам скажу? Я такого дикого срача в этом месте не видел ещё никогда. По всему залу натыкано с десяток контейнеров  для мусора, подойди и выброси всё со своего подноса, а поднос поставь сверху на контейнер, вот что может быть проще?

Но так никто не делал. Так вообще давно редко кто делает, есть же «специально обученый персонал», они и уберут. Отойдя от стойки едальни с подносом в руках, люди оглядывались, недовольно морщились при виде того, что все столы завалены мусором, подыскивали наименее заваленный столик и (!!!) отставляли с него подносы с мусором на соседний стол. То есть разгребали себе место за счёт соседнего столика и садились спокойно ели.

В итоге из нескольких десятков столиков только за треть можно было сесть, остальные тонули под горами мусора.

У нас порядок как и всюду, поел — бросай поднос с посудой!

У нас порядок как и всюду, поел — бросай поднос с посудой!

Один деятель вообще доставил: он начал было переставлять с приглянувшегося столика подносы с мусором на соседний, потом видимо заленился и, взяв коробку из под гамбургера как совок, сгрёб ею остатки мусора просто на пол. Картошку там, салфетки, соус недоеденый. И сел жрать спокойно в этот срач. Он, кстати, с подругой был, для неё и расчищал.

Так вот все и сидели посередь свалки из объедков. Пока я там был, за собой так никто и не догадался убрать, все ели и спокойно уходили по своим делам, оставляя за собой ещё большую гору мусора.

Вот такие вот москвичи и гости столицы. Забавно было наблюдать, в общем.

У нас порядок как и всюду, поел — бросай поднос с посудой!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шухада Садакат (Shuhada Sadaqat; урождённая Шинейд Мари Бернадетт О’Коннор — Sinéad Marie Bernadette O’Connor); 8 декабря 1966, Гленнагири, Ленстер — 26 июля 2023, Лондон) — ...
В виртуальном пространстве крутятся огромные деньги, в частности, существенная доля приходится на успешные онлайн игры. На чем именно зарабатывают разработчики проектов, и как любовь к игре позволяет пополнять бюджет геймерам. Рынок онлайн игр в России развивается огромными ...
...
какая первая ассоциация? нет, не светофор! а красная фара на желтой машинке для того чтобы с толку сбить )) просто сочетание красивое. а красный, желтый, зеленый — это... ...
Тут на днях депутаты от самизнаетекакой партии в очередной раз возбудились и решили заняться налогами блогеров. Я узнал об этом первый раз в час ночи от звонка журналиста, потом в 2 часа ночи и еще раз 15. Последний раз эту радостную новость меня ...