рейтинг блогов

У нас отменяют самоизоляцию

топ 100 блогов nash_dvor02.05.2020
У нас отменяют самоизоляцию

Сегодня.

Потому что согласно официальной статистике по оттестированным пик заражения был пройден 10 апреля.

Все это время у нас летали самолеты (мало их, но в небе было видно) и машины между штатами ездили. Их никто не останавливал.

Пытались некие ограничения ввести в передвижении из Луизианы после того как у них провели фестиваль Марди Гра в Новом Орлеане с пьяными обниманиями и целованиями , и на фоне количества толстых и очень толстых людей там процент умерших вроде как перелюнул даже Нью Йорк.

Техасские полицейские останавливали машины на шоссе и внушали необходимость самоизоляции на 2 недели. Но кто там на самом деле изолировался, а кто нет, никто не знает.:-)

Более того, самоизоляция серьезная была введена только в городских и пригородных каунти, в сельских все на своих фермах и полях как работали так и работают. Там все было очень формально.

Но у нас города не европейского типа, а американского, то есть общественный транспорт смешной, метро нет, толкотни никакой тоже. Тротуаров почти нет, по центру города никто не шатается "погулять", туда народ ездит на работу из пригородов.  Народ передвигается на машинах и плотность населения не особо большая. И магазины огромного размера.

Поэтому стоило перекрыть все развлечения на стадионах, в парках и кинотеатрах, где народ обычно собирается толпами, и контактные сервисы типа спортзалов, массажей, татуировочных салонов и т.д., как все пошло само на убыль.

При том, что маски и перчатки до сих пор мало у кого есть.  Я ездила несколько раз в медицинский центр, видела кучи народа с детьми, ни масок, ни перчаток, ни на мамашах, ни на детях. Врачи и медсестры носят, некоторые "сознательные" типа меня в масках, некоторые "особо сознательные" типа меня еще и в перчатках, но как-то совсем мало таких.

Маски работающие люди иногда делают, повязывая себе лицо платком бандана. Лично в магазине видела. Заехала лампу купить в строительный магазин. Перчаток ни на ком нет, кроме меня. :-))) Мою лампу устаревшего образца вертели 3 работника непонятно какими грязными руками. ;-))) На ком-то были маски, а на 4 работниках магазина были банданы , как будто они бандиты из вестернов. ;-)))

Ну а вот сегодня открывают все рестораны, любой общепит и любые магазины, а в  некоторых местах вообще всё, даже салоны для татуировок, массажные салоны и все такое похожее.

У нас отменяют самоизоляцию

В ресторанах советуют сажать людей на расстоянии. Массажные салоны и салоны тату рекомендуют не открывать, но и не запрещают, что означает, что откроются они.

Так вот мне и интересно, если массажные кабинеты и тату салоны открыть, а также все спортивные и развлекательные тусовки, где народ ходит  толпами, что будет.

Думаю, что надо неделю как минимум подождать.

Не знаю даже, это я одна такая ждать буду, или еще куча народа решит никуда не ходить развлекаться и без массажа обойтись. :-)))

Реально интересно, что будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, как французский телеканал сделал крутейшее разоблачение сюжета Дмитрия Киселёва? Извините за рутуб, из ютуба видео уже выпилили. Тут лучше лишний раз никуда не жать, а то переключается :) Только субтитры включите Так вот, пока видео не выпилили из ютуба, оно набрало более мил ...
Котики - это не только ценный мех, а женская грудь - это не толь орган для кормления детей ;) Сегодня на ночь глядя... а впрочем - смотрите сами, че это я? ))) Да, коллеги из агентства ...
Если к нам прилетят инопланетяне, то писатели-фантасты поверят в эту новость последними (c) prokopchick Блин, догадался, зачем эти жуткие боты. Говорил же, у меня в голове опилки. Только сейчас допёрло. Я как сначала мыслил: все делалось ...
Врач назначил пациенту с ХПН, ИБС и сочетанным пороком сердца лекарство Предуктал. При этом врач заявил, что "в России ВСЕ лекарства с этим названием поддельные" и предложил родственникам пациента приобрести названное лекарство за рубежом. Уважаемые убивцы, прокомментируйте ситуацию. И ...
Сегодня еще один скрепляющий наше общество праздник, доставшийся нам в наследство от СССР -- международный женский день, появившийся изначально, как день борьбы женщин за свои равные права с мужчинами: экономические и избирательные и т.д. Правда, правящие нами сейчас антибольшевики ...