рейтинг блогов

У нас недавно в нашем жилом компексе была распродажа

топ 100 блогов ozero_chad27.06.2011 У нас недавно в нашем жилом компексе была распродажа ненужных вещей - на улице все, кто хотел, разложили свое добро - старые игрушки, детские ванночки, посуду сервизами, велосипеды и все в таком духе. Мы как раз мимо проходили, и я обратила внимание на то, что ВСЕ люди продавали неизрасходованные банки с формулой - детской смесью. И я вспомнила, как пару месяцев назад гуляли мы с Осей во дворе и среди мам зашла речь о кормлении детей, и выяснилось что среди как минимум двадцати мам только двое кормят грудью. Причем мне потрясло, что в отличие от меня эти мамы сидят дома, не учатся и не работают, - это значит, что им не надо сцеживаться в туалете между парами в университете - что им мешает нормально кормить детей? Когда моя подруга во дворе забеременела вторым, она меня и еще одну девочку много распрашивала о кормлении грудью, и мы ей рассказывали, насколько это здоровее и удобнее, и лучше для ребенка. С первым ее, как это часто бывает, педиатр убедил перейти на смесь - недобирает вес, тощенький, молока мало - все как обычно. Вот теперь ее сыну 2,5 года, и он невысокий и очень щупленький, что-то незаметно, чтобы его вес на смеси прибавился... И когда она родила второго, она сразу же кормила его искусственно - и объяснила мне, что так легче, она уже знает, как это делать, старший ребенок требует много сил, а значит с младшим можно проводить меньше времени, потому что кормить его может кто угодно, бла-бла-бла.

Я про все это вспомнила, потому что мы сейчас читаем с Осей книжку "Жизнь города", которая нам очень нравится. Но что меня в ней убивает, так это картинка про роддом. Круглыми сутками медсестры ухаживают за мамами с детьми, подсовывая им бутылки, вместо того чтобы объяснить, как правильно кормить.

У нас недавно в нашем жилом компексе была распродажа



Когда мы приходим с Осей в книжный магазин, то в большинстве книг про малышей мы видим, как ребенка кормят смесью. Есть куча книжек, рассчитанных на девочек и мальчиков, которые вот-вот станут старшими братьями/сестрами. Такие книжки нужны, но практически во всех - "Как прекрасно, у тебя скоро родится братик!! Ты будешь помогать своей маме кормить его из бутылки!" Только в 4% детских книг говорится о том, что мама кормит ребенка грудью. В остальных это выглядит вот так:
"Привет! Я Дора! Скоро в моей семье появится кое-кто новый. Этот кое-кто спит в своей кроватке, носит памперс и пьет из бутылки!"

У нас недавно в нашем жилом компексе была распродажа

В рамках этой бутылочной культуры, стали появляться книжки про животных, в которых мамы-еноты и мамы-медведи кормят своих детей из бутылок. И ничего.

У нас недавно в нашем жилом компексе была распродажа

А главное, даже когда в тексте не идет речь о кормлении, на картинке где-нибудь все равно будет нарисована бутылка. А как же, главный атрибут. Важнее только соска, наверное.

У нас недавно в нашем жилом компексе была распродажа

У нас недавно в нашем жилом компексе была распродажа

Когда Ося еще не родился, нам уже прислали в подарок от фирмы 2 банки смеси. Поздравляем, мол, у вас скоро родится малыш! Тут и наш подарочек пригодится!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Страстная неделя посвящена воспоминанию последних дней земной жизни Спасителя, ...
Не еблора ради, а чисто на правах пятницы. Традиционно Осипов гнида, и эти бабки ему в наказание -самое то. Годные Телочки по тегу Сахарина В предвкушении Реальность -бабушка русской демократии Платное лучше бесплатного, хуле! ...
Прибытие на фронт Pz.Bef.Wg.VI (P) , единственного "Тигра" разработки Porsche K.G., который все же попал на передовую. Машина попала в 653-й батальон истребителей танков, который был вооружён истребителями танков Elefant. В этой же части оказались еще три машины на базе Pz.Kpfw.VI(P ) ...
142 года назад, 15 ноября 1881 года каперанг российского флота Александр Федорович Можайский получил в Департаменте торговли и мануфактур пятилетний патент или, как тогда говорили, "привилегию" на изобретенный им "воздухоплавательный снаряд" с паровыми двигателями. Это был первый в ...
Да когда ж эта неделя кончится?! Обидно что до цели не дошел метров 10 ...