У нас и у Запада разные модели колонизации...

топ 100 блогов sandra_nika23.06.2019 Рубрика "Вынесено из комментариев". Комментарий юзера У нас и у Запада разные модели колонизации... waste_ded в сообществе Перремоги (но ссылку на них я не дам, ибо у них документов нету).
Западный колониализм и неоколониализм, в основе своей имеет корни норманнские. Это когда семинарий и разных пажеских корпусов для сплавления из дому лишних детишек-наследников, еще не придумали, а в том сраном фьорде места для жилья не сильно много, да и рыбы на всех не хватит, отчего набеги норманнов на Европу имели цикличность согласно трахомости местного населения. Ага, наросло долбоебов, жрать и так нечего - нихера хорошего вокруг, одни скалы и селедка, поэтому всей толпой их на ладью и нахер в море. Утопнут - зашибись, поубивают их там - хорошо, награбят - еще лучше.
Что имеем в нонешние дни? Нищая, мать, его Европка. Уголь и сталь, оно хорошо, только век угольных паровых котлов уже закончился. Да и с остальным там не ахти. В тот год, когда Дрейк, чуть-чуть пограбивший испанцев, притаранил в Англию десяток тонн золотишка, на собственных рудниках Европы было добыто семьдесят с лишним килограмм золота. То есть, не грабь европейцы Южную Америку - сосать бы им, нищебродам, лапу пожизненно, а не парчовые одеяния с собольей отторочкой. Поскольку и арабам и русским нужно было платить золотом.
Это про нищету в генетическом плане не говорим. Замкнутость элит, прочее хуе-муе и Великие Европейские Самотрахии, типа той же Британии, где вся элита не в пятом, так в седьмом колене перееблась поголовно, что, прям скажем, для потомства херовастенько, дебилов дохрена рождается, даже и в медицинском смысле если брать.
Итого - Европа нуждается в экспорте ресурсов, больно дохрена там народишку стремного развелось, и в экспорте "мозгов".
Как для компенсации местной популяции дебилов, так и для улучшения "породы". Даже если не в прямом смысле, а чисто в административно-кадровом.
Экспансия России причин "жрать нечего, а кругом одни мудаки", никогда не имела. Вот "народу чот дохрена, и как-то воздух стал подспертый" - это да. Расширение жизненного пространства, а не погоня за ресурсами, поскольку ресурсы-то были всегда. Те самые, за которые платили золотом. Награбленным в Южной Америке в том числе.
Совершенно иная модель колонизации. С другими принципами, причинами и мотивами.
Зачем России везти в Академгородок "самых умных из колоний"? Может лучше самых умных русских? Особо если дефицита в оных нет?
Зачем создавать в "колониях" (хехехе) лояльную местную элиту? Ради ресурсов? А может мы пока со своими ресурсами разберемся, и разведано не всё, и освоено тоже.
Зачем привлекать "колониальных" менеджеров к государственному управлению?
Потому что кое-где побыли колонией американской, и что-то оно не так здорово, как обещали, и теперь хочется назад? Нахуй, это в Перу.
Что радует? Что украинцы уже прямо называют себя колонией, и даже готовы торговаться, на каких условиях их "неоколонизируют".
Дык вот, получив распад Российской Империи, в неоколониализм, с возвышением местных элиток до государственного уровня, и допуска их к государственному управлению в России уже поигрались. 50 лет наблюдать, как ебучие папуасы, даже с образованием госуправленцев, продолжают тащить в свои родные хатынки всё, что не приколочено, даже когда в государстве уже немножко пиздец управленчески-структурный, было если и не забавно, то крайне поучительно. Поэтому все бывшие республики СССР, которые "неоколонии" идут... В Перу, да.
Просто потому, что через лет десять-пятнадцать, после полного вырождения нынешних управленческих "неоколониальных" элит, и деградации экономики до меновой торговли, можно будет и подумать, что делать с этими территориями.
Что же до враждебности... Из многих надписей в туалетах мудра одна - "не льсти себе, подойди ближе". Считать, что горлопанство и истошный вой "колониальных" "депламатов", требует "львиной доли внешнеполитических усилий", это расстегивать ширинку даже не открыв дверь туалета. Ближе подходите. Вся "враждебность" от МИД России требует а) распечатать конверт б) прочитать заголовок в) выкинуть в урну и конверт и письмо, г) перейти к следующей макулатуре от "депламатав" "колонии".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Репортаж по дворам Хитровки вряд ли может считаться оригинальным – места тут популярные, туристов, экскурсий и всяких любителей московской старины хватает. Но тем не менее:). 1. Вначале заглянули во двор дома 1/2с2 по Солянке. В XVI-XVIIвв на этом месте находился громадный Соляной ...
Музыкальная открытка "С Наступающим Новым Годом!". Снег можно погонять мышкой! В плеере 5 снежных композиций. Переключаться с композиции на композицию можно кнопками " ". Весёлая музыкальн ...
Один учоный натуралист, который любил кататься на надувной лодке вдоль побережья Канады и водить за собой удочку, на которую никогда ничего не клевало, рассказывал, как рядом с ним всплыла орка. Пыф-ф-фнула из дыхала и строго посмотрела на натуралиста чорным оком: не мочится ли двуногий ди ...
 Дамы и господа, гражданки и товарищи, леди & джентльмены, хорошие и очень хорошие, циничные и веселые, красивые и умные – поднимем наши космические рюмки!!! Отхеппибездим меня по самые мочки уха, бо энное количество лет назад появилось на ...
Софи Лорен была одной из первых, кто почтил память Джины. Лоллобриджида ушла из жизни 16 января этого года. Лорен была, по собственным словам, «глубоко потрясена и опечалена» этим известием. Всё это несмотря на то, что между двумя самыми знаменитыми и красивыми итальянскими ...