рейтинг блогов

У министра путинофобия. :)

топ 100 блогов oper_197402.07.2014 Британский министр призвал шотландцев голосовать назло Путину.

     России выгодна нестабильность в королевстве, считает Министр образования Великобритании.
Министр образования Великобритании Майкл Гоув призвал шотландцев голосовать против независимости, чтобы насолить президенту России Владимиру Путину, сообщает The Telegraph.

        Выступая на историческом фестивале в графстве Уилтшир, чиновник заявил, что требования сторонников шотландской самостоятельности играют на руку президенту России.
   "Мыслите глобально. Подумайте, что произойдет, если союз Шотландии и Англии распадется. Вы считаете, что Владимир Путин в Кремле подумает: "Какая жалость"?" - спросил министр.


   По словам политика, России выгодна нестабильность в королевстве, поскольку это позволит ей усилить свои позиции на мировой арене. Гоув назвал Великобританию "вторым главным маяком свободы в мире" и выразил опасение, что распад Великобритании "ослабит защиту Запада".

      Референдум по вопросу о независимости Шотландии должен состояться 18 сентября 2014 года. В случае если большинство населения проголосуют за выход из состава Соединенного Королевства, Шотландия станет независимым государством, хотя и останется в личной унии с Великобританией.
++++++++++++
      Уже два года сторонники и противники независимости пытаются склонить на свою сторону шотландских избирателей. Остаются решающие 100 дней, и обе стороны устраивают мероприятия по этому поводу.
      Соцопросы показывают, что сторонники независимости немного отстают. Но они считают, что у них сильные аргументы и еще есть время на то, чтобы переубедить сомневающихся.
      Сторонники единства Великобритании ведут агитацию под лозунгом "Лучше вместе". Они говорят, что голосование против отделения от Соединенного Королевства не означает голосование за то, чтобы оставить все как есть. Все британские политические партии обещают после следующих выборов расширить полномочия шотландского парламента и тем самым дать шотландцам возможность ощутить преимущества независимости и избежать ее недостатков.


У министра путинофобия. :) 1456878


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самое начало этой истории - здесь Для тех, кто не читал - это очень много букв, и несколько разделов - "Откуда берутся дети", потом " Началось" , потом " Живем вместе ". Мы живем вместе уже полтора года. Прошлой весной одиннадцатилетняя детка пришла в наш дом. Жарким майским днем – в ш ...
Соопщники! Чо делаеца!! Навеяло этим постом http://community.livejournal.com/spb_auto/10724190.htmlДостали ...
Ну, что, я опять сцепилась с П.Г. Балаевым. Здесь: http://p-balaev.livejournal.com/103960.html Ну, и, чтобы понимать, о чём, собственно, мы спорим, решила выработать хоть какое-то определение, что такое "потребности". Здесь: http://p-balaev.livejournal.com/103960.html?thread=141212 ...
С утра анекдот вспомнил старый. Жена мужу говорит:" Вась, ты мне шубу норковую купить обещал". " Милая, мало ли что я на тебе обещал..." Похоже, Дональд Трамп спустился с небес на грешную землю и стал трезво оценивать ситуацию с шубой и со всем остальным. Еще и месяца после инаугурации ...
И 14 украинских силовиков И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил о гибели 14 украинских силовиков, в том числе одного генерала, при падении вертолёта, сбитого ополченцами под Славянском. По его словам, погиб генерал-майор ВВ Сергей Кульчицкий. источник Ополченцы ...