У меня все в жизни поздно

топ 100 блогов miumau16.11.2014 Добрый день, уважаемая Яна! Спасибо Вам большое за ваш журнал, читаю всегда и все, даже про котиков, хотя я законченный собаколюб:) Нахожу много интересных мыслей и это очень здорово! Вот хочу разбавить вопросы о личном своей философской проблемой Итак.
Как не порасти мхом?
Замечаю, что слишком многие новые вещи (явления) появляются в моей жизни как-то поздно. В общем: "до нас все доходит с опозданием на несколько лет"



Чувствую себя жирафом. Внизу уже все и всё изучили, освоили сами, распробовали, написали книжки, сайты посоздавали. А я - Опа! - только увидела. Все уже давно поменяли несколько раз например смартфон, а у меня его и не было. И я не понимаю зачем он мне нужен.
Но вдруг нужен? Может я чего теряю? Тут речь не только о технике, так со всем. Вот суши-роллы я попробовала месяц назад. Угадайте, кто теперь постоянный клиент местной сушарни? Конечно, я. Все думаю, чего ж я раньше-то? И так собственно, со всем.

Например, сериал уже растащили на цитаты - я наткнулась на первую серию. Все освоили уже новую программу - я работаю в старой. Если речь идет о технике или программах, может это и неплохо: пока я думаю появляются более стабильные версии, исправляют ошибки, ну и цена, конечно, падает. А я ведь не миллионер. Но ведь я, может быть, выиграла бы в чем-то другом! Например, мультиварка у меня всего год. Да, я купила уже недорогую модель, но ведь купи я ее раньше я б экономила на еде. В смысле не покупала бы полуфабрикаты, а готовила сама. Я в ней даже пеку. Удобно, быстро, всегда есть еда :) Чего ж я так поздно про нее узнала?! И к тому же экономит время, а это вообще не купишь. Я уж молчу о здоровье.

Надеюсь моя проблема понятна. И в связи с этим вопрос: как лично Вы (и читатели конечно) решаете, что вот это новое (любое новое явление) Вам нужно и прямо сейчас? А вот то новое, оно всего лишь на 1 мм тоньше/ 10 гр легче / такое же как старое, но в другой обложке - его можно не брать. И не тратить деньги и свое время на его освоение. Заранее благодарю за все ответы и размышления!
С уважением, просто Д. т.к имя тут не очень и важно.

***


Здравствуйте!
Нет, проблем не понятна - т.к. я думаю, что, если вы не бросились искать решение какой-то проблемы, не поняли, переискав весь интернет, что вам срочно нужна мультиварка, и не купили ее - значит не очень вам была нужна эта мультиварка. И смартфон - тоже.

А вам понятно, что вы потеряли, от того, что не ели суши сколько-то лет, или всю жизнь управлялись кастрюлькой, или в старой программе работаете? Я вот тоже смартфон завела чуть ли не последней из всех друзей, а у меня еще есть целый ряд друзей, которые до сих пор заводить его не собираются. Я работаю в фотошопе Cs3, хаха, и мне его для всего хватает. (Ой, да, сейчас меня съедят). Ну вот да - зато он легальный, а я все никак не увижу веской причины его за кучу денег апдейтить - мне всего хватает, я рисую эффективно и быстро. Мультиварки у меня тоже до сих пор нету, и я оочень многие сериалы в глаза не видела, хотя все вокруг их цитируют с утра до вечера. Ну и что?

В общем -я думаю, если вы раньше чего-то не захотели и не обнаружили, то не особо было нужно. Если вы часто готовите, и активно ищете решения. как бы ускорить и оптимизировать. то вы от кого-то услышите что-то новенькое, либо на сайтах про это вам перебежит дорогу обсуждение или реклама. Если ни разу не перебежала, значит вы ни разу ни с кем об этом не поговорили, и нигде ничего близкого к теме не читали, не искали. Значит не достаточно оно "горело".

Если честно - я вообще часто сильно думаю, нужно ли мне какое-то новшество вообще, когда все-все начинают это покупать. Вот у меня кухня небольшая, всего для готовки много, места мало. И у всех-всех-всех кого я знаю, сто лет назад уже есть тостер. Ну тостер - он десятку уже стоит, ну каждому же человеку хоть раз нужен горячий тост? А я не покупаю тостер, потому что я этот хлеб спокойно грею на скороводке - не вижу большой разницы. Чистить ее после этого проще, чем тостер, и можно даже тост с сыром погреть. В общем - я очень часто стараюсь подумать, нужна ли мне очередная хреновина, про которую все утверждают, что она сделает мою жизнь лучше.

А если вам так уж хочется следовать всем течениям моды - к вашим услугам весь интернет. Интересуйтесь. Шастайте по порталам, где все время анонсируют что-то модное, новое, нужное! :-) Ищите в себе мотивацию к этому, которой может быть неспроста нет.
:-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обороне Логвиново год назад в 10-13 февраля 2015 г. посвящается... Глазами участника... Зима. Февраль 2015. Только вернулись из останков Аэропорта. Уставшие, грязные, но ЖИВЫЕ на нашу базу. Все живы! Нет у нас и 300-х. Ура! Сегодня напишем своим долгожданные смски, а кто-то и у ...
По итогам эротической фотосессииТолько мне кажется, что это должно выглядеть вот так ...
...
Меня просто выбивают из колеи люди, беспросветно уверенные в своей правоте. У них не возникает мысли. несмотря ни на что, что они поступают верно во всем. И виноватыми себя не считают никогда. А вот вокруг них одни... Так уж повелось, что я не поклонница тесных контактов. В ...
Разгребала тут, извините, почту астролога (дада, чем я только не занимаюсь на работе и вагоны разгружать это тоже ко мне). Слушайте, каждый второй вопрос. Ну ладно, каждый третий. Ну вот правда, они все спрашивают об этом. Вот я встретила Петю. Петя лучше всех и Петя женат. Скажите, ...