У меня плохие новости для украинских и польских военных

топ 100 блогов psyteaman11.02.2023

21 февраля Владимир Путин выступит с Посланием президента Федеральному Собранию.

У меня плохие новости для украинских и польских военных

Последний раз Путин обращался с посланием Федеральному собранию в апреле 2021 года. В 2022 году мероприятие не состоялось. Это объяснили напряженным графиком у главы государства. Почему Путин решил выступить с посланием сейчас, и о каких военных успехах он будет говорить?

Пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что в послании Путин сделает акцент на специальной военной операции, а также на вопросах экономики и социальной сферы.

Чтобы послание было положительно воспринято населением (и представителями власти), слова в нем должны опираться на успехи в зоне СВО. Вот эти успехи и будут происходить в оставшиеся до послания дни.

А значит, находящихся на передовой украинских военных и польских наемников ждут проблемы. Ради военных успехов не пожалеют более мощных дорогостоящих средств поражения. О предстоящей активизации говорят и проукраинские источники. Это будут «особые дни». Как это будет происходить на практике, мы увидим воочию.

А польские солдаты в данном контексте упомянуты не зря. Аналитики единодушно говорят о десятках тысяч фактически воюющих поляков на стороне ВСУ. Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил на днях, довольно неожиданно для людей, знакомых с дипломатией:

Мы считаем войну на Украине прежде всего экзистенциальной угрозой для Польши и всей Европы ... Польша не выбирала свое место на карте, но полностью понимает ту ответственность, которую влечет за собой это место. Победа над Россией – это смысл существования как Польши, так и Европы.

Польские власти понимают последствия для себя от вероятной российской победы и всеми силами пытаются этого не допустить. Ставки высоки и поэтому степень вовлеченности Польши в конфликт может возрастать. Поговаривают, что одними лишь наемниками и поставками вооружений Польша не ограничится.

Впрочем, и большая часть остальной Европы своим поведением потеряла все возможности для сохранения прежнего мира (где Европа была одним из ключевых центров влияния). Поэтому после победы России Европа вынуждена будет пойти на значительное геополитическое унижение и передел сфер влияния. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
дочитала 3-й том и на предпоследней стр. прочла: *** Только пепел знает, что значит сгореть дотла. Но я тоже скажу, близоруко взглянув вперед: не все уносимо ветром, не все метла, широко забирая по двору, подберет. Мы останемся смятым окурком, ...
Важное свидание. Как к нему подготовиться, не сойдя с ума?Я, например, читаю ...
Из альбома " Предновогодний креатив ". Просим... Итак, волосатое оливье : "салат оливье делаеш горкой, потом втикаеш туда укроп, гранат, а звездочку с помидори". Злосчастные снеговики : "на снеговиков:: твердого сыра, яйцо, зубчики чеснока,  1.5 - ...
Вы думаете это очередная теория заговоров или какая то шутка ? А вот и нет . Вот вам железобетонные доказательства : Оригинальная видеозапись, сделанная во время экспедиции «Аполлон-11″ на Луну в июле 1969 года, была утрачена, и для ее восстановления NASA пришлось обратиться к сп ...
Купил сегодня пиво с весьма оригинальной этикеткой. . Стало любопытно, как народ воспринимает такой "креатив"? В этой связи - очередной опрос: View Poll: #2056742 ...