У меня одна проблема - как разгрести пряники из опрокинувшегося грузовика.

топ 100 блогов sin_paciencia25.05.2012 Меж тем меня настигли трудности карьерного выбора (ура! дождолась!) и мне оч нужен совет!!!!


Ситуация: сейчас у меня есть три предложения.

1. В колледже меня повышают до зав. кафедрой психологии и прибавляют зарплату на 20%.
Плюсы очевидны, к тому же меня все знают, я всех знаю и вообще у меня тут свобода действий.
Минусы - надоело преподавать, особенно маленьким группам студентов, особенно те же самые предметы. Мотивация ослабляется и до кучи тащит за собой мотивацию на всё остальное: активность в сообществах, исследования, прогресс. Я порастаю мхом!!!

2. Приглашают в Temasek Polytechnic на зарплату на 28% выше моей нынешней. Но могут ещё предоставить жильё - экономия суммы, равной 28 %! Итого уже денег в кармане - на 36% больше, чем предлагают в Раффлсе.
Плюсы: престижный колледж, большие группы студентов, другой стиль преподавания.
Минусы: степень свободы - минимальная, расписание мне грозятся сделать неудобное (два вечера в неделю преподавать и по субботам). Короче, золотая клетка. И да, опять учительствовать в основном :( Порасту мхом, но с комфортом ;)

Ну а хочется то, конечно, в 3.

3. Deloitt открывает новый исследовательский отдел. И решил взять туда психолога, для исследований и я им подхожу!
Зарплата на 43 % выше моей нынешней.
Плюсы: в этой компании никогда не было специалиста - психолога, исследователя, поэтому можно всё создавать с нуля, придумывать, это же вызов! взрыв мозга! это исследования! Это контакты с другими корпорациями! это работа мечты!
Минусы: не волнуют.

Проблема в том, что Раффлс требует от меня ответа, иду ли я на Зав.кафрдрой - к концу Мая (но с моральным условием, что я не буду увольняться в течение двух лет). Темасек пришлёт подтверждение (наверняка возьмут)  - в начале Июня (с тем же моральным условием), а Делоитт вообще молчит, не отвечает на мои вопросы, но очень обешал связаться и договориться обо всём где то в середине Июня (короче, место более чем HE гарантированно).

Вопрос. Кому отдаться? Что вообще делать!? ААААААААААААААААААААААААААА!

Оч. буду рада советам и свежему взгляду.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.05.2012 Facepalm
Архив записей в блогах:
О том, что мир сошел с ума на почве «толстого бодипозитива» и все бренды под него слепо прогнулись я уже неоднократно писала и буду писать, ибо это ненормально, глупо и лицемерно. Недавно Интернет облетела новость о том, что еще один производитель решил облизать толстый зад своих ...
Убийство – грязное дело, особенно когда вы серийный убийца, и у вас накапливаются тела. В последовательном убийстве существует два этапа: внешний, который заключается в непосредственном акте убийства, и внутренний, который заключается в сокрытии или уничтожении улик. Часто в последнем ...
В.Высоцкий. - Кругом 500. 03:02  Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
Итальянская кухня теперь ориентируется на инновации: в этом я смогла убедиться лично, причем, и вид, и на вкус, во время мастер-классов известных итальянских шеф-поваров на выставке продуктов питания со всего мира # TUTTOFOOD2021 , проходившей в Милане с 22 по 26 октября. ...
Facebook "Масса умных, высокообразованных людей пишут великолепные тексты, устраивают семинары, готовят конкретные программы действий. Поэтому когда все рухнет – а оно рухнет, хотя бы потому, что не может быть устойчивой система с таким уровнем лицемерия и лжи, будет понятно, что ...