У меня часто упоминают о том, что легализация оружия спасла

топ 100 блогов varjag_200729.04.2013 У меня часто упоминают о том, что легализация оружия спасла бы Россию от многих проблем. Здесь возражения профессионала на все закидоны:

Оригинал взят у У меня часто упоминают о том, что легализация оружия спасла hardingush в О легализации огнестрельного оружия отдельным постом
Вот любят у нас ссылаться на Америку. дескать, посмотрите статистику, у них там легализация огнестрела спасает жизнь. В США вообще-то в во всех городах есть такие районы, куда обывателю в принципе заходить не стоит, даже с базукой. Все грабители там с оружием. И в 99% случаев им никто не оказывает сопротивления. Разговоры о том, что я предпочитаю носить оружие, а не баночку вазелина  - это просто треп, потому что наличие оружия не отменит баночку вазелина, которую нужно носить с собой. Ну, направят на вас пистолет и что? Вы будете как в вестерне резко выхватывать свой револьвер и стрелять в негодяя? Да, скорее всего до этого просто не дойдет -  вам просто дадут монтировкой по голове и отнимут и кошелек, и часы, и пистолет.

В критической ситуации, я сомневаюсь, что много кто способен будет правильно ее оценить. Будут случаи, когда запаниковавший обыватель выпустил обойму в человека, который ему показался страшным в темноте издалека. Будут случаи, когда по пьяни перестраляют друг друга. На эмоциях во время ссоры. Или просто пошутив неудачно.

Возвращаясь к США, вспоминаем расстрелы учеников школ и зрителей в супермаркетах и кинотеатрах. В России Евсюков сбрендил и устроил побоище. Он проходил медотбор, включающий строгое медицинское тестирование на устойчивость психики. Теперь представьте сколько будет таких сбрендивших среди гражданских.

Аргумент - строго следить и справки о вменяемости и т.д. Ну все прекрасно понимают, что покупка справки в поликлиннике - это как бы даже не экзотика. Да и при отстуствии коррупции - кто проходил медобследование на права? Сильно вас там пытал психиатр?

Люди хотят безопасности, это понятно. но средства ее достижения - абсолютно идиотские предлагаются. У скольких из вас есть мобильный телефон участкового? Сколько раз вы звонили в полицию, заметив подозрительные движняки у подъезда, драку? Безопасность достигается не наличием у всех оружия, а отсутствием разрухи в головах. Сделайте для себя хоть что-то в плане безопасности. Например, позвоните в полицию, узнайте, кто у вас участковый, встретьтесь с ним и скажите: "Брат, расчитывай на меня если что. Давай обменяемся мобилами.".

Апд.: Для особо упоротых. Рассказываю, что будет после легализации.

Вы не сможете попасть с оружием в кинотеатр, супермаркет или любое другое заведение с массовым пребыванием людей. Пистолет вам девать некуда (рамки, как в Осетии, будут стоять перед зданием), вы разворачиваетесь и тупо уходите от рамки металлодектора. Рано или поздно вы его вообще перестанете брать с собой. Металодетекторы и обыски (да не имеем права обыскивать, скажут охранники, но мы вас просто не пропустим без этого) при входе в рынок, супермаркет и т.д. тупо задолбают вас и тех, кто был против легализации, и вообще всех, и вы будете чесать репу - ради чего это все было? Ствол вы с собой не будете носить и будете находиться в такой же опасности как и раньше.
Вы его не будете носить и еще по одной причине, которую вам объяснит любой военнослужащий или сотрудник полиции. Потерять пистолет - это такая куча проблем, которую себе гражданский и представить не может. Но живо представит, когда легализуют.
И каков профит? Ствол будет у вас лежать дома в сейфе и вы его будете оттуда доставать, чтобы почистить и показать участковому, когда он придет с проверкой. А проверки будут поставлены в связи с легализацией на жесткий контроль. И участковые будут рубить палки не на борьбе с преступностью, а отчитываясь, сколько проверок они провели. Легализуйте ;-)

Апд.2: Оружие не только не гарантирует вам безопасности, но и создаст предпосылки к тому, чтобы на вас напали или вашу квартиру ограбили именно с целью его отжать. При незапном нападении - ваше оружие уйдет к нападавшему практически со 100% вероятностью. и вот уже ваш ствол - орудие преступления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что это за штука? ...
А кажется, только вчера была. А уже 18 лет назад, и дочке почти 15. Теперь наша семья совершеннолетняя))) А моя жена по прежнему самая лучшая и самая красивая. ...
Наверняка все видели фото и видео с агитплакатом из варшавского метро, где поляков агитируют поступать на военную службу, чтобы они стали танкистами. И пошли воевать за "Всхидни Кресы" на Украине. Воевать с кем?! Вопрос риторический-с русскими конечно. Под видом, то ли "защиты ...
Нальчик опять лидер чемпионата.Терек под вопросом.У Локомотива самая ...
Температура в жару - глупая выходка пространства, отдающая дурным тоном. Любая чрезмерность неестественна и позорна.Пространство, устыдись и ...