У клиенток плохо носятся наращенные ресницы. Кто виноват и что делать?

топ 100 блогов galba08.06.2020Косметичка

Каждый лэшмейкер получает от своей работы не только материальное, но и моральное удовлетворение. Но как быть, если клиентка отправляется домой счастливая, а через неделю возвращается расстроенная с жалобами на выпадение ресниц?

Для мастера это серьезный удар по настроению, самолюбию и репутации. Самое обидное то, что ресницы для наращивания, клей, другие материалы и инструменты качественные, технологии соблюдаются и вдруг такая проблема!

Следует рассмотреть все причины плохой носки наращенных ресниц, чтобы к вам не было претензий по этому поводу.

Естественное обновление

Найдя на подушке искусственную ресничку, а рядом еще одну, женщина в панике бежит к мастеру.

Выпадение от 3 до 10 собственных ресниц в сутки — это природой заложенное обновление. Разумеется, они выпадают вместе с наращенными, и красоту ресничного ряда обычно не нарушают.

Но если выпадение образует заметные прорехи, это уже не физиология, а ошибки мастера или клиентки.

Слишком большой объем наращивания

Опытный лэшмейкер безошибочно определит, какую нагрузку достойно выдержат натуральные волоски. Но женщины бывают упрямыми, и, несмотря на уставшие от косметики ресницы, настаивают на объемном наращивании.












Результат будет недолговечным, и клиентка сама устанет бегать на коррекцию. В идеале предложить ей сначала ламинирование ресниц, а восстановив структуру волосков, реализовать ее мечты.

Лэшмейкер не успел за клеем

Вы правильно подготовили натуральные ресницы, подобрали оптимальную длину и толщину искусственных, но не учли тот факт, что высокая скорость работы может сыграть злую шутку даже с опытным мастером.

Если вы покупаете клей для наращивания ресниц с мгновенной фиксацией, значит должны за ним успеть. Пара секунд промедления — и искусственные волоски начнут благополучно осыпаться.

И опять физиология

Еще одна распространенная причина выпадения своих и наращенных ресниц — гормональный бум в организме женщины.

Совершенно необязательно пытать клиентку на предмет ее физиологического состояния, но перечислить возможные причины преждевременного выпадения ресниц все же не помешает:

  • прием антибиотиков и гормональных препаратов, в том числе контрацептивов;

  • заболевания эндокринной системы, включая сахарный диабет;

  • беременность и грудное вскармливание;

  • месячные;

  • климакс.

Даже если женщина принимает пилюли для роста волос, то и ресницы начнут расти сильнее, а значит, быстрее обновляться.

Клей загустел или просрочен

Внезапно загустевший клей становится для мастера неприятным сюрпризом, особенно если клиентка придет завтра или уже тут.

Неопытные мастера чем только не разбавляют клей: от жидкости для снятия лака до туалетной воды. По правде сказать, от загустевшего клея лучше избавиться. Скорее всего, он неправильно хранился и состав безнадежно испорчен.

Быстро пополнить запас качественных материалов можно здесь https://ibeauty-russia.ru/.

То же касается и просроченного клея. Даже если его вид, запах и консистенция остались прежними, невидимые глазу изменения могут стать причиной опадания ресниц и развития аллергии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/920198-echo/ Олег Газманов высказался о поддержке Полом Маккартни участниц Pussy Riot в своём Твиттере: «Жаль,великий музыкант это не всегда великий ум». «Какое давление на Россию со стороны западных звёзд и правительств! Двойные ...
#делобылоосенью #CAPSLOCK #приз Сегодня прямо такой день, что хочется писать ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Что случилось, спросите вы!? Да ничего особенного, но неделя начиналась с тайны, а закончилась сюрпризом... Вначале пришла СМС. Придите на почту и получите... Потом вяснилось, ...
Согласно сообщению пресс-службы киевского ГП "Завод 410 ГА", на это предприятие прибыло два военно-транспортных самолета Ан-26 Сил воздушной обороны Казахстана для прохождения капитального ремонта. Стоимость и сроки исполнения не назывались. Один из двух прибывших на киевское ГП ...
фото прислал ravik ...
Периодически хештег правит людьми. Не смысл, не мысль, не ирония с сарказмом , а именно хештеги . Я на самом деле удаляю много постов тех, кто ловится на #путинслил и несет в массы правду о миллиардах Путина, преступной клике и пророке Лехаиме. Но иногда они настойчивы. Они упрямы. И спраш ...