У казанского убийцы "умирает мозг"

топ 100 блогов amarok_man13.05.2021

У казанского убийцы умирает мозг

Стал известен диагноз Ильназа Галявиева, убившему накануне девять человек и ранившему еще двадцать три в 175-й гимназии Казани, в прошлом году был поставлен диагноз атрофия головного мозга.


Это необратимое заболевание, характеризующееся поэтапным отмиранием клеток и нарушением нейронных связей между ними. Об этом сообщила газета "КоммерсантЪ".

Могло ли заболевание привести к убийству, должны установить эксперты. Пока же обвиняемый находится в неадекватном состоянии. Ему предъявлено обвинение по ст.105 УК. часть 2.

"Ему предъявлено обвинение (в убийстве двух и более лиц), вину в совершении которого он признал полностью. Также он заявил в суде, что у него нет тяжких заболеваний."

Выяснилось, что обвиняемый не состоял на учете у психиатра и в полиции, благодаря чему и получил лицензию на оружие.

Заболевание сопровождается отмиранием клеток, из которых состоит головной мозг, провоцируя, как говорят врачи, серьезные последствия. В частности, у больных наблюдается нарушение когнитивных способностей, к которым относятся речь, пространственная ориентация, понимание, логическое мышление, умение вычислять и обучаться.

Как сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко, по уголовному делу назначено более 30 судебных экспертиз, в том числе физико-химические, баллистические, молекулярно-генетические, взрывотехнические, судебно-медицинские. Для определения психического здоровья фигуранта в рамках уголовного дела будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

........................

Если признают психически больным, то могут и освободить от уголовной ответственности. Будет проходить курс лечения. А так о той статье, которой его обвиняют ему светит от 8 до пожизненого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15 лет назад я активно занимался кунг-фу. На фотографии я в пермской Добрянке, на летних сборах нашей школы Кунг-фу Hong Gia Quen. Стою в "столбе". Под пятой точкой заостренный штырь, опционально на голову ещё ставится миска с водой, которую нужно не расплескать. Стоять надо было минимум ...
Почему сейчас на полном серьезе появляются сторонники плоской Земли? Ведь всем давно известно, что Земля круглая. Эти люди продолжают отрицать общепринятые факты и научные данные. Проводят какие-то исследования и акции. Основные доводы: - Земля это диск диаметром 40 тыс. км - Солнце, ...
К старой истории про заголовки газет via ...
Смогут ли Большие Нейронные Сети AI - прочитав все произведения, включая черновики, наброски, и неоконченное - писать такую же симфонии и романы, как великие писатели и композиторы? Пока не сделано - мы не знаем. Но очень трудно поверить, что это окажется невозможным или даже трудным. ...
А ведь оно и правда особенное! Даже с облаками. А у уж тем более, когда ясно. Усеянное звездами, оно словно немыслимо далекое поле с прекрасными цветами. Или может напоминать огромный дом, с сотнями горящих окон, за каждым из которых идет своя жизнь. Или... Что вы видите, глядя на звездное ...