У каннибалов России праздник: им разрешили!

топ 100 блогов roar2206.10.2019 Новости уже две недели: официально объявлено, что человечина не только позволена, но и настоятельно рекомендуется. Скорее всего перед нами еще одна победа кремлевского лобби. Причем прогресс назад не отыграешь: заявление надежно зафиксировано телевизором и подтверждено главным врачом-иммунологом, который, кстати, почему-то радостно добавил, что "опасность для пользователя ждет только в случае, когда мясо клиента перед забоем было заражено инфекцией" (точная цитата). А то, можно подумать, мы не приучены спрашивать в мясной лавке, не болела ли корова ангиной.

В чем прелесть разрешения? Известно, что каннибализмом московские племена промышляли издревле, но до сей поры промысел велся подпольно, как бы скрываясь, словно есть в нем что-то позорное. Даже в знаменитой Кремлевской столовой русятину подавали, закамуфлировав ее под названием "свежее мясо", хотя кому как не кремлевским знать, что мясо несвежим не бывает.
У каннибалов России праздник: им разрешили!
К примеру, несколько лет назад в самом центре столицы прошел День Донбасса. На правительственном столе красовалось огромная хрустальная посудина со студнем "моторола", а в центре композиции – удивленная голова клиента с остатками лифта: с ушей свисает желе с болтами, во рту – обязательная веточка петрушки. Но это было негласно и по билетам, а на входе стояли мужики с пулеметами.


Теперь все иначе. Бояться или стесняться никого не надо. В пищевых магазинах готовят новые вывески: кроме "макароны", "бухалово" и "грибы" появится непривычная "расчлененка". А в соответствующих отделах вывесят плакаты со схемой разделки туши: "шея", "толстый филей", "огузок", "грудинка", "голяшка" и "рулька". Сознаемся, нас так и тянуло привести тут схему графически, по эффектному контуру Сергея Безрукого, но неохота пугать читателей.

Кстати, производство безотходное, в дело идет даже головизна. Просто пока еще не определились как назвать – "репа" или "пареная репа". Помните, у Некрасова: "Стоит мужик и репу чешет, пока ему урядник чешет, что от оброка не уйти".

А теперь еще одна цитата, на этот раз Ницше: "Смена ниши питания важна не только тому, кто ест, но и тому, кого едят". Поэтому перейдем к сервировке. Ведь всегда полезно знать, во что угодишь.

Назовем несколько популярных блюд. "Совок на ребрышках", "парная путятина" (не от Путина, но тоже сгодится), "москвич копченый", "рубленый казачок в кабачках" и "русня-гриль по-татарски".
У каннибалов России праздник: им разрешили!
Собственно говоря, мокшанская национальная кухня с человечиной поступала предельно просто: после разделки забойщики ели сырую печень, необжареное сердце и уши, это было как бы престижно, особенно уши. Но в середине 19 века понаехали в Питер французские рестораторы и напридумали разных кулебяк, курников и расстегаев, а ведь все это – лишь разные вариации пирогов из русятины. Единственно, что у иностранцев получилось в России реально и аппетитно – "дамские пальчики". Весьма рекомендуем: в сметанке, пухленькие, с базиликом и маникюром самых нежных тонов. Их и сейчас можно заказать в
Tempo di Pasta, но уже в Москве, на Мясницкой, открыто с трех.

Из экзотических блюд достойны упоминания два. "Лоно в огурцах с кедровыми орешками", причем орешки закидывают в лоно не в процессе готовки, а непосредственно перед забоем. Второе блюдо: "лоно с удом", причем та же картина: уд вставлен в лоно хотя бы на пару минут до финала, а если после, то знайте – официант принес вам дешевую подделку! Вы спрашиваете, как проверить? Очень просто. Лоно должно быть мягким, а уд – твердым. Но не чрезмерно твердым, потому что если чрезмерно, то это, вероятней всего, чеченский, он обязательно попросится обратно. Вот пусть официант его и ест!

К слову сказать, если надумаете стряпать дома, никогда не берите печень! Хотя главврач и считает, что цирроз не передается с кишечными палочками, все же поостерегитесь. А если невмоготу, то по крайней мере требуйте ту, что с маркировкой не М, а Ж: так надежней. Кстати, о маркировке! Буквы Д на упаковке с русятиной вы никогда не встретите – не потому, что такого товара нет в природе, а потому что жуткий дефицит. Особенно перед еврейской Пасхой. Но уж если довелось, то никогда не запекайте ребенка в молоке матери его, мать не простит.
У каннибалов России праздник: им разрешили!
Пара слов о региональных традициях. Пермяки предпочитают закатывать своих в пельмени с хвостиком, чтоб было за что держать. Рязанские солят в бочках: один слой капусты, один – мясной, затем снова капуста и т.д. А вот в Тамбове фаршируют кашей с луком и называют кушанье "красной гвардией", это у них еще с Гражданской.


О, важно замечание! Мало кто знает, что согласно постановлению Росжмуручета каждая тушка должна иметь сертификационный лист с указанием главных параметров забитого: ну там справка из диспансера, возраст, задолженность по кредитам, группа крови и кличка. Впрочем, фальшивки тоже встречаются, иначе откуда на рынке столько членов Думы? На днях приятель звонит: в холодильнике суперсама усмотрел рыжий профиль, хвать – а это Милонов, так и написано – "милонов", притащил домой, – теперь всех приглашает на плов. Через час снова звонок: отбой. Оказалось, в том холодильнике была много Милоновых. Мой приятель не одному мне растрезвонил, люди рванули – вдруг хотя бы нога осталась. И обнаружили целую партию одного и того же народного избранника, не в смысле партию, но изрядное количество. Однако плов все равно будет, не пропадать же добру, придешь? Пришлось сознаться, что Думу на зуб не переношу.

А как вам такое? Власти наложили санкции на поставку человечины из-за рубежа, дескать, не удовлетворяет медицинским стандартам: не то фосфатов много, не то нитратов перебор. Вот и давят немцев и поляков бульдозерами. Люди возмущаются: зачем добру пропадать? Лучше б в детские дома свезли или собак накормили. По мне, так и ветеранам войны можно, пусть деды весну на Одере вспомнят.
У каннибалов России праздник: им разрешили!
На прощание позвольте несколько рекомендаций и предостережений. Главный враг начинающего каннибала – запашок от блюда. Поэтому не скупитесь на дезодорант. Сталин пожадничал – и Рузвельт наотрез отказался вести переговоры в Кремле. Пришлось тащиться в Тегеран.


Во, тут еще теща подсказывает: из мощей Христа и Иоанна-Крестителя, которых не счесть по церквам и богоубежищам, хорошо наварить свиного холодца, который разрешен и в пост, и в масленицу. Понятно, что это для православных. Остальные своими обойдутся, что у них там есть святого?

Прощальный совет: когда ночью будете идти по улице, никогда не позволяйте гурману с топором тащиться у вас за спиной. Просто не позволяйте и все, договорились?

Приятного аппетита.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, коты — большие воришки: вот они увиваются возле тебя и ласково мурлычут, но стоит отвернуться, и они уже совершают ограбление века. ...
  Перед вами чудесный список, где собраны многие спектакли наших театров, и мы просто не смогли не поделиться этими сокровищами с вами. Настоящий праздник для тех, ...
...
2021-11-23 Новости • ВСУ официально опровергли применение американских «Javelin» в Донбассе Подробнее на: https://avia.pro/news/vsu-oficialno-oprovergli-primenenie-amerikanskih-javelin-v-donbasse 2021-11-24 • Азербайджан захватил в плен 32 армянских военнослужащих, ещё ...
Культурный народ который день не может определиться. Беспощадный генерал Суровикин это барон Владимир Харконнен из последней "Дюны" или полковник Уолтер Курц из "Апокалипсис сегодня" Фрэнсиса Форда Копполы? Генерал Лебедь упоминается так редко, что его можно не ...