У ГРАНИЦЫ ТУЧИ ХОДЯТ ХМУРО…

топ 100 блогов Александр Рохмистров14.02.2011

На прошедшей недавно встрече с главой японского МИДа руководитель администрации главы российского государства Сергей Нарышкин, заявил:

«Президент и другие официальные лица РФ и впредь будут посещать Курилы».

По его словам, позиция Токио относительно поездки Медведева на Курилы в ноябре прошлого года привела к тому, что продолжение обсуждения территориальной проблемы просто теряет смысл.

Ну говоря без излишних дипломатических тонкостей, Японии почти в открытую намекнули что бы та «на чужой каравай рта не разевала». Гордость даже за отчизну взяла! Наконец-то и наше руководство решило показать «кто в доме хозяин».

Хотя как не парадоксально это может прозвучать, но жителям восточных рубежей России, нужно бы и поблагодарить своих беспокойных соседей. Ведь не случись у них очередного бурного всплеска эмоций по поводу так называемых «северных территорий», который едва не перешел на недипломатичную лексику, то и российское руководство вряд ли бы в обозримом будущем, озаботилось обустройством дальневосточных окраин. А так глядишь, и тамошнее население из бараков в нормальные дома переселят и военным новое вооружение выдадут. А то они наверняка еще пользуются боезапасом, оставшимся после славных побед на Халкин-Голе.

В общем неплохо все получилось, достойно из непростой ситуации вышли. Хотя как мне кажется, данный полезный опыт может в скором времени нам еще не раз пригодиться. Ведь не только Япония на наши земли глаз положила. Тут и прибалтийские товарищи чего-то там насчет Псковской губернии разговоры пытались затеять и финны вон по поводу Карелии никак не уймутся.

А может жителям упомянутых регионов стоит тактично попросить соседей, дабы те поактивней свои территориальные претензии принялись высказывать. Глядишь, и на те приграничные земли высокое руководство внимание обратит. У населения быт понемногу станет налаживаться. Военные из новых пушек будут учиться стрелять, может ракету какую запустят – им ведь тоже интересно.

И вот если у нас и впредь, дела по подобному сценарию станут развиваться, помяните мое слово – более никому и в голову не придет на нашу землицу косые взгляды бросать. И вообще. Почему бы хоть раз в пару лет, первым лицам государства не совершать полную инспекцию приграничных территорий. Оно ведь и для кругозора очень даже полезно, да к тому же из окон московской или сочинской резиденции, всех проблем нашей необъятной Родины не узреть.           

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Простодушие и незамысловатость небратских СМИ, и безмозглость одного из их бойовiх балаболов Дмитрия "Говорящая каска" Тымчука позабавили в очередной раз. На Донбасс прибыла партия кавказских наемников Ссылка на Тымчука . Сами прочитаете, чай, не бояре, а я ему не пеарщег... ...
С  тревогой  следил  за судьбой  экипажа  и  самого украинского  рыболовецкого  судна.  На судне  отказал  двигатель  и  оно  легло  в  дрейф... Вдали  от  украинского  берега. По всем ...
А вы как ...
Религия - безусловно хорошая штука, пока ее не доводят до космического абсурда. Иногда сталкиваешься с такими вещами, что диву даешься - как такое возможно в 21 веке? Оказалось, что в ряде религиозных еврейских общин существует традиция ...
Есть у меня один хороший знакомый, которого я знаю уже лет 10. Охуительный. Признанный гений. И как это обычно бывает с охуительными людьми, его колбасит, и он не знает куда приткнуть себя. Если он любит, то он это делает не как вы. У него каждый вздох ...