У Госдепа США истерика: русские мешают врать

топ 100 блогов varjag_200723.10.2014 Оригинал взят у У Госдепа США истерика: русские мешают врать zergulio в У Госдепа США истерика: русские мешают врать
У Госдепа истерика: русские мешают врать

В то время как украинские СМИ пестрят фальшиво-оптимистическими реляциями о скорой победе над "проклятой Москалией", более вменяемый, нежели собственные "шестёрки" Запад осознаёт, что в информационной войне он проигрывает России.

Проигрывает впервые. И время играет против информационной блокады, устроенной Западом вокруг происходящего на остатках Украины. И русские журналисты, и, особенно, блоггеры, как терпеливые бобры прогрызают все новые и новые дыры в плотине, ограждающей западного информпотребителя от правды о нацистской Хунте и ее преступлениях.

Президент организации Freedom House Дэвид Крамер — фактически, дочерней структуры Госдепартамента США, печально известной организацией "цветных революций" по всему миру, стоившей тысяч жизней и поставившей под угрозу само существование десятков стран, высказался об этом следующим образом:

"Пропаганда, которая исходит из Кремля и от контролируемых Кремлем новостных организаций вызывает крайнюю обеспокоенность. Они не просто искажают информацию, они пытаются создать свою собственную реальность. Они неверно все интерпретируют, они лгут и представляют ситуацию такой, какой она на самом деле не является. Яркий пример тому – Украина. Когда у вас есть люди, такие как Дмитрий Киселев, которые просто брызжут ненавистью и используют оскорбительную риторику... Они не журналисты, они просто "говорящие головы" пропаганды Кремля. Вся их деятельность построена на лжи и имеет очень антизападный и антиамериканский тон. Они не передают новости, не предоставляют объективного анализа. Они просто изрыгают ложь Кремля, что, на мой взгляд, очень опасно".


Именно этого и боятся американские и европейские политики - прорыва информационной блокады.

Именно для этого и появляется все больше таких вот англоязычных постов под специальным тегом eiw (english information war).

Вот только американская парчуха зря называет нас "головами Кремля", увы. Это, к слову, очень хорошо - поскольку вектор материалов никак не зависит от политики Москвы, от конкретных руководителей и их пристрастий.

Много раз говорил и снова повторю - время традиционных СМИ проходит, их слишком много, все они проплаченные и лживые - наступает время личного авторитета, когда под каждым материалом стоит твое имя и твоя личная репутация.

UPD. Эффективность российских средств массовой информации стала предметом обсуждения в ООН. Спикер украинской делегации Егор Пивоваров обратился с просьбой к «мировому сообществу» повлиять на Россию. По его мнению, РФ ведет информационную войну против Украины.

«Мы требуем от российской стороны немедленно прекратить информационную войну против Украины и вернуть двусторонние отношения в конструктивное и прогнозируемое русло... Украина была и остаётся сторонницей свободы слова, развития независимой и объективной журналистики, основанной на принципах профессиональной этики» - заявил Егор Пивоваров на заседании Четвертого комитета Организации.


В Спортлото обращаться надо, граждане каратели - там вам помогут.

Интересно, а как ООН поможет хунте против блоггеров?  Установит над каждым неправильным блоггером "бесполетную зону"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ДНР. Славянск-Краматорск . Главные бои развернулись в районе Славянска. Ночью и утром украинская артиллерия буквально утюжила жилые кварталы городов. Особенно досталось Краматорску. После обеда пошла атака ВСУ. Основное направление Николаевка-Семеновка. На Северск после вчерашней неудачи ...
Здравствуй, дорогая хуйпоймичто. Всем капельку ледяного кваса и завтра не работать (как обычно).А вот скажите мне, дражайшие, как долго остается следы резины на асфальте? День, два, неделя, месяц. Едешь иной раз и разглядываешь: вот здесь фура ...
Устье реки Накта, которая соединяет озеро Накомякен и озеро Ыт-Кюель(Собачье) в Путоранах, уже не раз было показано в моих фотографиях. Сегодня несколько фото с дрона от июля 2022 года. Кстати, когда-то давно, в 2003-м году, здесь у меня проходил маршрут длительной экспедиции в одиночку и ...
Изысканное, с…ка, общество собралось в Раде. Еще вчера они стригли яйца той-терьерам, выступали на корпоративах за еду, а сегодня не спеша прогуливаются по кулуарам парламента, слушая какой-то струнный квартет и похрустывая пухлыми конвертами во внутренних карманах приталенных пиджачков. ...
Интересно погулять по городу, в котором мэра пока еще выбирают не в Кремле, а сами горожане. В воскресенье самарцы выберут себе городского голову и по этому поводу, похоже, в городе идет нешуточная политическая борьба. Стороннему наблюдателю ...