У ЦСКА полоса везения?

топ 100 блогов phantasmal18.04.2011

Таблица чемпионата потихоньку начинает принимать логичный вид. Амкар, Ростов, Томь и Крылья где-то внизу. Зенит и ЦСКА наверху. Динамо, Рубин и Локомотив ожидаемо в восьмерке. И только Спартак все еще барахлит. Нет, я не собираюсь размышлять о Карпине и вопросе целесообразности сохранения за ним поста главного тренера. В Химках был гораздо более интересный по вывеске матч: ЦСКА принимал Рубин. 

У той и у другой команды явные проблемы с опорной зоной. Если в случае армейцев всему виной являются травмы Мамаева и Алдонина и какая-то прострация в действиях Шембераса (уж поверьте, если я критикую  намбервана в своем топе мужиков-РФПЛ, значит он заслужил прям-прям), то у Рубина не мог сыграть капитан. Опять ротация, новая комбинация Натхо-Кисляк. Бердыев решил оставить Немова в запасе. А ведь говорят, что постоянство - залог успеха.

Слуцкий дал отдохнуть Щенникову (Жора - будущее "нашевсе") и Тошичу. Благо скамейка армейцев позволяет ротировать крайних полузащитников без вреда для результатов. Порой, конечно, жаль, что когда все они здоровы, кому-то не находится место - поле не резиновое. Но что может быть чудеснее возможности повыбирать?

Рубин на матч выставил пять защитников. Розанов определил Кузьмину и Ансальди роль латералей. Ну а Шаронов, Бокетти и Навас втроем должны были сдерживать Нецида с Думбией. Но даже такой "железный занавес" не застрахован от собственных ошибок. С Рыжиковым случается. То в Одемвингие попадет, то гол с центра поля пропустит. Теперь вот такую корячечку от Гонсалеса превратил в гол.

Но до гола, не поверите, было игровое преимущество гостей. Рубин, вопреки всему, не закрылся на своей половине поля, не отдал мяч, ничего не караулил. А побежал легкой артиллерией вперед. Лебеденко понравился. Впервые за фиг-знает-сколько лет. По-видимому, он понравился не только мне, раз именно в него попал брат Вася - Березуцкий приготовил для Дядюна выход 1 на 1 с Акинфеевым. Проверку армейский голкипер на этот раз выдержал. Атаке Рубина до линии атаки Порту далеко.

Казанцам всегда было проще удержать добытое преимущество, чем отыграться. Моменты были, четки подвели. То Рязанцев в крестовину попадет, то Дядюн растеряется от неожиданного подарка, то еще что-нибудь. Если бы казанцы реализовали тот выход один на один, то телевизор/сопку можно было бы смело выключать. А так надо было что-то делать. Что-то отличное от запирания на 9 замков. 

Конечно, матч Арсенал-Ливерпуль мне понравился больше. Но и эта встреча превзошла мои ожидания повторения прошлогодней нулевой угэшечки.

Друпи на своем посту. Он рад, что сайт перестал тормозить. Посмотрите в его глаза - они улыбаются )

У ЦСКА полоса везения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предистория. Давеча устраивали дома безобразную пьянку маленькую вечеринку. Среди приглашенных - соседи - канадцы. Принесли типа тематический подарок... бутылку, шапку и кофе на одну и туже тематику. Кофе - капсула (или как они там называется?) к аппарату Keurig . - У тебя-же Keurig ес ...
Доброго всем утра! :) Покажите, во что вы сегодня одели свои ручки ;) У меня Anny Pink Party , а у вас? ...
В нашей стране укоренились такие понятия как семья, родители и воспитание. И очень неприятно, когда в храм этих устоев врываются некое западное веяние с модой на гомосексуализм и лесбиянство. Эти явления сейчас все чаще можно встретить и в нашей стране, но в основной своей массе, это дл ...
в одиннадцать ночи машин  городе удивительно мало, пока ехали несколько раз заметила биллборды вот с таким и с таким: да чтоб я знала что такое Любовь и Счастье!  да еще с большой буквы. Опять детям голову морочить и говорить о чем не знаешь, да ну нафиг, не буду. у вас ...
Вообще я что-то ничего не понял, с чего это у нее креза . Ливаныч, помнится, устроил веселую жизнь аспирантуре в институтах РАН-ФАНО. Эта вообще все хочет ...