рейтинг блогов

Тюмень: антитеррористический цирк

топ 100 блогов kungurov13.04.2019 Тюмень: антитеррористический цирк

Личку засыпали вопросами: «Шо там у вас в Тюмени, с кем воюет ИГ?» Да откуда я знаю, меня там давно нет. Не буду же я вполне себе гламурный вечер тратить на то, чтобы ковыряться в информационных помоях Ебанатория? Но с утра заглянул-таки в новостную ленту Яндекса. Минут пять мне хватило для того, чтобы оценить всю глубину маразма, в которой нынче живет Раша.

ПЕРВОЕ. Никакой борьбы с терроризмом, разумеется, не было. Имело место масштабное шоу для идиотов: десятки машин с мигалками, несущиеся по ночному городу, кварталы, оцепленные войсками, бронетранспортеры на улицах, тысячи терминаторов в касках и бронежилетах, снующие туда-сюда, эвакуированные аж до утра жители домов, которым не повезло оказаться в зоне проведения КТО, вырубленное электроснабжение и заглушенная сотовая связь, стрельба, взрывы, пожар…

И все это ради двух якобы игиловцев, трупы которых обнаружены на месте уничтоженного силовиками дома? Ребята, а то, что они члены ИГ (кстати, уже трижды разгромленного, как докладывал царь Вольдемарка) вам сами покойники сказали?  Или рядом с обгоревшими трупами нашли целенькие удостоверения членов бандподполья за подписью эмира?

То, что массам показали по зомбоящику, называется войсковой операцией. Советский Союз имел большой опыт борьбы с разветвленным бандподпольем на Западной Украине и в Прибалтике. Войсковые операции проводились против крупных (от нескольких десятков до нескольких сотен) бандформирований преимущественно в «зеленке». Войсковые операции в населенных пунктах считались крайне нежелательными по нескольким причинам, но достаточно даже одной: фактор внезапности в этом случае использовать весьма затруднительно, и противник может, не принимая боя, просто раствориться, утечь, залечь на дно, и операция превращается в банальную облаву с маловразумительным результатом.

Но если бы в 1949 г. начальник боевого участка МГБ получил указание обезвредить двух боевиков ОУН, он бы послал дежурную опергруппу из 5 человек. И если через два часа старший опер доложит ему, что противник оказал вооруженное сопротивление, вследствие чего был уничтожен вместе с домом, в котором скрывался, начальник придет в бешенство. Потому что боевиков надо брать тихо и живыми, выбивать из них информацию, при удачном раскладе вербовать, внедрять в бандподполье и с их помощью ликвидировать его. Именно так в кратчайшие сроки повстанческое движение в Галиции было нейтрализовано, хотя отдельные «моджахеды» ныкались по лесам 15 лет.

В РФ сегодня нет никакого повстанческого движения, тем более, массового. Поэтому единственный эффективный способ борьбы с маргинальным «террористическим» подпольем – агентурная работа. Но тут есть проблема – агентурная работа не видна, и ее результаты общественности предъявить невозможно, поскольку результат может быть только один – отсутствие терактов. По факту за весь 2018 г. в РФ совершен ОДИН террористический акт – самоподрыв архангельского анархиста Жлобицкого на вахте в ФСБ, единственной жертвой которого стал сам 17-летний террорист. Ну, то есть нет в Раше никакого терроризма. Террористическая активность нулевая.

С одной стороны, это как бы хорошо. Но для ФСБ и прочей кремлевской мрази – хуже некуда. Ведь если нет в стране террористов, то как тогда можно оправдывать засекреченность четверти федерального бюджета, распил миллиардов на законах Яровой, закручивание гаек, борьбу с Telegram и посадки школьников за репосты необходимостью борьбы с терроризмом? Нелогично выходит. Опять же, население, если его периодически не шокировать терактами и не зомбировать антитеррористической пропагандой, начинает обращать внимание на ухудшающуюся экономическую ситуацию и антисоциальную политику кремлядей. И не только обращать внимание, но еще и проявлять недовольство. Вот это – реальная угроза для кремлевской мафии, а не какие-то там шахиды.

Так что главная цель тюменского цирка – вовсе не ликвидация двух потенциальных джихадистов, а постановка масштабного шоу для дебилов. Дебилы должны забыть обо всем на свете и проникнуться священным трепетом перед великой мощью империи, чей карающий меч с треском и искрами опустился на головы тех, кто посмел в мыслях своих посягнуть на стабильность и священные устои путинского паханата. Стадо вполне себе верит этому спектаклю, так что цель достигнута.

Никто не спросит: почему борьба с терроризмом имеет итогом больше человеческих жертв, чем убивают сами террористы? Потому что задавший такой вопрос сам становится террористом и получает вполне неиллюзорный срок в вонючем путинском концлагере. Террорист Жлобицкий был одиночкой и убил себя сам. Доблестные чекисты, шьющие дела за репосты, увлеченные крышеванием бизнеса и обслуживанием интересов мафии, эту угрозу благополучно прохлопали ушами. Зато теперь они с энтузиазмом прессуют журналистов, осмелившихся высказать свое мнение по поводу этого события. Ну, не суки, а?

ВТОРОЕ. Были ли сами террористы в Тюмени? Для телевизионной постановки они не нужны вообще. Но трупы, скорее, всего реальные. Принадлежат они каким-нибудь мигрантам из Киргизии, коих в городе тьма. Их в Раше можно убивать безнаказанно. Уверен, сейчас в коменты прибежит высраться сотня троллей, которые начнут вопить: ты чо, бля, оправдываешь террорюг? Мало тебе дали сроку, да всех чЮрок надо мочить и т.д.

Но я задам всего лишь один вопрос: с чего вы взяли что убитые гебней люди (они же люди, или как?) являются террористами? Если вы, выгуливая собачку, случайно окажетесь рядом с местом проведения КТО и вас убьет шальным осколком, будьте уверены – по зомбоящику объявят, что ликвидировано не двое, а трое террористов и что никто из мирных жителей не пострадал. Потому что за пострадавших мирных жителей могут и спросить, а за террористов – нет. Вот только как-то некрасиво получается: выходит, что серийного убийцу можно посадить, лишь доказав в суде его вину, а, чтобы убить человека, не совершившего никаких преступлений (или пока не совершившего), достаточно просто объявить по телевизору, что он имел террористические намерения. Ну и до кучи – упечь на нары на срок от пяти до семи тех блогеров, кто усомниться в целесообразности такого подхода.

Так вот, что я могу сказать о жертвах борьбы с терроризмом (такое определение будет наиболее точным). Убивают их не всегда. Иногда арестовывают, судят и впаивают срока. Я, поскольку сам «террорист», именно с такими и сидел. У некоторых даже уголовное дело полистал. Все они сели по одной и той же схеме: ФСБ создает липовую террористическую группировку (гуглите Дело Сети) и пытается вербовать в нее лохов, разводя их в мечетях и прочих своих филиалах. Если кто не в курсе, то ВСЕ официальные мечети находятся под контролем гебни, а среди мусульманского актива, если не половина, то треть является стукачами. Неподконтрольные молельные дома они беспощадно уничтожают.

Когда лохов набирается достаточное количество, лавочку прикрывают, «моджахедов» принимают тепленькими в шесть утра в постелях, при обыске у них находят пару патронов (ну, что опера принесли с собой – то и находят) и религиозную литературу, которую эксперты в 100% случаев объявляют экстремистской. Ну, там же содержатся высказывания, пропагандирующие исключительность ислама по отношению к прочим религиям?  Вот, стало быть это и есть экстремизм. Потом арестованных пытают и выбивают из них признательные показания о членстве в организацию, признанной террористической.

Кстати, никто из вас не задумывался, почему именно в РФ признана террористической политическая организация Хизб ут-Тахрир аль Ислами, хотя терактов за ней не числится, и Европа с США ее в число террористических никогда не включали? Верховный Суд РФ так же не усмотрел собственно террористической угрозы в этой группировке, а обосновал ее запрет тем, что от нее исходит «воинствующая исламистская пропаганда, сочетаемая с нетерпимостью к другим религиям; активная вербовка сторонников, целенаправленная работа по внесению раскола в общество (прежде всего пропагандистская)». Да, это радикальная политическая группировка фундаменталистов (а любой религиозный фундаментализм отвратителен), да, ее деятельность запрещена во многих странах, но терроризм тут, действительно, не при чем. В Германии ее деятельность запрещена, например, лишь потому, что хизбутовцы не признают государство Израиль.

Объясняю «любовь» гебни к «Хизбе»: по уставу Хизб ут-Тахрир ее члены не могут скрывать свое участие в ней. Уже одно это, кстати, показывает, что конспиративную террористическую сеть на ее базе выстраивать, мягко говоря, глупо. Зато представьте, какой подарок следователю. Спрашивает он подозреваемого: «Ты состоишь членом организации Хизб ут-Тахрир аль Ислами?». А тот и отвечает: «Да, состою». Ведь ему же прокомпостировали мозг, что отречься от Хизб ут-Тахрир – значит отречься от Аллаха. Ну, все, подозреваемый становится обвиняемым, дело раскрыто, «террористическая» организация разгромлена. Мусора получат медальки и звезды на погоны. За 15 лет уже не одно поколение идиотов транзитом через Хизб ут-Тахрир отправилось топтать зону. А вот там уже они реально пропитываются радикальной фундаменталистской идеологией и ненавистью к гяурам.  Если/когда в Раше при крахе путинизма начнется кровавый шухер, они с удовольствием воспользуются возможностью, чтобы отомстить. Только мстить они будут вам, тупым обывателям, верующим в мифический терроризм и ненавидящим по команде зомбоящика «вонючих муслимов». Ничто не провоцирует появление террористов лучше, чем борьба с терроризмом.

Но эта имитация полезной деятельности со стороны гебни все же требует каких-то усилий: надо реально имитировать террористическую группировку, кого-то в нее вербовать, собирать/фабриковать улики, оформлять многотомные уголовные дела, судить людей. В процессе всего этого онанизма часто становятся достоянием гласности очень неприятные для гестаповцев факты пыток подозреваемых и даже свидетелей. Зачем весь этот геморрой? Ведь гораздо проще убить двух гастеров, спалить дом, объявить, что они, дескать, игиловцы, оказавшие вооруженное сопротивление. Заодно и по Кисель-ТВ устрашающее шоу обывателю можно показать. Сами же киллеры в погонах любят создавать себе моральное алиби: мол, эти чЮрки, хоть взрывать ничего и не собирались, все равно плохие парни, наркотой торговали. Мы, дескать, сделали доброе дело, очистив общество от этих отбросов. Причем часто это действительно так и есть, убивают негодяев. Но сами каратели в любом случае совершают убийство двух и более лиц общественно опасным способом, что квалифицируется Уголовным Кодексом, как особо тяжкое преступление.

Конечно, в нормальной стране общество бы потребовало от правоохранительных органов представить доказательство вины убитых людей. В любом случае было бы проведено публичное расследование по факту непрофессиональных действий силовиков, не способных элементарно взять подозреваемых живыми. Но в Раше нет правоохранительных органов, остались лишь кровавые каратели. Дело засекретят, и все о нем через неделю забудут. И общества нет, вместо него опущенное быдло. Поэтому никто не задаст властям неприятных вопросов. Я, как видите, тоже их не задаю, а всего лишь констатирую: самая опасная террористическая организация в Раше – это ФСБ, и жертвой ее может стать любой из вас.

Теперь забудьте все, что я сказал, и живите дальше, как ни в чем ни бывало.

P.S. Вы можете спросить: почему автор исключает версию о том, что уничтожены были, хоть и потенциальные, но все же настоящие террористы? Я ничего не исключаю, только для подобного рода суждений нужны основания. Их нет. И, сдается мне, не будет.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что происходило в эту зиму, да и в целом плоды работы этого товарища давно уже надоели уфимцам. Были обращения на имя главы республики Р.З. Хамитова, но естественно результатов не последовало. На этот раз уфимка Алёна Бочкова решила пойти выше и написала обращение к самому Путину. ...
Щас письмо пришло Шо я записана в поликлинику на мамиографию Все Здравствуй старость! Это оне сами миня записали типа над ужо пора.... Чо тупа у врача пощупать не работаит ужо???? Ну и мне не пиздисят жи исчо как бы.... Лан... попозжа с мамой поссоветуусь, но уверена шо она ...
и теперь не знает как от нее избавиться Значительный резонанс в Германии вызвало открытое письмо профессора Ульриха Гойтера, в котором он обвинил министра иностранных дел Германии Анналену Бербок в предательстве идеалов Партии зеленых. Сам профессор Гойтер принадлежит к числу ...
Вот сходили с сыном вечером и на " Оппенгеймер". Тут он,  кстати,  тоже не большим экраном идет.  Смотрели в ВИП зале,  мест на тридцать пять.  Но этот зал был полностью забит,  покупали билеты за два часа, чтоб по торговому центру погулять,  взяли ...
Все вы видели странных мужчин в штанах с лампасами, чудных мундирах с золотыми погонами, на груди у них как на ёлке понавешаны непонятного происхождения медальки, а на голове непременный картуз с красным околышем. Такая клоунская одежда нужна этим людям, чтобы все видели, что они ...