Тю, Роскомнадзор "маляву" прислал. И шо мине с ней делать?

топ 100 блогов v_n_zb31.03.2015 .
Прислали:


Направляется уведомление о включении в реестр сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет»: http://v-n-zb.livejournal.com

Сведения о включении сайта и (или) страницы сайта в сети «Интернет» в реестр доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://97-fz.rkn.gov.ru.

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ



Please, find attached the Notice on including your http://v-n-zb.livejournal.com record in the Register of Internet web-sites and (or) web-site pages where the public information is placed and which have more than three thousand daily Internet network users.

Information on including the owner of an Internet web-site and (or) a web-site page into the Register is available in the Internet network 24 hours a day by the following address: http://97-fz.rkn.gov.ru.

Federal Service for Supervision in the Sphere of Telecom, Information Technologies and Mass Communications (ROSKOMNADZOR)


======

Т.е. я теперича официально зарегистрирован аки "блогер расийскай фидирации" и обязан соблюдать "законы эрэфии". Ага, щас-с-с.

Неужели пацаны будут лопатить все блоги, у которых посещаемость более трех тысяч, выискивая, как и ранее, "экстримизьм"? Возможно, я чего-то не понимаю, но таких блогов среди читаемых, нет. Проверить все - крайне сложно. Скорее всего, стукачи из СУПа, которые и ранее активно стучали, будут работать с удвоенной энергией.
Они ведь слили количество посещений. Помнится, СУП клялся и божился, что убирает "рейтинг посещений" именно для того, чтобы блогеры не попали в базу. А теперь тихо и спокойно слили ))). Ну а что вы хотели - чтобы подконтрольная ФСБ организация пошла против хозяев?

В общем, теперь мы все под колпаком (аналогичные письма получили, как я уже уточнил, многие украинские блогеры). теперь СУП без зазрения совести может заморозить любой украинский журнал. Потому что контент не понравился пацанам из ФСБ. А учитывая украинофобствующих редакторов (привет особо рьяному - я тебя, падло, помню) - останутся всякие путники-шмутники.

А я давно писал - надо украиснкий сегмент вывести из-под юрисдикции расеи. И все соглашались. Но Украина отказалась - неинтересно, неприбыльно.

Ничего, уйдем на другие площадки ))))
Роскомнадзор уже потребовал от Твиттера и ФБ раскрыть полные данные пользователей, пригрозив закрыть их в России, пересадив россиян на вКонтактик и Говноклассники.

Братья из КНДР рукоплещут )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто помнит, когда расширение 16*16 стало доступно за игровые монеты? (Не конкурс, ...
1. Текст   Джулия 2. ТЕКСТ   Джулия ...
Стартовало интернет-голосование «Лучшее национальное блюдо» в рамках Регионального Фестиваля «ЭТНОСФЕРА», проходящего в Еврейской автономии. Оценить конкурсантов можно в официальной группе проекта в «Вконтакте» . Как я писал ранее , студентка 1 курса Приамурского государственного универ ...
Всем спасибо, отлично поработали! Итого за 2 число: - доделан КВ-2; - начата покраска ИС-2М, поставлена одна из двух фар; - значительно зачищен ИСУ-152; - на ИСУ-122 зачищены изнутри опорные катки с правой стороны. Первым делом шла финализация КВ-2, благо что работы было не так много. Т ...
Недавно ехал с таксистом среднеазиатской внешности. Оказался киргизом. Дорогой тот поражался, почему Россия до сих пор не приняла Киргизию в свой состав. Мотивировал он это так: «все равно все киргизы скоро переедут в Россию, потому что там мы – колония Китая. Китайцы нас за людей не ...