Тяньаньмэнь 2.0 - танки защищают банки: экономика Красного Китая хочет умереть

топ 100 блогов alex_rozoff21.07.2022 Эта тема на текущих событиях - продолжение цикла "падение красного Китая", начатого 8 февраля 2019 эссе "Конец эры. Золотому миллиарду больше не по карману 1.4-миллиардный китайский дракон". Эту и другие публикации см*.
30 августа 2019 было отмечено: Что будет значить опрокидывание "всемирной фабрики всего"? И когда это случится? Сначала - о том, когда. Вероятно к 2023 году - поскольку по прогнозам экономика КНР уйдет в область отрицательного сальдо торгового баланса.
В мае 2020 анализе отмечалось: важно что будут делать пекинские мечтатели в этом цугцванге (поскольку элитки других стран могут от отчаяния начать копировать пекинские методы).
Сегодня стало известно что они решили делать: просто украсть деньги у населения, а вокруг банков выставить танковое оцепление.

Инфоагентство Oneindia News назвало эти события Tiananmen Square 2.0 по аналогии с предыдущим случаем, когда пекинские мечтатели давили танками несогласных на площади в столице КНР:
https://ru.wikipedia.org/wiki/События_на_площади_Тяньаньмэнь_(1989)
Ниже см. интерпретации в медиа - но суть дела, похоже, и так понятна: пекинские мечтатели решили убить свою экономику до прогнозного срока (2023).

Zoringer вчера в 16:23 Китай, банки и танки. Ночью на улицах китайской провинции Хэнань появились танки. СМИ пишут, что они защищают банки от разъярённых вкладчиков. Деньги на счетах граждан замораживают и не отдают под предлогом того, что теперь это инвестиции.
https://vc.ru/u/867051-zoringer/466476-kitay-banki-i-tanki?comments=
21 июля 2022, 10:57 На улицах Китая после массовых протестов вкладчиков появились танки
https://www.rosbalt.ru/world/2022/07/21/1967100.html
Сегодня, 13:02 Власти Китая развернули танки против протестующих
https://tengrinews.kz/asia/vlasti-kitaya-razvernuli-tanki-protiv-protestuyuschih-473606/
Танки вывели на защиту банков в Китае. Власти Китая защищают банки от обманутых вкладчиков с помощью танков, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на NDTV.
https://baigenews.kz/news/tanki_vyveli_na_zashchitu_bankov_v_kitae/
20 июля - Eurasia Today. Ночью на улицах китайской провинции Хэнань появились танки. Они защищают банки от разъярённых вкладчиков, пишут СМИ. Деньги на счетах граждан замораживают и не отдают под предлогом того, что теперь это инвестиции. За последние недели удалось вернуть вкладов лишь на $7 тысяч из замороженных $6 млрд. Проблема впервые возникла в апреле, когда South China Morning Post (SCMP) в статье сообщила, что жителям провинций Хэнань и Аньхой было отказано в доступе к банковским счетам из-за «обновления системы». С тех пор пострадали банковские депозиты в Yuzhou Xinminsheng Village Bank, Shangcai Huimin County Bank, Zhecheng Huanghuai Community Bank и New Oriental Country Bank of Kaifeng в провинции Хэнань и Guzhen Xinhuaihe Village Bank в соседней провинции Аньхой
https://www.eurasiatoday.ru/in-the-world/10141-бунт-вкладчиков-в-китае-для-защиты-банков-используют-танки-видео.html

Тут надо отметить важную особенность КНР (отличающую тамошний потребительский рыынок - от рынков других стран, в которых проводились блокировки денег вкладчиков ради финансирования некомпетентной политики правительства)
19 июля 2017. В Китае отмечается довольно интересный экономический феномен, который не имеет ничего общего с долгом, инфраструктурными расходами или другими крупными экономическими темами, пишет The New York Times. Этот феномен связан с наличными деньгами, в частности с тем, как Китай систематически и с высокой скоростью пытается избавиться от бумажных денег и монет.
https://investfuture.ru/news/id/kitaycy-otkazyvayutsya-ot-nalichnyh-deneg © Investfuture.ru
Иначе говоря: если в других странах Третьего мира жители хранят значительную долю средств в наличной форме, то в КНР блокировка банковского счета это лишение всех денег вообще.

Кстати об истории. В 1991 году президент СССР Михаил Горбачев ввел ограничение на выдачу наличных денег со вкладов. В том же году СССР перестал существовать.

...Такие дела...
-------------------------------
*) Публикации на тему в этом журнале
Конец эры. Золотому миллиарду больше не по карману 1.4-миллиардный китайский дракон.
https://alex-rozoff.livejournal.com/85436.html
Гибель китайского дракона. Возможно, это станет плюсом для мира.
https://alex-rozoff.livejournal.com/139859.html
Красный Китай продолжает тонуть. Пекинские мечтатели хватаются за соломинку AI-мистики
https://alex-rozoff.livejournal.com/579079.html
Реалити-шоу "Падение красного Китая" продолжается: если клиент хочет денег, то он заражен ковидом
https://alex-rozoff.livejournal.com/580724.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Довольно курьёзное ДТП произошло на днях в Татарстане. Водитель кроссовера пробирался мимо машин, скопившихся в пробке, образовавшейся из-за ДТП. Автомобилист втиснулся в проезд между остановившимися транспортными средствами, и в этот момент навстречу ему выехал патрульный ...
Почему когда у меня восточноукраинский ИП, то меня хуй пускают в Твиттер? Когда у меня Львовский ИП, то Твиттер проходит? Сейчас. Шо это за говно. Укртелеком, привет, кстати. Так как в гугле этой проблемы нет, то видимо это локальная проблема ...
Один парень ведёт блог, в котором выкладывает свои дизайнерские работы. Самое интересное, что моделью является он сам. Вроде бы ничего странного, если не учитывать то, что одежду он создаёт исключительно для женщин. Смотрится это все очень ...
Выбравшись, наконец, в Москву поснимать новогоднее убранство, я обнаружила, что забыла аккумулятор фотоаппарата. Поняла, что начальный план теперь бессмысленный, решила, что не поснимаю, так хотя бы пройдусь. Но конечно не выдержала и стала снимать смартфоном. Я шла и думала, что ...
Пам'ятайте: нема Троянди без шипів! Пепіфакс з донбаським характером знайшов frankensstein . ...