Тяжелая личностная деформация фанатов фитнеса. Фитнес-деформация

топ 100 блогов psyteaman07.04.2015 Наверное, не один я заметил эти ужасные последствия чрезмерного увлечения девушек фитнесом.

Как и любой фанатизм, фанатизм в фитнесе происходит от попыток человека убежать от себя, своей несостоятельности. Под состоятельностью я понимаю не материальные блага или внешние данные, не наличие семьи или еще что-либо подобное. Под несостоятельностью я понимаю глубокую душевную травму, произошедшую из-за того, что человека в детстве лишили самого главного - не напитали любовью. Поэтому его удел - неизбежно впадать в фанатизм и крайности. Ну или произвести глубокую работу над собой.

С тех пор, когда фитнес становится делом, на которое нужно себя мотивировать и заставлять, мы получаем два результата:

1. Мужеподобные девушки, оторванные от общечеловеческих идеалов и с мозгами, засоренными фитнесовыми идеалами. Им уже даже становится неважным мнение мужчин (ради этого изначально и заставляли себя заниматься). Уже какие-то свои ценности, субкультура фитнеса, на которую люди извне смотрят с некоторым ужасом.
йога не работает
2. Польза для здоровья от занятий двигательной активностью, как и от занятий играми в постели, полностью зависит от того, насколько это дело доставляет удовольствие. Если удовольствия нет, то, как бы это ни было "круто" или "модно", здоровее, удовлетвореннее и счастливее от этого не становятся.

Кстати, такая же деформация происходит и у дизайнеров модной одежды, если Вы понимаете, о чем я говорю. Когда они настолько удаляются от обычной, естественной жизни, что большинство людей, взглянув на эти произведения из мира моды, откажутся даже рассматривать вариант это надеть на себя. Со словами: "Я что? похож на .удака или ..дика?" (конечно, эти слова начинаются на букву "че")

Не обольщайтесь, то же самое распространяется и на блогеров.

Эта фотография взята из моего старого поста Йоганутые на всю голову. Там  тоже по теме, хотя и применительно к занятиям йогой.

В общем, либо получайте удовольствие от того, чем Вы занимаетесь, либо займитесь снятием глубоких мышечных зажимов, - и тогда будете получать удовольствие от всего, что делаете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я убедилась еще раз в не справедливости этого мира... Как он мог умереть?...Еще ...
С тех пор, как я занялся фиксокачем, я лелеял мысль прикупить на Юле по дешевке блинов для гантелей, чтобы комбинировать веса так, как мне нужно. Медленно, но верно, я становлюсь сильнее и поднимаю всё больший вес в своих упражнениях с гантелями. Но на рынке б/у гантелей сложилась ...
1. Хроники изоляции России: Мальдивы отменили визы для россиян. Или, точнее, не отменили, а расширили срок безвизового пребывания до трёх месяцев, дальше всё-таки придётся получать визу. За последние 10 лет количество «безвизовых» для российского паспорта стран удвоилось, сейчас в ...
Утро. Гон спокойный. Бензина полно. По телефону никто не звонит, потому что еще рано. Не жарко. До первого ТО еще есть время, потому что из запланированного расстояния пройдена только половина. ...
придать ему значение и решиться озвучить. Вот и ижевские священники, несколько лет назад ушедшие из патриархии, вспомнили о своих встречах с гомоиерархами: ПРОТ. СЕРГИЙ КОНДАКОВ:  30 лет тому назад я впервые увидел звериный оскал содомии не где-нибудь, а в архиерейских покоях. В конце б ...