two-oh-uno-oh (the year I got hot): очень пафосные итоги года

топ 100 блогов sugamichael30.12.2010 two-oh-uno-oh (the year I got hot): очень пафосные итоги года Я люблю пафосные фразы, которые обычно можно услышать только в третьесортных сериалах, так что вот: 2010 год - поворотный момент моей жизни. Хотя даже не поворотный: ведь я, по сути, понял, что все это время ехал по правильному шоссе. Я просто понял, что все, что я делаю в своей жизни - это именно то, что я должен делать (по крайней мере в этом сезоне). И еще то, что в правильных условиях я могу быть абсолютно охуенным.

Это был сложный, эмоциональный, порочный, (мело)драматичный и обжигающий год, после которого уже не знаешь,что делать: то ли валиться на пол от усталости, то ли брать в руки топор и идти рубить дорогу в свое будущее с еще большой прытью. Полы у меня тут не самые чистые, так что я пойду-ка за топором.

Это был год блесток, плавающих в грязи; полетов в воздухе под "Bad Romance"; прыготни под все, что угодно; пролитого на себя и на пол алкоголя и щадящих похмелий.

Это был год, когда я постоянно слышал в свой адрес фразы в духе "уау, чувак, посмотри-ка на себя!". И, что куда важнее, в этом году я понимал, что, черт подери, они правы.

Это был год, когда много людей стали по-честному вести себя как мудаки - без дураков и масок. Так по крайней мере легче чистить свое окружение, право слово. И теперь я еще меньше верю во "вторые шансы". У меня банально нет времени на неудачников.

Это был год, когда было особенно круто быть моим другом: от кого еще можно было услышать столько дичайших историй и получить приглашения на все эти адские мероприятия? Дорогие, я даже не думаю о том, чтобы останавливаться. Что бы там ни былоyou know?

Это был год, который я бы не пережил без своих друзей. Потому что они - самые крутые bad boys и bad girls на этой планете (по крайней мере до тех пор, пока я не исследовал Швецию и Австралию - там же живут самые красивые люди в мире).

И еще после этого года я ощущаю в теле явное присутствие каких-то металлов (пускай даже если пока что это всего лишь алюминий): 2010 несомненно сделал меня жестче, крепче и восприимчивее к перепадам температуры.

Ежегодная анкета

Место года: Петерсон на Красном октябре/Центральный парк/West Hollywood
Знакомство года: Alyson Greenfield (она поняла меня так, как, пожалуй, меня еще никто не понимал - по крайней мере мою творчески-деловую часть)
Поцелуй года: вроде как удавшийся поцелуй впятером на вечеринке по поводу моего возвращения из Штатов/Пьяные поцелуи под дождем на пожарной лестнице на балконе квартиры где-то около Чайнатауна
Любимые слова: cute, cheesy, amazing, славно, неудачник, threesome
Любимые выражения: "how painfully cute!", "while you keep telling yourself that", "i wanna interview you"
Личный тренд года: брать интервью
Поездка года: ну-ну, и правда, какая же? ;)
Блюдо года: все, чем меня кормили друзья-техасцы в мексиканском ресторане/арахисовое масло/хумус
Хобби года: работать/блядовать/прыгать под поп-музыку
Разврат года: спросите, расскажу
Внеклассная деятельность: 9
Сука года: Москва
Кража года: ваза и фигурка Некого Существа из одного московского суши-ресторана
Вечеринка года: все! (в т.ч. мое 20-летие, ГаГа-пати, поездка на дачу к Наташе Фокиной, др Наташи Карих, наши с Яной проводы, пати у некого мексиканца-повара где-то в Нью-Йорке, моя камбек-пати, Хэллоуин, etc)
Диалог года: когда-нибудь я напишу мемуары и расскажу вам. Впрочем близкие друзья и так в курсе. Год и правда был богат на всякие цитаты, которые направо и налево не расскажешь, к сожалению.

Каждый год я составляю программу-максимум на год следующий. Вот прошлогодний список со свежими комментариями:

-начать снимать квартиру - да, причем не только в Нью-Йорке, но и в Москве. Впрочем, "снимать" - не самое удачное слово
-начать писать новую книгу - ух, Майкл, дурно: так и не начал, но "вот-вот"
-издать-таки уже наконец какую-нибудь старую книгу - честно старался, но основные усилия ушли на другие дела
-найти много журналов, где были бы рады печатать мои материалы - да-да, правда too much is never enough, huh?
-снять такой клип, чтобы вообще все выпали в осадок - судить не мне. По крайней мере то, что я снял для Lolene, ей понравилось
-уснуть на танцполе - тут все зависит от того, что считать "танцполом" и что считать "уснул"
-купить (на подаренные мне деньги) зеркалку и начать делать не только боже-ну-зачем-ты-опять-фотографировал снимки, но и нечто artистичное - друзья честно собрали мне денег, но все они пошли на куда более вразумительную цель - билеты на родину ГаГи
-посетить концерт Lady GaGa - да, если таковым считать 3-песенное бесплатное шоу
-встретить новый людей, которые будут хотя бы в половину так же прекрасны, как те, кого я узнал в 2009-м - да, хотя уровень прекрасности определялся уже несколько иными вещами

Помимо этого я Успел:

Сделать для своей карьеры чуть больше добра, чем зла для своей печени

Впервые почувствовать себя как дома: в Нью-Йорке

Начать ходить на танцы к потрясающему преподавателю

Отходить триместр в Институт Сервантеса, чтобы чуток улучшить свой испанский

Писать для 6 журналов и 4 сайтов.

Олицетворять себя с героиней провального телесериала (если еще остались те, кто не в курсе, то это Элла Симмс из "Мелроуз Плейс"). Альтер-эго не выбирают, чего уж тут.

Провести лето в Штатах по программе "Sleep'n'Travel"

Почти все лето бегать ночами по Центральному парку: в окружении полицейских мигалок, эпичных деревьев, луны и Бонни Тайлер с "Total Eclipse Of The Heart" в ушах.

Организовать ГаГа-вечеринку и частично помочь организовать еще несколько (один) дебошей

Перезнакомить между собой всех друзей, так что теперь на каждое безумие приходит внушительная компания моих потрясающих друзей (а некоторые даже продлили кривые своих личных жизней).

Съехать от родителей и начать жить только на журналистские гонорары. Весьма неожиданно (не собирался никуда уезжать с Красногвардейской как минимум до получения корочки).

Впервые в жизни походить в спортзал.

Встретиться с любимой певицей (Terra Naomi), пообедать с режиссером любимого фильма (Darren Stein, 'Jawbreaker), посетить место съемок (одно из) любимых сериалов (дом в ЛА, фасад которого "играл" в оригиальном "Мелроуз Плейс"). Похоже, в 2011 придется расширять сферу интересов, чтобы было, к чему стремиться.

Посмотреть, как по сцене с разной амлитудой скачут: Lady GaGa, Goldfrapp, Kat DeLuna, Dragonette, Metric, Sophie Ellis-Bextor, Taio Cruz, Shontelle, The Fire and Reason, Oxzana, Alyson Greenfield, Lorraine Leckie.

Активно и каждый раз с искренним удивлением превращать работу в личную жизнь.

Взять штук 40 интервью в самых неожиданных местах и с самыми неожиданными людьми. Чаще моего плеера-диктофона у меня в руке были разве что бокалы.

И, наконец, To Do List 2011:

-радовать полигамии, презирать моногамию и не переживать по поводу кого-либо дольше, чем один бокал вина (белого)
-научиться убивать движением бровей
-начать писать для печатных американских СМИ
-жениться в Вегасе на ПЕРВОМ ВСТРЕЧНОМ
-поработать полноценным публицистом (с блекберри! в пиджаке! с самодовольной ухмылкой!)
-попасть на съемки фильма
-встретиться с Katie Cassidy и рассказать ей, как её Элла Симмс изменила мою жизнь
-упиться с Ke$ha
-пожить в Melrose Place
-записать сольный EP
-попробовать йогу
-скинуть кило 10
-поDJить
-проехать через всю Америку на тачке в компании отвязных и веселых

А закончу той же фразой, какой летом делился с вами своими USA-успехами: you ain't seen the best of me yet.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
такая зима! замечательно погуляли в Битцевском парке с Валей murenav , выгуляли шубку и яблочки ) пока что три фотографии (прошу прощения, что без превью) ...
идем вчера вечером с коллегой, я к машине и он к машине ... каршеринговой. утром у офиса их пруд пруди, сука, 3\4 мест занимают. а вечером,говорит, уже нет нихуя, поэтому приходится ему за пару улиц топать к свободной. так то, растет число ...
Это было в 1980 году. К тому времени я, уже несколько лет, прислуживал псаломщиком в ...
- художник, римлянин. Ансельмо родился в Риме на излете XIX века. Впрочем, зачем такая загадочность - "на излете"? Наш герой появился на свет в 1897 году, в самой середине месяца июля (пятнадцатого числа). Отец - испанский художник, мать - итальянская домохозяйка, женщина. Вот. Что еще? ...
Почту России традиционно принято ругать. И все попытки апеллировать к здравому смыслу, рассказы об изменениях к лучшему, о серьезной работе, жонглирование доводами, фактами и даже цифрами совершенно ни к чему не приводят. -А вот помните коллапс в 2013 году? На эти замечания у сотрудник ...