[Twitter SLOW NEWS] Facebook назвал Wargaming самой прибыльной игровой компанией всех времен

топ 100 блогов world_of_ru23.11.2014 Руководство Facebook обратило внимание на успехи Wargaming. Джулиен Кодорнью, директор Facebook в регионе ЕМЕА по развитию партнерских проектов платформы, назвал разработчика World of Tanks «самой прибыльной игровой компанией всех времен». «Про бизнес» изучил свежие оценки бизнеса Wargaming.

В интервью Business Insider, Кодорнью высоко отозвался о качестве ИТ-продуктов, которые разрабатываются в Восточной Европе: «Посмотрите на Wargaming, самую прибыльную игровую компанию всех времен, она базируется в Минске. Вы, возможно, не ожидали такого».

По мнению Кодорнью, в ближайшее время новые ИТ-компании с оборотами в миллиарды долларов будут появляться в Восточной Европе и Израиле.

Wargaming перестала публиковать свои финансовые отчеты. На сайте кипрской фондовой биржи, на которой торговались бумаги компании, отчета за 2013 год нет до сих пор.

По экспертным оценкам, на оборот в $0,5 млрд+ Wargaming выйдет по итогам этого года.

Снимок

Свежие данные SuperData (консалтинговая компания, которая специализируется на исследованиях рынка цифровых технологий и игр) показывают, что World of Tanks (игра в жанре MMOG, основной продукт Wargaming) входит в список самых доходных в мире.

Снимок

Newzoo (еще одна авторитетная консалтинговая компания, которая занимается анализом игрового рынка) в своем октябрьском рейтинге присудила версии World of Tanks, разработанной для персональных компьютеров, 2 место по популярности. По сравнению с сентябрем «танки» поднялись на одну строчку вверх.


Топ-5 игр для ПК по числу уникальных сессий в США и Европе, октябрь 2014
[Twitter SLOW NEWS] Facebook назвал Wargaming самой прибыльной игровой компанией всех времен


P.S. Посвящается выходу Dragon Age: Inquisition

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Теоретические модели, поправленные с учетом наших данных, говорят о том, что ядро Земли сейчас теряет тепло гораздо медленнее, чем это происходило в любой другой момент истории нашей планеты, и что этого тепла хватит еще на миллиард лет существования магнитного поля. Вымирание жизн ...
В Хопкинсе группа ученых (отвратительно белых и у-хромосомных) воспользовались мозговой извилиной и метаанализ накатили, как локдаун на общюю смертность среди населения повлиял. Вывод вобщем-то широко ожидаемый в узких кругах: никак. More specifically, stringency index studies find that ...
Сегодня пришла одна тетенька: блондинка, коса до пояса, очки, 80-90 кг. Серьезная такая женщина (на училку похожа). Сначала никто на нее не обращал внимания… Но через полчаса все смотрели только на нее – «зачем ты сюда пришла???», читалось в их глазах. Тренажерка у нас не дешевая, ...
http://www.youtube.com/watch?v=iVkOdZtkapw от geshmally ...
Эту девочку звали Дженни. Точнее, Эжени Мелика Манон Джанди. Обратите внимание, среди имен встречаются и французские, и арабское. Она родилась в Алжире, в Боне, была из смешанной семьи, отец - местный (Салах бен Шефаи Джанди), мать - француженка, вернее, корсиканка (Антуанетта Сильвани). ...