рейтинг блогов

Твоя мечтаи - Мечта твоя!

топ 100 блогов Мехди Эбрагими Вафа ( Mehdi )07.07.2012 Твоя мечтаи - Мечта твоя! жил-был цветок!
У него было всего 2 лепестка. Один красный, а другой белый.
Он рос в стране, где все жители были необычные.
Вот идет человек, у него в руках солнце. Он гладит его, а в ответ лучи танцуют на его ладонях, пробегают по его руке к плечу, а затем как с горки спускаются обратно в ладонь! Человек улыбается и иногда не разобрать - где свет, излучаемый солнцем, а где свет счастливых голубых глаз!
Вот девочка, которая бежит, распахнув руки! Она  не просто бежит, она играет с ветром! Конечно, ветер уступает, пропуская ее немного вперед, но в самый ответственный момент он сокращает расстояния до одного шага! Ее платье развивается, а кудри игриво рисуют в воздухе непонятные фигуры.
Громкий смех   доносится издалека... Это  озорливый ветер подхватывает на руки своего маленького друга и поднимает  ввысь, передавая малышку в колыбель облаков, которые весело перенимают эстафету и задорно поддерживают игру! Вот девочка расправив руки бежит по воздушному ковру небес, не глядя вниз. Ее ноги уверенно ступают по нежнейшим облакам, и создается ощущение полета. Все выше... выше... будто по лестнице поднимается этот ангел с золотыми кудрями.
А где-то внизу горделиво раскинулось могучее дерево. Ему сотни тысяч лет. Это особенное дерево.  Оно видело многое, но помнит только счастливые мгновения. Под его ветвями каждый укроется от жары и дождя! Каждый листок этого дерева меняет цвет, выбирая тот, который подходит к цвету твоих глаз!
Посмотри, котенок. Он тот самый, из волшебного мира. Он прижимается к тебе и ты слышишь биение его малюсенького сердца. Стоит дотронуться и погладить его, как ты сам, не замечая того, растворишься в улыбке.
Вот котенок подкрадывается к цветку из-за сочной высокой сладкой травы.
Цветок, смущаясь, улыбается, показывая всем своим видом, что с удовольствием поиграл бы! Котенок прогибая спину и вытягивая передние лапки вперед , делает прыжок, и вот он уже совсем рядом!
Что дальше? А дальше самое интересное...
Дальше все так, как только захочет твоя фантазия...
Дальше цветок может превратиться в такого же смешного котенка, и они вместе побегут на закат навстречу жизни!
Или... Почему нет? ... Цветок окажется волшебным и исполнит самое заветное желание одного из героев.
А что если пройдет сильный дождь и цветок погибнет.
Или может... Появится художник который нарисует это необыкновенный цветок, подарив ему бессмертие и вечную красоту, которая из веков в века будет храниться яркими мазками на холсте!
Эту историю можно закончить как угодно ,но мне бы сегодня хотелось, чтобы каждый  из вас попробовал сам придумать - что же будет дальше! Я не издеваюсь! Знаете чего я хочу ? Я хочу чтобы каждый из вас просто немного помечтал - хотя бы минуту, закрыв глаза. Ведь мечтать - это так важно!
Мы увлечены собой, круговоротом будней, потоками событий. И мы забываем, что умеем мечтать! Мы забываем, что наш разум способен на непостижимые вещи, кажуещиеся нереальными на первый взгляд! Мечты - это другой мир. Пусть он не принадлежит нам полностью, но он доступен нам, если мы этого хотим. Этот мир бесконечно  добр, чист, светел, интересен. Этот мир только наш и никто не может там установить свои правила. Это же счастье - создать свой мир, в котором с нами те, кого уже давно нет. Где мы слышим слова - те самые долгожданные слова, которые нам так необходимы сейчас! Именно в этом мире с нами наши сказочные друзья, которые всегда поддержат и поймут! Именно там нет ограничений ! Там можно все, там легко дышать!
Там любимые запахи,
Там милые сердцу цвета,
Там лучшие минуты можно прокручивать как пленку, и из раза в раз они будут все слаще и роднее!
Друзья, мечтайте, не бойтесь мечтать! Позвольте себе это!
Порой именно в наших мечтах скрываются ответы!
Не бойтесь  стать такой же девочкой, бегущей по облакам в любимом платье.
Не бойтесь ощутить тепло солнца в ваших руках!
Не бойтесь увидеть отражение своих глаз в глазах напротив!
Мечтайте, ведь это не самое плохое, что может делать человек!
 
Автор Мехди Эбрагими Вафа
 
 
 
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера прилетел в Таллин. Он прекрасен! Город маленький, местами напоминает российскую провинцию. Большинство районов сохранили чудную советскую архитектуру. Причем именно сохранили - улицы широкие и светлые, все идеально чисто, все дома в ...
Ехала домой. В автобус зашла молодая дама с двумя мальчиками, одному лет 5, другой на год-два старше. Усадила их вместе, сама села за ними. Мальчишки забавные, старший рассказывал младшему о космосе, махал руками, показывал, как далеко от нас ближайшая галактика, говорил, за сто лет ...
Мы часто проводим эзотерические туры по Байкалу и немного по другим местам. И увидели совершенно чёткую закономерность: если кто реально хочет решить свои проблемы - тот их реально решает! А кого вполне устраивает существование с этими проблемами, тот всего лишь жалуется, ссылается на ...
Сейчас 71% граждан РФ заявляют, что плохо относятся к Америке, сообщил Левада-центр в четверг по итогам проведенного опроса. В начале 90-х годов менее 10% россиян говорили о своей нелюбви к США. Затем наблюдался сильный рост недовольных политикой Америки. Но такого значения (в 71%) этот п ...
Все, наверное, согласятся с тем, что паспорт - главный документ гражданина СССР и РФ. Помнится, по приезду в США меня несколько удивило, что самым распространенным (но не единственным допустимым) удостоверением личности здесь являются водительские права, выдаваемые отдельными штатами, а ...