Творожные полоски - вкусные чертовски! :)

топ 100 блогов 322637102.01.2016 Ipola все записи автора

Привет дорогие друзья! Я тут совсем потерялась со своим ремонтом на кухне. Что и говорить, дело это непростое. Но вот очень уж захотелось снова творожной выпечки и в то время, когда все активно готовятся к Рождеству и Новому году, выпекая кексы и штоллены, я снова бегу в магазин за творогом)). Хочу предложить вам вот такие чудесные пирожные - очень нежные, пропитанные кремом. Особенно их оценила Настя. Не успела проснуться, уже бегом ко мне на кухню (упс, у меня же нет кухни пока!) снимать пробу. Не успела я и фотосессию им сделать, хотя ради этого встала раньше на час, однако со мной встал и главный человек в этом доме! Ладно, хватит лирики, я по всем соскучилась! Жду в гости на творожные полоски! :)
Время приготовления: около 45 минут


На 15 пирожных примерно 5Х5 см нам потребуется:
тесто:
400 гр. творога (лучше пожирнее)
200 гр. размягченного сливочного масла или маргарина
100 гр. сахара
2 ч.л. разрыхлителя
230 гр. муки
заварной крем:
250 мл молока
2 яйца
30 гр. муки
100 гр. сахара
по желанию шоколадная глазурь:
100 гр. шоколада
25 мл сливок или молока
25 гр. сливочного масла
орешки для украшения (у меня кедровые) или вишни засахаренные (но в нашем колхозе их не найдешь)



Готовим:
1. Разогреваем духовку до 180 градусов.
2. Масло растираем с сахаром.

3. Добавляем творог, хорошо перемешиваем.

4. Добавляем разрыхлитель и муку. Хорошо перемешиваем. Творожное тесто отлично забирает муку. Лучше добавить максимум 230 грамм. Так пирожные получаются нежными. И пусть не отлипает от рук и не собирается в ком хорошо. В этом случае это совсем не обязательно.
5. Застилаем противень бумагой для выпечки или силиконовым ковриком. Выкладываем на него тесто и распределяем по всей площади пальцами Толщина получается около 0,7-1 см.

6. Выпекаем при 180 градусах 20-25 минут до кремового цвета.

7. Теперь занимаемся кремом: смешиваем муку, сахар, яйца до однородной массы.

8. Молоко подогреваем и выливаем в массу. Ставим массу на огонь и варим, постоянно помешивая, до загустения (5-10 минут). Масса должна стать похожа на клейстер. Остужаем.

9. Корж разрезаем пополам. Одну часть намазываем кремом, второй накрываем сверху.

10. Обрезаем края, чтобы были ровными.

11. Глазурь: растворяем шоколад в горячей смеси сливок и масла, перемешиваем до однородного состояния. Слегка остужаем и смазываем пирожное сверху. Потом украшаем по желанию и отправляем наше творение пропитываться в холодильник. Желательно, не меньше, чем на час. 
12. Разрезаем на порции. Вот и вся история о творожных полосках)) Приятного чаепития!
Просто, быстро, а главное, очень вкусно! И еще там же столько творога!
 
Моя "малоежка" сразу их оценила! Не успевши проснуться, умыться и одеться, побежала снимать пробу с возгласами: "Дайте пиёг!!!"
 
 
 
Друзья, спасибо, что заглядываете! Это придает сил пережить ремонт)))
А вот мое временное пристанище в зале - за дверью склад из мисок и кастрюль)))
 
Автор: 
 
 

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О деяниях Екатерины Второй – 1: Присоединение Крыма Девятнадцатым (или 8-м по ст. ст.) апреля 1783 года датируется известный манифест Екатерины II : «…решились Мы взять под державу Нашу полуостров Крымский, остров Тамань и всю Кубанскую сторону» . …Напомним: ...
Сегодня Владимиру Путину исполнилось 62 года. Сам, по словам его пресс-секретаря Дмитрий Пескова, отмечал день рождения в таежной глуши – в нескольких сот километрах от поселений. Зато в его отсутствие в интернете начался нешуточный флешмоб под названием #LikePutin. Начался он не сег ...
Жимолость.Ох и хороша,ох и вкусна! Ложка сметаны,две чайные ложки сахара и ужин готов Приятного аппетита. Ик! ...
Лецитин - это топливо для нашего организма и строительный материал для клеточных мембран. Он необходим для головного мозга, печени, нервной и сердечно-сосудистой системы. Читайте отзыв о лецитине из сои, он очень вкусный, поэтому себе я покупаю только такой. А также дам ссылку на мой ...
Мессенджерам, желающим работать в России, дадут пять дней на регистрацию в Роскомнадзоре с момента поступления им соответствующего требования. Если регистрации не будет - сервис заблокируют для российских пользователей. Такие изменения содержатся в законопроекте о регулировании ...