Твои батоны, они же булки

топ 100 блогов dermoglot10.12.2015 Твои батоны, они же булки
(рис. 1)


Батон - незаменимая вещь в хозяйстве. Как молоток, гвозди, ёршик для туалета или ситечко для раковины. Не было ещё ни одного дня, который бы я прожил без батона. Жизнь становится тусклой как цветопередача на бюджетном ноутбуке, если в доме нет батона. Лучший батон - это тот, что испекли перед тобой и кинули на полку, он ещё, сцуко, горячий, и ты начинаешь жонглировать им как своими зимними яйцами в попытках согреться.


Я выражаю два респекта и дюжину уважух продовольственным сетям со своей пекарней. Запах свежеиспеченного батона будоражит ноздри, руки чешутся схватить мучное изделие и мчаться с ним куда глаза глядят, чтобы поскорее остаться наедине, сорвать полиэтеленовую упаковку и откусись хрустящую горбушку, в экстазе закатывая глаза, словно тебе только что отсосали. Но подлые охранники не разделяют твоих чувств к батону. Они хотят, чтобы ты отстоял "ленинградскую очередь за хлебом", чтобы купить единственный батон. Не стоит нарушать закон, даже если батон - шедевр пекарного искусства.




Об идеальности батонов можно говорить целый вечер, это также является хорошей темой для диссертации или даже разговора с пацанами на лестнице, более того, если кондуктор попросит заплатить тебя за проезд, ты всегда можешь рассказать ему захватывающую дух историю о батоне. И у меня к батонам нет никаких претензий, потому что не может быть претензий к тому, что спасало тебя во времена голодного студенчества и тотального безденежного одиночества. Свои претензии, как флюиды или перегар, я направляю в сторону тех, кто придумывает размеры и формы батонов.


Моё негодование началось с того, как в Окее появились длинные батоны. Такие длиннющие багеты, которые пекли явно неудолетворённые девушки. Французские булки, которые не помещаются ни в один человеческий пакет и выпирают словно пивное пузо из-под футболки размера S. Эти батоны постоянно вываливаются из корзинки, из-за них не захлопнуть дверь в машину или багажник, из-за них в конце-концов застревают двери лифта. К длинным багетам парни ревнуют своих девушек, расходятся, разводятся и заканчивают жизнь суицидом.


И до недавнего дня я был уверен, что несуразней длинного багета не может быть ничего, пока не увидел это (рис. 1). Чтобы вы понимали,это МЕГАБАТОН. Он размера где-то с три или четыре стандартных, на фото это плохо видно, однако цена говорит сама за себя. МЕГАБАТОН, наверное, создан специалистами, чтобы накормить не семью, а целую маленькую африканскую страну. Наверняка, Анжелина Джоули заманила маленьких негров к себе домой именно такими батонами. Потому что своими батонами она может заманить только Джонни Деппа. Но это я отвлёкся.


Для чего эти чернобыльские батоны? Для Халка? У кого диаметр рта занесен в книгу рекордов Гинеса? Я 10 минут стоял неподалёку с полкой, где лежали эти батоны и настороженно наблюдал, кто же первый возьмёт МЕГАБАТОН. Я хотел посмотреть ему в лицо, заглянуть к нему в душу и прочитать в отражении глаз ответ на свой пока что риторический вопрос "Зачем?" Но никто не подошёл. Никто не остановился рядом с полкой. Равнодушие убивало меня. Я не выдержал, вздохнул и схватил целых два МЕГАБАТОНА.


И тут меня ослепили вспышки фотоаппаратов, тут же появились репортёры и журналисты, в рот мне пихали микрофоны, стоял небывалый шум и гам.


- Зачем вы взяли этот батон? Зачем?
- Да идите вы нахуй, - ответил с печалью в голосе я.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у меня жуткий jet lag ...кофе не могу уже накачиватся, аж сердце болит... а вечером не ...
Из судов сейчас не вылезаю, историй понаслушалась - мрак! Два случая. Юрист рассказывает. У женщины квартира в многоквартирном доме. Два подъезда, четыре этажа. Дом вроде как под снос, ориентировочно в конце 2018 года, а там, как бог на душу положит (у нас-то в стране бог всегда ...
Пацан сказал!!!!Касиас-Серхио Рамос-Пуйоль-Пике-Капдевилья-Бускетс-Чаби Алонсо-Чаби-Иньеста-Педро-Вилья ...
На работе заколебали - готовимся к проверке. Нужны отчеты по проектам за 2 последних года - ё! Так и хочется сказать всем этим проверяющим: а может, мы все отчеты уже в сортир спустили, а? Пришел домой, дома душно. Жарко. Или жар? Голова болит. Померил температуру - 37.5. Сожрал ...
Осенью 67-го перейдя на 5-й курс получил в общаге комнату на одного. Около шести квадратов. Собрал в ней 7 или 8 друзей, хорошо выпили и хорошо покурили. Когда все разошлись - захотел чаю, включил электрочайник, присел на кровать и ... заснул.     Проснувшись утром ...