Тварь ли я дрожащая, или право имею?

топ 100 блогов bananafishka03.02.2010 Насколько я поняла из некоторых постов в жж, в минувшую пятницу царь и бог всея Руси изволили покинуть стольный град Москву. Вылетают они, как назло, из находящегося рядом с моим домом аэропорта Внуково.

Мне и еще нескольким сотням тысяч подданных не повезло по полной программе: в 17:30 МКАД, Ленинский и Мичуринский были перекрыты полностью. Я встала в эту пробку в районе Ясенево и простояла, не двигаясь вообще, полтора долбаных часа.

Где-то через минут 40 стояния я начала понимать, что мне срочно нужен туалет. Вот нужно, и все тут! Я стояла в 3 ряду, который, благодаря заполенной машинами обочине, превратился в четвертый. Вот вы знаете, как женщине можно пописать зимой посреди МКАДа в пробке? А я знаю! Я делала это уже второй раз в жизни. И, надо сказать, я редко испытывала бОльшее унижение, чем оголение собственной задницы на глазах у десятков скучающих водителей.

Я закрыла машину и пошла к обочине, думая, что мне-уже-все-равно, вот просто перелезу через забор и сделаю ЭТО прямо на глазах у всех. К счастью, в самом правом ряду увидела женщину-водителя на Кашкае. Подошла к ней с просьбой закрыться дверями ее машины. Идея была встречена с восторгом, потому что девушка тоже сидела и мучилась такой же проблемой.

Когда мы, уже все сделав, стояли и материли уродов, из-за которых мы вынуждены зарабатывать заболевания мочесипускательной системы и терять драгоценное время в бесцельном стоянии, мы увидели еще одну девушку, сильно беременную, которая неслась к нам на всех парах через весь МКАД. "Девчонки, какие вы молодцы! Как вы здорово придумали! Можно я тоже? Я уже умираю просто!" - девушка была на седьмом или восьмом месяце беременности.
Вот представьте, как беременная женщина писает на МКАД, прикрывшись дверями машины. Как ей тяжело это делать с огромным пузом, ведь еще надо снять целый ворох одежды. А на улице мороз -15.

Вернувшись в машину, я стала развлекаться чтением сообщений на мобильном "Яндекс-пробки". В тот вечер для многих застрявших Яндекс-пробки стали подобием ICQ. Помимо привычного мата в сторону тех, из-за кого перекрыли движение, появлялись душераздирающие сообщения от людей, оказавшихся в безвыходной ситуации.

Например, на Мичуринском застрял молодой папа. Сначала было сообщение: "Жена рожает, а я тут стою". Ему посоветовали "подойти к ментам". Он попробовал, ответ: "Подошел, не пропустили". Потом еще сообщение: "Моя дочка родится без меня".
Представьте состояние человека, который из-за одного, пусть даже настолько высокопоставленного чиновника, не может попасть на рождение собственного ребенка. Никто в мире не достоин такой жертвы.

Еще панические сообщения: "Не могу забрать сына из школы, что делать?", "Мой самолет вылетает через час", "Ребенок дома один". Кто-то предлагал впереди стоящим машинам "забить на мента и нажать на газ", кто-то предлагал гудеть, пока не откроют проезд.

И люди похерили вечер пятницы не только в пробках, но и в небе - во Внуково самолеты по три с половиной часа кружили над аэропортом, ожидая, пока вылетит "борт №1".

Некоторые мои знакомые считают, что это нормально, что это типа организация безопасности первого лица в государстве. Я же считаю, что это ПИЗДЕЦ. Это элементарное проявление неуважения к гражданам этого самого государства. Я рассматриваю это как отношение типа: "Я занял этот пост, я теперь царь и бог, и круче только звезды. Дайте мне дорогу, и ниипет, что тысячи быдло-особей должны стоять часами в ожидании, пока я проеду. И ниипет, что кто-то родит в пробке или умрет от разрыва мочевого пузыря, или опоздает на жизненно-важное событие. По хер. Я ЕДУ!"

А меня лично ниипет, что кто-то там едет. И меня ниипет, что надо обсеспечивать им безопасный проезд. Мне по фиг на их безопасность. Машина бронированная, что еще надо? Ну перекройте вы дорогу на 10 минут, чтобы они проехали, но зачем перекрывать на полтора часа?! Ведь было известно, во сколько кортеж все-таки проедет. Где-то в 18:10 на Яндексе кто-то оставил сообщение: "пацаны, спокуха, в 19 поедем". То есть или этот человек, или менты, перекрывающие дороги, знали, что это произойдет около 19 часов. ЗАЧЕМ останавливать жизнь в городе на полтора часа?

Может у меня во френдах есть кто-то "оттуда", или сотрудник ГИБДД. Люди, ну объясните мне, зачем дороги перекрываются так заранее? Почему лично я должна дарить ИМ свое бесценное время, не говоря уже про то унижение, которое я испытывала, прикрываясь дверями Кашкая. Ради чего все это? Быть может, если мне приведут весомые доводы, я пойму и смирюсь, проникнусь духом государственной важности и все-таки начну уважать наших чиновников?

Под кат не прячу из принципа.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Прочтя этот пост http://tatusja-bo.livejournal.com/17008.html, решила внести и свои пять копеек, так как темка наболевшая, животрепещущая и выбешивающая до страшного ужаса и вселенской жути. Народ склонен верить в чудо, сколь безумным это чудо бы не ...
на работе покоя нет, точно так же дома - не собрать воедино мыслей, сил и костей. тут в прострацию впору впасть или даже в кому, если вдруг не успел увернуться от новостей, тут предчувствуют кары и обещают беды телефон, телеграф и примкнувший к ним интернет. как профессор был прав, когда ...
Фото отссюда    Возможна ли вечная молодость, как продлить век человека,да и не человека, на десятки, а то и на сотни лет? Он владел умами людей всегда, владеет и сейчас. Проблема продления жизни и молодости людей решена, - написано на многих сайтах клиник пластической хирург ...
Гугл знает о нас все. А уж о главах государств подавно. Если ввести в гугле "Путин это", то на первом месте будет следующее определение. Довольно странно, что на первом месте оказался какой-то absurdopedia.net Его суть заключается в том, чтобы довести до абсурда с намеком на юмор ...
И кто это придумал, что с женщинами сложно? Подошёл, обнял, сказал, что красивая, умная... Если совсем ничего в голову не лезет, спроси: "Я не понял, ты похудела, что ли?" ...