Тут некоторые считают, что они, оказывается, с НАТО воюют.

топ 100 блогов tataole12.10.2022

Тут некоторые считают, что они, оказывается, с НАТО воюют. Господа, с НАТО вы будете воевать примерно недели полторы по самым оптимистичным прогнозам. Некоторые считают, что своими дротиками, копьеметалками и прочими кое-как освоенными технологиями вековой давности они могут что—то противопоставить цивилизации, на днях хряпнувшей зондом по астероиду в миллионах километров отсюда. Потому что некоторые у нас большие оптимисты.

Они считают, что где-то у нас тут в недрах родины прячется блестящая наука, уникальные специалисты и исполненные трудового энтузиазма команды гениев. Злые посейдоны, блистательные арматы и сонмы асуров с молниями.

А то, что мы сами не умеем даже тачку с колесиками сделать так, чтобы у нее колесики не отваливались — так это только потому, что тачки для нас - это слишком мелко: у тачек нет вертикального взлета и двигателей на торсионных полях.

Мои дорогие... ну, что вам сказать...

Еще и в конце восьмидесятых годов прошлого века самая передовая советская наука, обсосавшая последние кости мамонтов, успевших получить гимназическое образование, уже являла собою грустного гномика в платочке. (Платочек был нужен, чтобы прикрыть дырочку в черепной коробке и хоть как-то поддержать престиж отечественной научной мысли).

То, что происходило у нас потом в сфере образования, мягко говоря, ситуации не улучшило. А то, что происходило в сфере политики и экономики - полностью исключило возможность нормального, комплексного взаимодействия науки с производством и, соответственно, хоть какого-то их развития.

Мы разучились делать даже то, что умели наши дедушки. И только постоянное получение извне технологий, цехов, станков и процессов позволяет нам местами кое-где симулировать современность.

А сейчас мы, сами поверив в свой карго-культ, стремительно, как те контрамоты Стругацких, едем в прошлое — к сенатской площади, опричнине и палкам-копалкам. Слабо надеясь, что нас спасет али-экспресс.

Хотя оптимизм — это, конечно, замечательно и полезно для здоровья. А оно нам всем очень скоро пригодится.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Столтенберг: страны НАТО усилили охрану объектов энергетической инфраструктуры  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  2. Генсек НАТО боится победы России на Украине: это станет поражением альянса  ВК Пресс
  3. Столтенберг назвал победу России в конфликте на Украине поражением для НАТО  BFM.RU
  4. Столтенберг назвал победу России в конфликте с Украиной «угрозой для всех»  Коммерсантъ
  5. У США и НАТО готов "серьёзный ответ" на российскую ядерную угрозу  Euronews Русский
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Генеральный секретарь делает предварительный обзор встречи министров обороны стран НАТО  NATO
  2. Заседание министров обороны стран НАТО пройдет в Брюсселе  EADaily
  3. НАТО усиливает присутствие в Балтийском и Северном морях  DW НА РУССКОМ
  4. НАТО использует диверсии на российских газопроводах в качестве предлога для наращивания сил альянса на Балтике  Военное обозрение
  5. Столтенберг ответил, может ли теракт на "Северных потоках" активизировать Пятую статью  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
НАТО и Украина: военная помощь и истощение запасов  Военное обозрение
Архив записей в блогах:
Посвящается офигевшим от собственной значимости "журналистам", которые позволяют себе непрофессиональные, лживые, оскорбительные высказывания в адрес музыкантов; считают, что именно они "строят музыкальный ландшафт", вымогают деньги за ...
Блистательное определение от Льва Рубинштейна : патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости. ( отсюда ) ...
В 1945 году в Бухаресте при поддержке британских спецслужб была создана уникальная террористическая организация "Нокмим" (Мстители). Члены этой группировки взяли для себя цель отомстить всем нацистским преступникам ответственным за массовое уничтожение евреев. Как евреи мстили немецкому ...
1. Рене Бельски «Йерве из Асседо» Это невероятная, совершенно замечательная и прелестная книжка, которую я читала со жгучей завистью, потому что ее написала не я! Впервые про эту книгу я услышала от одной из ее героев, психолога Маши, с которой мы френдессы и приятельницы, ...
Британский физик Стивен Хокинг предостерег людей от общения с инопланетянами, ...
  • AITMBT : RT @KimDotcom: Шановні українці, ваш лідер обіцяв вам мир. Тому ви за нього проголосували. Він збрехав. Він каже, що війну проти Росії можн…

  • Vladimi10191570 : @dw_russian НАТО просто выразит озабоченность и опасения

  • hLESrIbloGZe542 : RT @dw_ukrainian: Прем'єр-міністерка Великобританії Ліз Трасс на майбутній віртуальній зустрічі лідерів G7 закликає до проведення найближчи…

  • Nikitenko07Ol : RT @ysk4848: Столтенберг: У разі диверсії на об'єктах критичної інфраструктури НАТО може застосувати 5-ту статтю про колективну оборону. НА…

  • ka_spaga : @Max05413861 @DnimymDlrow @Aleksej98703371 @dw_russian Говоришь поддерживают отдельно страны? Прикинь эти все стран… https://t.co/6leOdlpWsI

  • zivkoili : Гомната велепредавници ставија потпис на криминалната промена на името и уставот-Стево Пендаровски--Зоран Заефи-Ник… https://t.co/G62bbBU57r

  • BayasgalanHdr : RT @naidankhuu: Путин хэн ч биш болчихоод байна гэдгийг Монголчууд л ойлгохгүй байна даа. Өвөл болж байхад цэргүүдийн хангамж төсөвгүй мөнг…

  • Bupyc20 : RT @cubinec08: Слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что победа России на Украине будет означать поражение НАТО, подтверждают участи…

  • YrinaLukianenko : @dw_ukrainian Ага, вони вже забезпечили розвал НАТО і енергетичну залежність Німетчини

  • AvtandiL_Sigizm : RT @AS7404542949: НАТО проведет учения по ядерному сдерживанию на следующей неделе, заявил Йенс Столтенберг.

  • PKromyl_reserve : RT @MARTIM1973: Нато, берегите ххлов, так как они вам лижут , ни кто не будет лизать

  • MasterAnjinson : RT @SamDaryan1: СМИ США обнародовали имена причастных к взрыву на Крымском мосту В обнародованных документах The Grayzone называет имена пр…