Тут некоторые считают, что они, оказывается, с НАТО воюют.

топ 100 блогов tataole12.10.2022

Тут некоторые считают, что они, оказывается, с НАТО воюют. Господа, с НАТО вы будете воевать примерно недели полторы по самым оптимистичным прогнозам. Некоторые считают, что своими дротиками, копьеметалками и прочими кое-как освоенными технологиями вековой давности они могут что—то противопоставить цивилизации, на днях хряпнувшей зондом по астероиду в миллионах километров отсюда. Потому что некоторые у нас большие оптимисты.

Они считают, что где-то у нас тут в недрах родины прячется блестящая наука, уникальные специалисты и исполненные трудового энтузиазма команды гениев. Злые посейдоны, блистательные арматы и сонмы асуров с молниями.

А то, что мы сами не умеем даже тачку с колесиками сделать так, чтобы у нее колесики не отваливались — так это только потому, что тачки для нас - это слишком мелко: у тачек нет вертикального взлета и двигателей на торсионных полях.

Мои дорогие... ну, что вам сказать...

Еще и в конце восьмидесятых годов прошлого века самая передовая советская наука, обсосавшая последние кости мамонтов, успевших получить гимназическое образование, уже являла собою грустного гномика в платочке. (Платочек был нужен, чтобы прикрыть дырочку в черепной коробке и хоть как-то поддержать престиж отечественной научной мысли).

То, что происходило у нас потом в сфере образования, мягко говоря, ситуации не улучшило. А то, что происходило в сфере политики и экономики - полностью исключило возможность нормального, комплексного взаимодействия науки с производством и, соответственно, хоть какого-то их развития.

Мы разучились делать даже то, что умели наши дедушки. И только постоянное получение извне технологий, цехов, станков и процессов позволяет нам местами кое-где симулировать современность.

А сейчас мы, сами поверив в свой карго-культ, стремительно, как те контрамоты Стругацких, едем в прошлое — к сенатской площади, опричнине и палкам-копалкам. Слабо надеясь, что нас спасет али-экспресс.

Хотя оптимизм — это, конечно, замечательно и полезно для здоровья. А оно нам всем очень скоро пригодится.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Столтенберг: страны НАТО усилили охрану объектов энергетической инфраструктуры  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  2. Генсек НАТО боится победы России на Украине: это станет поражением альянса  ВК Пресс
  3. Столтенберг назвал победу России в конфликте на Украине поражением для НАТО  BFM.RU
  4. Столтенберг назвал победу России в конфликте с Украиной «угрозой для всех»  Коммерсантъ
  5. У США и НАТО готов "серьёзный ответ" на российскую ядерную угрозу  Euronews Русский
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Генеральный секретарь делает предварительный обзор встречи министров обороны стран НАТО  NATO
  2. Заседание министров обороны стран НАТО пройдет в Брюсселе  EADaily
  3. НАТО усиливает присутствие в Балтийском и Северном морях  DW НА РУССКОМ
  4. НАТО использует диверсии на российских газопроводах в качестве предлога для наращивания сил альянса на Балтике  Военное обозрение
  5. Столтенберг ответил, может ли теракт на "Северных потоках" активизировать Пятую статью  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
НАТО и Украина: военная помощь и истощение запасов  Военное обозрение
Архив записей в блогах:
Уверен, в России есть огромное количество честных, достойных и порядочных людей, любящих свою страну и уважающих закон и порядок и в России и в мире. Многие из этих людей завтра выйдут на улицы с митингами против власти воров и убийц, обосновавшейся в России. Выйдут на улицы - лучшие ...
"Полиция американского города Портленд (штат Орегон) квалифицировала как беспорядки акцию протестующих против избрания Дональда Трампа президентом США. Об этом говорится в Twitter департамента полиции города. В одном из твитов отмечается, что протест рассматривается как беспорядки в ...
Люблю шампуни Desert Essence, сегодня об ароматной серии "Итальянский красный виноград". Сейчас и до следующей среды можно купить со скидкой 15% (10% бренд недели + 5% по реф. коду) Шампунь Desert Essence, Organics, шампунь с итальянским красным виноградом, 237 мл Шампунь ...
Н ет, мы не психи и не истерички, какими нас пытаются представить некоторые мои бывшие френды, говоря - мол, ну сколько уже можно жить в своей искусственной реальности, не имеющей отношения к фактам? Сколько можно истеричить в соцсетях по совершенно надуманным поводам? Что вы друг друга ...
привет, ру_криминал завтра годовщина , а камуна до сих пор, кажется, не в курсе, что Трое школьников разбились в «Жигулях», на ходу занимаясь сексом Под Новосибирском ночью разбились подростки, которые решили прокатиться на отцовской «Ладе». В ...
  • AITMBT : RT @KimDotcom: Шановні українці, ваш лідер обіцяв вам мир. Тому ви за нього проголосували. Він збрехав. Він каже, що війну проти Росії можн…

  • Vladimi10191570 : @dw_russian НАТО просто выразит озабоченность и опасения

  • hLESrIbloGZe542 : RT @dw_ukrainian: Прем'єр-міністерка Великобританії Ліз Трасс на майбутній віртуальній зустрічі лідерів G7 закликає до проведення найближчи…

  • Nikitenko07Ol : RT @ysk4848: Столтенберг: У разі диверсії на об'єктах критичної інфраструктури НАТО може застосувати 5-ту статтю про колективну оборону. НА…

  • ka_spaga : @Max05413861 @DnimymDlrow @Aleksej98703371 @dw_russian Говоришь поддерживают отдельно страны? Прикинь эти все стран… https://t.co/6leOdlpWsI

  • zivkoili : Гомната велепредавници ставија потпис на криминалната промена на името и уставот-Стево Пендаровски--Зоран Заефи-Ник… https://t.co/G62bbBU57r

  • BayasgalanHdr : RT @naidankhuu: Путин хэн ч биш болчихоод байна гэдгийг Монголчууд л ойлгохгүй байна даа. Өвөл болж байхад цэргүүдийн хангамж төсөвгүй мөнг…

  • Bupyc20 : RT @cubinec08: Слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что победа России на Украине будет означать поражение НАТО, подтверждают участи…

  • YrinaLukianenko : @dw_ukrainian Ага, вони вже забезпечили розвал НАТО і енергетичну залежність Німетчини

  • AvtandiL_Sigizm : RT @AS7404542949: НАТО проведет учения по ядерному сдерживанию на следующей неделе, заявил Йенс Столтенберг.

  • PKromyl_reserve : RT @MARTIM1973: Нато, берегите ххлов, так как они вам лижут , ни кто не будет лизать

  • MasterAnjinson : RT @SamDaryan1: СМИ США обнародовали имена причастных к взрыву на Крымском мосту В обнародованных документах The Grayzone называет имена пр…