Тут еще один недоумевает

топ 100 блогов sverhkabzdets02.04.2020 Семь мифов на которых держится коронапсихоз
https://minskblog.livejournal.com/244146.html

Что хотелось бы добавить от себя.

Берём Италию, где нынче основная смертность. Есть такой интересный показатель - Hospital beds (per 1,000 people).

Ну так вот, Италия, с её смертностью от коронавируса имеет 3,4 койки на 1000 населения. Вообще, не только реанимационных, конечно же.
А вот рядом Германия, с тем же самым коронавирусом, с примерно той же структурой населения и т.д. и т.п. 8,3 койки на 1000 населения. И смертность от той же самой короны там в 15 (!) раз ниже. Да и общая не скакнула, как кричат мэры отдельных городов Италии.

А вот Россия, про которую все удивляются, а чего так мало? 8,2 койки.

А вот США - 2,9 коек на тысячу населения. Я кстати писал уже, что вот для США я ничего хорошего не ожидаю. Во-первых, массовое ожирение, первое место в мире, а это, загибайте пальчики, гипертония + диабет, те самые хронические заболевания, которые здорово повышают шанс на тяжелое течение простуды от коронавируса. Ну и коек даже меньше, чем в Италии.

А вот Испания, где тоже всё нехорошо. 3.0 коек на 1000 населения.

Вот, собственно, ещё одна причина, отчего политики так громко кричат об ужасающих страданиях народа от обычной эпизодической вспышки. Политики медицину оптимизировали, оптимизировали, да и выоптимизировали. Это, господа, просто отсутствие медицины в стране.

Так, для сравнения - нищая Шри-Ланка имеет 3,6 госпитальных коек на 1000 населения. Зачуханный Габон в Африке - 6,3 коек. Тут конечно можно спорить о качестве обслуживания в госпиталях, но места хотя бы есть.

А те вышеперечисленные развитые страны - это просто узкое место. Ну вот получилось так, что почти все осложнения от коронавируса сосредотачиваются на легких, в отличие от гриппа, то есть мало того что коек не хватает, так еще и не все подойдут для лечения, каждая должна быть оборудована ИВЛ, в реальности конечно болезни разные, и ИВЛ просто не нужен всем. Т.е. из и так малого числа коек подходят далеко не все.

Вот поэтому и орут политики всех стран, прикрывая обосранную жопку. Потому что иначе избиратель, когда всё уляжется, может задать резонный вопрос - отчего же банальная эпизодическая вспышка ОРВИ привела к таким жертвам? Где тот конкретный ублюдок, который принял решение о сокращении мест в больницах? А давайте мы его повесим!

Так вот, мой вам совет - вы не забудьте, пожалуйста. И, когда всё закончится, задайте ведущим политикам своих стран этот вопрос. Кто тот конкретный урод, что заоптимизировал больницы до сокращения практически в ноль? Не дайте обмануть себя мнимой заботой о населении сейчас.

P.S. А в США тем временем начал твориться предсказанный мною пиздец. Трупы уже складывать некуда. Ещё бы, если больниц на душу населения меньше, чем во многих странах Африки. Бедные американские врачи. Тестировать надо больше... ну а толку? Ну протестировал ты его, мест в больнице нет всё равно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Head&Shoulders представляет шампунь и бальзам-ополаскиватель 2-в-1 «Мгновенная помощь» с уникальной On-contact технологией, активным термоохлаждающим комплексом и улучшенной формулой пиритиона цинка для моментального устранения дискомфортных ощущений на коже головы и длительной защ ...
...
31 октября страшно, загадочно и эффектно покончил с собой комик немого кино, предтеча Чарли Чаплина Макс Линдер (1883-1925). Смерть его не породила даже достойных версий, ...
Реальность иногда бывает покруче выдумок голливудских сценаристов, простите за бедность речи. Ну какой сценарист смог бы придумать машину, название которой ...
Жена просит купить ей фитнес-браслет. Конечно, самое простое - пойти на Али и заказать сяоми мибанд за тыщу, вроде все хвалят. Но в то же время, вон, Билла за фишки обещает продать за полцены какой-то гармин, и полцены - это 10 тыщ (а так-то 20). Хочется понять, это китайцы фуфло полное ...