рейтинг блогов

Тут даже ангел бы за голову схватился!

топ 100 блогов v_strannik21.04.2015Фото                   Ну да, мы живем в век эффективных менеджеров. Вон, даже и отпрыск ужасного Ктулху  вместо того, чтобы людей пугать, пустился в коммерцию и стал зарабатывать на своем  уродстве. Место, кстати, выбрал самое подходящее - на Рамбле, барселонском эквиваленте Арбата. Кругом сувенирные лавки, кормильные заведения и художники на все вкусы, но чаще от слова "худо" - словом, полное раздолье как для туристов, так и для карманников.
                            Хотя допускаю, что это вполне мог быть и не потомок почтенного семейства Ктулху, а пришелец из иных миров, давно уже обосновавшийся на Земле(ау,"Люди в черном"!) . Может, он таким макаром решил слегка пополнить свои командировочные? Подавали, кстати, очень бойко.Тут даже ангел бы за голову схватился!
                   Мне показалось,  чтои  этот дракон, удобно устроившийся на доме точно напротив делового потомка Ктулху, тоже явился из других миров. И висит себе, спокойно наблюдает:
Тут даже ангел бы за голову схватился!                          Тут его никто особо и не замечает - ну, разве иной  турист нацелится на него своей мыльницей...
                         И  даже если бы в Барселоне высадился целый десант пришельцев, они вполне смогли бы  спокойно устроить тут кучу наблюдательных пунктов. Их никто бы и не заметил, потому как местная затейливая до рези в глазах  архитектура весьма способствует успешной маскировке!
                        Если бы я прилетела с иной планеты, я ни минуты бы не сомневалась, где мне угнездиться - да конечно же, на соборе Заграда Фамилия! Несмотря на то, что это самая главная достопримечательность и одновременно самый выдающийся долгострой Барселоны: Тут даже ангел бы за голову схватился!
                Здесь  столько удобных ниш, позволяющих комфортабельно устроиться даже самому капризному пришельцу! Опять же столько народу топчется - можно вести научные наблюдения над видом Хомо Сапиенс в свое полное удовольствие!
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                 Ну, и одновременно историю религии в картинках можно поизучать:
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                       И восемь лет назад, когда мы тут были, и нынче, Заграда Фамилия была обставлена лесами и строительными кранами. Думаю даже и когда она будет завершена, регулярно  чистить и подновлять бесчисленные детали декора - это практически вечное занятие, что в условиях ставшей уже традиционной безработицы очень актуально.
                         Равно как и обихаживать второе детище великого Антонио Гауди - парк Гуэль.
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                     Ну вот, мой пост скатывается в то, чего я всеми силами в своих рассказах про путешествия стараюсь избежать - всех этих рекомендаций типа "мастхэв", "мастси" и "мастбай" для туриста...
                       Зато уж, так и быть, я не стану мучить вас рекомендациями типа "Обязательно возьмите в дорогу портативный отпариватель фирмы "Хрюнекс"!" Что вы смеетесь, это я реально у одной ЖЖ-ной тревел-блогерши прочла! А еще в ее списке  того, без чего она не может обойтись в поездках, были лабутены на 15-ти сантиметровой шпильке, платки от Гермеса и тому подобные полезные до упора вещи.
                       Но вернемся лучше в дивный парк Гуэль и  поглядим на дом, в котором жил Гауди:
Тут даже ангел бы за голову схватился!
             К сожлению,   туда стали пускать не постоянно, а с определенными интервалами, так что если вы придете, скажем, часов в 11 утра, то в парк попадете только в час дня.

Тут даже ангел бы за голову схватился!
                   Там уже с утра не протолкнуться, не говоря уж о том, чтобы сделать снимок без посторонней фигуры в кадре. Но глицинии и колоннада все равно прекрасны, правда?
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                К счастью, полюбоваться на дивные дома на Виа Грация все того же Гауди - к примеру, на Касу Мила, можно без всякой очереди:Тут даже ангел бы за голову схватился!
              А вот как выглядит этот роскошный эркер на втором этаже изнутри:
Тут даже ангел бы за голову схватился!               Не дом, а сказка!
Тут даже ангел бы за голову схватился!
           По части разнообразия  балконов дома на этой улице бьют всех оформителей голливудских фильмов, как маленьких детей:
Тут даже ангел бы за голову схватился!
       я там столько архитектурных излишества такого сорта наснимала, что прямо хоть отдельный пост делай!
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                            Архитектурной креативности мастеров старой школы в Барселоне не уступает и  бойкость нынешних барселонских риэлторов.
                            Не успела я вернуться, как на меня посыпалась реклама, призывающая купить недорогой домик в Барселоне. Я очень удивилась, посколько Барселона и недорогое жилье - это понятия совместимые примерно так же, как лабутены и ватник. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что "недорогое" колеблется в пределах от полутора до семи миллионов евро, а "в Барселоне" означает, что данная вилла находится у черта на куличках.
                              А в самой Барселоне многие дворы застроены так плотно, что их фактически не осталось:
Тут даже ангел бы за голову схватился!
            Зато есть роскошные собачьи площадки!
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                      Это я с крыши молла "Арена" на площади Испании сняла - мы там жили рядом:
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                 Впрочем, с другой стороны вид был на площадь Испании и музей Каталонии -  внушительное здание с куполом на заднем плане:
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                            Это вам не архитектурные пустыни с безликими голыми фасадами! Среди этого разгула линий и форм те самые пришельцы из иных миров, о которых я говорила в самом начале, тоже вполне могли бы спокойно устроиться. Словом, Барселона - лучшее место для инопланетян и прочих пришельцев!
                            Ну, разве в одном месте для них было бы очень проблематично - а именно, в мусорных бачках. Тут они под постоянным и очень пристальным наблюдением:
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                  Это  одни и те же бачки, снятые с интервалом в пять минут:
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                     Кстати, тут  их, оказывается, моют -  такого я даже в Германии не видела:
Тут даже ангел бы за голову схватился!                                   А вот это точно пришельцы!
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                    И это, наверное, тоже - тем более, что магазинов  "Десигуаль" в Барселоне полно. Может, именно пришельцам эта пестрота  очень по вкусу? В Германии эти магазины как-то не особо процветают...
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                  Хотя и тут, судя по внушительным скидкам, гешефт идет ни шатко, ни валко...
                 А вот съедобные фигурки-машмеллоу народ разбирает очень бойко. А вы какой бы охотнее съели бы - Спайдермена или  пикантную дамочку?....
Тут даже ангел бы за голову схватился!
.                   После всех этих научных изысканий по части инопланетян самое время отдохнуть душой и приобщиться к главным жизненным ценностям. То есть сходить на рынок и посмотреть на тот самый хамон, по которому, помнится, так страдали российские креаклы:
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                        Вот уж не знаю, точно ли все эти страдающие были в курсе, сколько настоящий хамон стоит:
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                          Так скока-скока хамона по 189 евро кило можн купить на среднюю российскую зарплату, а? А есть и еще дороже!
                           Словом, тут даже ангел бы за голову схватился...
Тут даже ангел бы за голову схватился!
                             Такие вот у нас новости. А у вас что нового?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Принц Чарльз снова расстраивает СМИ, которые дежурят у дворца А у Кембриджей сегодня годовщина - 7 лет со дня свадьбы. Кенсингтонский дворец в твиттере поблагодарил всех, кто поздравил с этим событием Кейт и Уила. ...
Открыли у нас рядом с домом магазин. Большой, красивый, продуктовый. Пошли мы с Федуком на разведку... Одели все лучшее сразу, я сверху пальто кардиган Wrapfun, Федя накидку Didymos и шапочку. Про шапочку надо сказать отдельно, купил нам её папа по моей просьбе "Купи что-нибудь с ушками, ...
разобрала фотки немножко, блин, получается не о местности, а о нас и о том, как нам кайфово было ))) простите... кому интересно смотреть Всю неделю мы никуда не ездили, а занимались только вот этим )) сплошным купанием, прыганием и всякими беснованиями в воде и так, но в бассейнах ...
Одним кадром #осеньосень #91фотодня #субботниепесики ...
К примеру: У подъезда лежит огромный алабай. Ну или ротвейлер. Тут к дому подъезжает такси, паркуется и из нее выходит таксист. Бородатый, пучеглазый, выглядящий как говно и пахнущий также. И вот от этой вони и его внешнего вида у пса срывает крышу. Ну или ему незаметно, с помощью ...