Турвесна в Подмосковье

топ 100 блогов podmoskva15.03.2018 Не скрою, что огромный интерес на Интурмаркете-2018 вызвал у меня стенд Подмосковья, на котором было представлено около семидесяти предприятий туриндустрии региона. Были здесь и музеи, и отели, и заповедники разные. Можно долго и подробно перечислять весь огромный потенциал области, но лучше хотя бы раз самому что-то из всего представленного посмотреть. Туризм в Подмосковье развивается быстро и стремительно, завоевывая все больше и больше сердец любителей путешествий. У нас, в Московской области, красивая природа, богатое культурно-историческое наследие, хорошо налажено транспортное сообщение, достойно обустроена вся инфраструктура, мы гостеприимны, открыты и хотим развиваться.
Турвесна в Подмосковье



Прекрасные музеи, усадьбы, галереи и выставочные залы. Великолепные усадьбы и парки. Комфортабельные гостиницы и дома отдыха. Вкуснейшие рестораны и много-много всего остального заслуженно делают Подмосковье одним из любимых и популярных направлений.

Предлагаю ознакомиться с некоторыми анонсами наиболее привлекательных мест на нынешнюю весну:

До 22 апреля в музейно-выставочном комплексе Московской области "Новый Иерусалим", расположенном в Истре, проходит выставка Бориса Кустодиева "Венец земного цвета". Выставка приурочена к 140-летию со дня рождения художника, чье имя неразрывно связано с традициями русской культуры. Яркий колорит и выразительность образов, присущие работам Кустодиева, передают атмосферу широкого русского праздника. Выставочный проект организован при поддержке Русского музея. Всего на выставке представлены произведения из 13 музеев со всей страны. С 13 апреля по 10 июня также пройдет выставка "Альбрехт Дюрер и его современники. Искусство Северного возрождения". Кроме того, работает постоянная экспозиция, расказывающая о том, как задумывался и складывался образ Святых мест в Подмосковье, о роли Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря как памятника зодчества, истории и культуры.

Турвесна в Подмосковье


Порадует своих посетителей музей-усадьба "Архангельское". Здесь 1 апреля отметят День птиц, 18 апреля пройдет Международный ден охраны памятников и достопримечательных мест, 18 мая в Международный день музеев посетители "Архангельского" смогут принять участие в интерактивных экскурсиях, пройтись по залам дворца музея-усадьбы, совершить путешествие в историю рода Юсуповых. 24 мая вас будут рады видеть на Дне парков. Несомненно, парк музея-усадьбы "Архангельское" один из самых красивых в Подмосковье. При Н.А. Голицыне он начал превращаться в "подмосковный Версаль". В День парков посетителям представят экологическую тропу.

Не оставят без сюрпризов и посетителей музея-заповедника "Абрамцево" в Сергиево-Посадском районе. Здесь до 22 апреля будет работать выставка "Я сам себе нравлюсь", посвященная С.И. Мамонтову. С 28 апреля по 27 мая пройдет выставка живописи художников отечественного изобразительного искусства Леонида Писарева и Натальи Нестеровой. 19 мая в Абрамцеве всех ждут на Международную акцию "Ночь музеев". В программе уже традиционно будут выступления театральных и музыкальных коллективов, викторины и игры, экскурсии.

Турвесна в Подмосковье

Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова "Мелихово" уже 17 марта ждет гостей. Здесь пройдет День Герасима Грачевника. Именно в этот день в 1892 году, когда с крыш капало, пахло весной и таял снег, А.П. Чехов приезжал жить в Мелихово. Гостям готовы предложить отметить прилет первых птиц по старинным обычаям. 19 мая в "Мелихово" вас ждут на "Ночь музеев", а с 19 по 27 мая на территории заповедника пройдет Международный фестиваль "Мелиховская весна".
Турвесна в Подмосковье


Музей-заповедник "Бородинское поле" также порадует своих гостей богатой программой. Во-первых, постоянно работает шесть экспозиций, которые могут заинтересовать посетителей. Они расположены в главном здании музея, на территории Спасо-Бородинского монастыря и в императорском дворце в селе Бородине. 9 мая на Бородинском поле ежегодно проходит торжественное празднование годовщины Великой Победы. 18 мая музей бесплатно открыт в рамках Международного дня музеев, а 20 мая вас ждут на "Ночь музеев",  который отметят шикарным историческим балом. 26 и 27 мая пройдет военно-исторический праздник для детей "Стойкий оловянный солдатик" с реконстукциями эпизодов Бородинского сражения.

Музей-заповедник "Горки Ленинские" предлагает прогуляться по усадебному парку, узнать об истории владельцев. Посетители окунутся в атмосферу начала прошлого века, почувствуют себя настоящими дворянами. В музее работают интересные программы, а еще вас ждут на яркую Пасху в Музее крестьянского быта. Каждые выходные здесь проходят музыкальные мероприятия для детей и взрослых, работает выставка фарфора и проходят увлекательные прогулки по парку.

В Кубинке работает парк "Патриот", на территории которого немало интересного и занимателльного. С марта по май работает выставка исторического железнодорожного транспорта, музей бронетанкового вооружения, сирийская экспозиция. По выходным дням можно посетить многофункциональный огневой центр, где каждый желающий может попробовать свои навыки в практической стрельбе.

А ведь еще так много интересных мест в Подмосковье, которые просто нельзя оставить без внимания!

Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, где с 18 апреля по 1 июля к Чемпионату мира по футболу - 2018 пройдет выставка живописи, графики и скульптуры. Где можно будет познакомиться с историей изразца на крупной тематической выставке, где День Победы отметят большими историческими реконструкциями в "Ретро парке". На "Ночь музеев" в залы войдет настоящий футбол, а еще вас окунут в звонкое пионерское лето. В мае здесь еще фестиваль первоботной культуры запланирован. Так что, друзья, есть много всего, что вас удивит.

Конечно же, это лишь небольшая часть из программ наших замечательных музеев Подмосковья, которые могут искренне заинтересовать настоящего ценителя прекрасного. Чуть позже  еще расскажу о том, что ждет путешественников по Подмосковью в новом сезоне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Средневековье тоже не дураки жили. Взять, к примеру, костюмы чумных докторов. Казалось бы, для "отпугивания болезни" придумали такой пугающий наряд - практически дикое шаманство. Но нет, все сугубо практично устроено. И с умом, разрабатывал костюм тоже доктор. Города за стенами ...
- Дуся! Я человек, измученный "Пятигорским нарзаном"! Так начала свой гневный спич моя знакомая по имени Маша, вляпавшаяся в ''респектабельный отдых на минеральных водах'', как позиционирует себя этот пятигорский санаторий. Я, как вы знаете, интересовался пятигорскими делами и чита ...
Здравствуйте, дорогие радиопочитыватели!После продолжительной музыкальной ...
Не забывайте, что когда мы положим вас в нашу реанимацию, мы отдадим ваши вещи и телефон вашей жене, и она вычислит всех ваших любовниц. Поэтому, чтобы не спалиться, вакцинируйтесь Ах, какой боевой опыт слышится в этих словах! Какие ноющие шрамы! ...
В любом обществе примерно 5% всегда и при любых условиях будут агрессивно настроены против власти. По разным причинам. Ещё примерно 5% всегда и при любых условиях будут агрессивно поддерживать власть. Остальным 90% и эта драчка и сами драчующиеся похую. И вообще всё похую, окромя ...