Туризм в России мертв - международный

топ 100 блогов rovego16.12.2014 Ну и черт бы с ним. Отдыхайте на курортах Краснодарского края и в Крыму - а то там санатории простаивают. Они, конечно, цены ломят. Но их же надо поддержать.

Туризм в России мертв - международный

Введено обязательное финансовое обеспечение - от 500 млн до 3 млрд рублей. По словам турбизнеса, ни одна страховая компания или банк в здравом уме не предоставят им гарантию на такую сумму.

На словах все звучит хорошо. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об усилении ответственности участников туристского рынка и повышении уровня правовой защиты туристов, выезжающих за пределы России. Изменения направлены на совершенствование законодательства в части правового регулирования, прежде всего выездного туризма, в том числе на повышение защиты интересов потребителей туристских услуг и качества предоставляемых услуг, на создание прозрачного и контролируемого туристского рынка, на усиление ответственности туроператоров.

Но! Законопроект вносит изменения в формирование фондов для финансирования расходов на экстренную помощь туристам - предлагается создать фонд персональной ответственности туроператора выездного туризма, назначение которого является финансирование расходов на экстренную помощь туристам конкретного туроператора. Предлагается переименовать «компенсационный фонд» в «резервный фонд» и уточнить порядок его формирования. Установлен вступительный взнос в 100 тысяч рублей для всех туроператоров выездного туризма и ежегодные фиксированные платежи от 100 тысяч до 500 тысяч рублей в зависимости от числа туристов. В части финансового обеспечения ответственности туроператоров вводится показатель «общая годовая цена туристского продукта в сфере выездного туризма», на основе которого определяется размер финансового обеспечения туроператора. Скорректирован и размер финансового обеспечения ответственности туроператора: в 2015 году - 3%, а с 2016 года - 5% от общей годовой цены туристского продукта в сфере выездного туризма за год, предшествующий отчетному, но не менее 50 млн рублей.

В общем, введение обязательного финансового обеспечения от 500 млн до 3 млрд рублей предполагает, что ни одна страховая компания или банк не предоставят им гарантию на такую сумму. В результате на рынке наступит финансовый коллапс. Более того, ужесточение регулирования вынудит турфирмы прибегнуть к «серым» схемам, от чего в результате пострадают рядовые российские туристы.

На самом деле, власти долго думали, что делать с туризмом. И решили его похоронить. Ну и правильно. Нечего нашему человеку по заграницам мотаться. Если закон не пересмотрят, ждем массового ухода с рынка целой группы компаний.

И потом с гитарками, да в палатке, да возле костерка - это ж такая романтика.

&********************************************************************************&
Туризм в России мертв - международный

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перечная мята плюс ваниль. Никогда ещё не пробовала ванильного аромамасла, поэтому когда увидела в сочетании с мятой - немедленно приобрела. Комбинация интересная и действительно приятный аромат, ваниль чувствуется. Действует скидка 20% плюс 5% по рефкоду . Now Foods, Essential ...
"Боинга", потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону . Они не раскрывают всей истории случившегося, но позволяют сделать некоторые выводы. Сегодня редакция программы "Вести" получила в свое распоряжение информацию, которая заставляет нас вернуться к недавней катастрофе "Боинга" в Ростов ...
...
(Что не договаривает Латынина.) И две тысячи лет война. Война без особых причин. Война - дело молодых. Лекарство против морщин.        (Виктор Цой) ...
Я долго думал, стоит ли мне писать этот пост. Тема для меня эта сложная и болезненная. Дело в том, что я максимально получал в своей жизни заработную плату в размере 13500 рублей в месяц. За полный рабочий день. При этом я был на руководящей должности. Эту планку я пока не смог ещё ...