туристический бизнес по-русски

топ 100 блогов new_ta — 18.05.2010 если вы помните, какое-то время назад я писала пост с просьбой рекомендовать хорошие отели в Турции. в результате, решив, что не хочется лотереи, мы выбрали местом отдыха Cesars Temple 5* в Белеке, в котором отдыхали прошлым летом. тогда нас все устроило. в этом году к нам решил присоединиться Полин папа, потому как очень хотелось отдохнуть с ребенком на море, а одних их я не отпущу.
в Cesars Temple возит Sunmar, заказ тура мы сделали через систему бронирования туров "Турскидки.ru".
сперва выяснилась неприятная особенность ряда турецких отелей - мол одиноким мужчинам номера не бронируют. и мы забронировали два номера следующим образом: 1 номер на 2 взрослых (муж и я), 2 номер 1+1 (Поля с папой).
нам с мужем номер подтвердили на следующий день. подтверждения брони на второй номер мы ждали неделю. подтвердили.
а вчера (спустя еще неделю) отель ПЕРЕДУМАЛ, и дал отказ на номер 1+1.
внятных объяснений менеджер агентства нам предоставить не смогла. я попросила сделать запрос в Sunmar, однако результатов это действие не принесло (уж не знаю, вина ли это менеджера, которая запрос не сделала, сделала не в том формате или что-то еще, или проблема на стороне Sunmar).
напрямую звонки в Sunmar ничего не дают, они отказываются отвечать на любые вопросы, дескать с физлицами не работаем. обращайтесь в агентство. и мол мы обязательно вышлем всю информацию по запросу агентства.
в итоге: запрос со слов менеджера сделан, информации от Sunmar нет.
в телефонном разговоре менеджер агентства предположила, что проблема в том, что для отеля 1+1 - это по сути тот же одинокий мужчина.
а то, что тур заказывается на два номера, и что едет компания, и что 1+1 это отец с дочкой, а мать в соседнем номере, и родство подтверждено всеми возможными документами, то ли не волнует менеджмент отеля, то ли не был должным образом донесен агентством до оператора, оператором до отеля.
в общем определить на чьей стороне сбой - нет никакой возможности, потому что мне тупо никто не предоставляет информацию.
ах да! в разговоре еще упомянули, что Sunmar-у будет сложно дать информацию, потому что (цитирую):"они общаются c отелями интерактивно в системе вроде аськи, но не аськи, и по сути никаких писем от отеля у них нет".

сейчас мы оказались в ситуации, когда время уходит, брони у нас нет, деньги у турфирмы. в нужный нам отель мы не попадаем, а альтернативы по сути нет! во-первых, отели той же категории не размещают одиноких мужчин (но в этом ли была причина?!!!), и самое главное - "Турскидки.ру" заявляют, что деньги они смогут нам вернуть в течение месяца!!! а отдых планировался с 14 июня! если сдвигать сроки, то мы попадаем в "высокий сезон", а это как минимум в полтора раза дороже цены! ну и как бы у меня в заначке лишняя сотка не валяется...

вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?!

все как на заре турбизнеса в нашей стране, ни турагентства, ни туроператоры ни за что не отвечают, вне зависимости от уровня. и всем дружно плевать на клиента.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В мире цветов В мире цветов так тепло и прохладно, Целый букет ароматов и звуков… Каждый цветок – он по-своему нарядный… В форме изысканных праздничных кубков. В мире цветов я желала б остаться, Стать героиней рассказов и сказок, Чтоб красотой каждый день ...
пиздец война. Серия Враг у ворот расширяет границы сознания знания. Что ждет нас всех завтра? В отличие от других авторов подобной литературы, мастера пера из этого сборника не так оптимистичны - победа придет не сразу. Придется подождать, потерпеть, иной раз год, а то и два. Ядерные ...
Три причины пить и одна, чтобы остаться в живых. Петр Саруханов / «Новая газета» Алкоголикам сейчас трудно, труднее, чем остальным. И вовсе не потому, что невозможно купить спиртное или не на что его покупать. Магазины открыты, пей, хоть залейся. А деньги на выпивку откуда-то ...
20-летняя София, 18-летняя Систин и 14-летняя Скарлет. ...
Мне как человеку, побывавшему во всех классах жуликоватой зебры , а так же заглядывавшему в залы типа Дон Спорта достаточно просто в этот раз было выявить флагманское место для занятия спортом. Вы спросите, как определить хороший фитнес клуб или плохой с первого раза? Элементарно! О ...