Тургенев в действии.

топ 100 блогов e_zaec09.06.2014
Так получилось, что ныне я погружен в унылые раздумья.
Деточка наша, коей через полтора месяца стукнет 18, повадилась выедать мне мозги. И делает это весьма методично и аккуратно, ножом и вилкой.
У нее началась бурная общественная жизнь с новой компанией, поэтому на такие мелочи, как приход домой вовремя, внимание не обращается.
На всякий случай поясню: дите у меня непростое во всех смыслах этого слова. Но до сих пор я считала, что нормальным отношениям это не мешает. С гулянками был договор: предварительно обсуждать с родителями, приходить не позже 8, в исключительном случае - в 9, сообщать о местонахождении. Наверное, глупо говорить, что все это было весьма условно - вранье всегда было в ходу, и опоздания тоже периодически случались.
Нет, я и сама любитель опоздать на встречу минут на 10-15 и приехать в гости "попозже, когда уже все собрались".
Но дитя искренне полагает, что нет никаких проблем в том, что родители посидят и подождут ее часа полтора-два - без объявления войны, предупреждений и звонков. Это в лучшем случае.
Иногда - редко - я удостаиваюсь смской "приду в 9", хотя договаривались на 7-30, например. Смс посылается, скажем, в 8-15. То есть не "до" и даже не "в час х".
А три последних - худших - случая выглядели вообще как отсутствие дитятки до полудня следующего дня. Без предупреждений, без объяснений. Причем звонки сбрасываются, телефон отключается, и надоедливая мама благополучно задвигается в угол, ибо не до того. То у нас истерика по поводу неудавшихся "отношений", то наоборот - они как раз начали складываться, то хорошая компания подвернулась, короче - некогда родителей предупреждать. Всё логично.
Нелогично только то, что я при этом не сплю до утра, обогащаюсь высоким давлением и мигренью, а как следствие - очень неприятными проблемами с сердцем. Я не со зла, просто нервничаю, не зная, что делать - то ли идти заявление на розыск писать, то ли просто забить, а если забить - то что потом говорить бабушкам? Ну и настроение, соответственно, не очень. Я вообще не любитель "разгонять тему" и устраивать шоу в стиле хрестоматийной еврейской мамы, но уже несколько раз реально на истерику срывалась. Благо, лес близко :) сходила, поплакала, заодно новую велосипедную дорожку нашла.
Попытки как-то договориться успешно сливаются деткой раз за разом. Объясняла, что вот так делать - не надо, ибо слишком много беспокойства и негатива. Учитывая, что новая компания любит поразвлечься катанием "на зацепе", т.е. на крыше вагонов поездов, то не стоит меня загонять в такую ситуацию, когда я полночи думаю, где искать труп роцтвенника, если что случится. Это при том, что все знают - я особой мнительностью не страдаю. Ну и кстати - не хочу разводить особую борьбу за чистоту нравов, но считаю, что барышня может ночевать у молодого человека только в том случае, если они недвусмысленно заявляют о своих отношениях. А если ты легко кочуешь по чужим квартирам, то не удивляйся соответствующей репутации. По-моему, эта мысль сильно удивила подрастающее поколение, ибо такие мелочи ей в голову не приходили.
Ситуация очень грустная. Приходится констатировать, что жопа и бюст отросли до взрослых размеров, а мозги - нет.
Вот и сегодня - договорились, что она будет между 9 и 9-30 вечера (ушла в 3), звоню в 9-30 - деточка сначала врет о своем местонахождении, потом признается, что она в Жулебино (минимум час дороги до нас). Предупреждать нас о задержке никто не собирался и вообще - "у меня мобильник в рюкзаке, я на время не смотрела". Upd: о, все нормально. Оно обиделось на меня за резкий разговор по телефону и не пришло вовсе.
Что-то меня эта ситуация так допекла, что я собираюсь уйти от деточки всерьез. Считаю подобное поведение не слишком оправданным свинством.
Это как-то копится, копится и вот - рвануло.
Как приедет - наверное, объявлю, что снимаю ее со своего обслуживания, претензий по поводу прихода и ухода больше не имею, но и общаться не хочу. Холодильник в свободном доступе - до дня рождения, а дальше пусть ищет работу и переходит на автоном.
Просто не могу больше пилить хвост по частям и бегать по стенкам. Надо отстраниться, а то знаю я это радостное чувство непрерывного ожидания какого-нибудь очередного говна на голову. Так и до собственной депрессии недалеко.
Смущает только то, что курица на антидепрессантах, и я чувствую себя человеком, вышвыривающим за дверь бабулю с Альцгеймером.
У кого-нибудь есть разумные решения?.. К психологу не пойду - столько бабла мне не заработать.
И это, не надо радостно записывать сей пост в копилку доводов чайлд-фри. Это несложившиеся отношения с уже практически взрослым человеком, и совершенно похрен, чей он там родственник и в какой степени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поэтому сегодня хочу вспомнить за Победу. Эти твари называют нас фашистами? Вспомнилось два Дня Победы 1.запорожье 2. Славянск Ну и где фашизм? В запорожье, где запретили Парад Победы, или в Славянске где вышли почти все жители города? Победа будет нашей! ...
Адам Смит : В пятницу НБУ давал очередной 5-летний кредит под учетную ставку (6%). Банки выгребли 11 млрд. Это эмиссия, +2% к денежной базе! Участвовали 19 (!) банков; больше всего (4,5 млрд) взяла "Альфа". Идея делать деньги из воздуха (бюджета) вместо нормальной банковской работы - всё ...
К вечеру разболелась голова и опять упало давление. Точно в погоде сто-то происходит, по прогнозу должен быть минус 35, но вдруг стало пасмурно и пошел снег, небольшой, но снег, а значит сильного мороза быть не должно. Посмотрим. Все, что запланировали на сегодня, сделала, и теперь можно ...
Сегодня в Думе пройдет рассмотрение "закона об Интернете" во втором, а затем (по всей вероятности) и в третьем чтении. Это означает, что с 1 ноября 2012 года будет создана новая саморегулируемая организация, которая будет следить за контентом в сети. ...
Обратил внимание, что многие не понимают важности содержания понятия "пролетарий" (и определения любых понятий вообще). Это вовсе не праздный интерес, не академический, суть здесь не в игре слов... Дело в том, что в предстоящих событиях классовые противоречия обязательно ...